| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет конструкций методом конечных элементов

Расчет конструкций методом конечных элементов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.01.2007, 00:11 #1
Расчет конструкций методом конечных элементов
Glorius
 
инженер-конструктор
 
Беларусь
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 498

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти(скачать) литературу по расчету конструкций (балки, плиты, фермы и т.д.) методом конечных элементов, желательно с примерами.
Спасибо.
__________________
Инженер-конструктор.
Просмотров: 12783
 
Непрочитано 15.01.2007, 00:27
#2
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


http://dwg.ru/dnl/ch3

Download - очень хороший раздел! Пошарьте по нему! - найдёте и литературу по этому вопросу, и скорее всего по второй теме Вами созданной. Кстати ПОИСК не игнорируйте :wink:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2007, 12:39
#3
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
http://dwg.ru/dnl/ch3

Download - очень хороший раздел! Пошарьте по нему! - найдёте и литературу по этому вопросу, и скорее всего по второй теме Вами созданной. Кстати ПОИСК не игнорируйте :wink:
Спасибо, обязательно поищу.

Правда невсегда точно представляешь что скрывается за названием книги, скачаешь 10Мб - а там пустышка. Поэтому если кто-то подскажет конкретную литературку - буду благодарен.
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2007, 14:05
#4
Никита В.

CAD Operator
 
Регистрация: 01.11.2005
Samara-Gorodok
Сообщений: 389


В SCAD'е очень неплохая справка!!!!!!!!!! :wink: :wink: :wink:
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Никита В. вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2007, 19:39
#5
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


У меня своя коллекция литературы в электронном виде по МКЭ и по расчётным программам считающим конструкции этим методом. Но высылать электронной почтой - у меня терпения не хватит наверно...

Могу просто перечислить что имею:
Зенкевич МКЭ
Д.Норри Ж.деФриз "Введение в МКЭ"
Образцов МКЭ
Л.А.Розин МКЭ (статья)
Агапов В.П. "МКЭ в статике, динамике и устойчивости пространственных тонкостенных конструкций"
Р.Галлагер "МКЭ. Основы"
Ж.К.Сабоннадьер Ж.Л.Кулон "МКЭ и САПР"
Л.Сегерлинд "Применение МКЭ"
Задолбался перекатывать названия... но этого я думаю Вам для начала достаточно... В принципе сам МКЭ расписан во всех книгах о нём, вопрос в доступности описания.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2007, 19:53
#6
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
У меня своя коллекция литературы в электронном виде по МКЭ и по расчётным программам считающим конструкции этим методом. Но высылать электронной почтой - у меня терпения не хватит наверно...

Могу просто перечислить что имею:
Зенкевич МКЭ
Д.Норри Ж.деФриз "Введение в МКЭ"
Образцов МКЭ
Л.А.Розин МКЭ (статья)
Агапов В.П. "МКЭ в статике, динамике и устойчивости пространственных тонкостенных конструкций"
Р.Галлагер "МКЭ. Основы"
Ж.К.Сабоннадьер Ж.Л.Кулон "МКЭ и САПР"
Л.Сегерлинд "Применение МКЭ"
Задолбался перекатывать названия... но этого я думаю Вам для начала достаточно... В принципе сам МКЭ расписан во всех книгах о нём, вопрос в доступности описания.
Что посоветуете, если я хочу написать программу расчета плиты опертой по крнтуру методом конечных элементов при этом с МКЭ знаком только по университету (выпустился 3 года назад), поэтому представление о нем достаточно слабое? Если нетрудно скиньте что нибудь из наиболее существенного на [email protected]
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2007, 20:02
#7
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Glorius
Что посоветуете, если я хочу написать программу расчета плиты опертой по крнтуру методом конечных элементов при этом с МКЭ знаком только по университету (выпустился 3 года назад), поэтому представление о нем достаточно слабое? Если нетрудно скиньте что нибудь из наиболее существенного на [email protected]
заходите вот на этот сайт
 
 
Непрочитано 15.01.2007, 20:41
#8
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Что посоветуете, если я хочу написать программу расчета плиты опертой по крнтуру методом конечных элементов при этом с МКЭ знаком только по университету (выпустился 3 года назад), поэтому представление о нем достаточно слабое?
Блин ужасть.
Сразу программу и меньше ни ни. :roll:
Зайдите на ЛавТеам. Там уже есть программа по расчету плит МКЭ.
И ничего изобретать не надо.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2007, 20:49
#9
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


Мне кажется что понятней всего основы МКЭ в первой части вот этой книжки (вторая сугубо по конкретному программному комплексу).

вот

Во всяком случае, прочитав ее я начал живее понимать все остальные.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчет конструкций методом конечных элементов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск