| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Программы для расчетов линейных газопроводов (гидравлика, прочность)

Программы для расчетов линейных газопроводов (гидравлика, прочность)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.06.2010, 08:00 #1
Программы для расчетов линейных газопроводов (гидравлика, прочность)
Nikotin
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 8

Давно уже возникла необходимость (да и у предприятия есть возможности) приобрести лицензионное ПО для расчетов газонефтепроводов и автоматизации процесса проектирования линейки в целом. Но проблема в том, что конкретно никто не знает КАКИЕ именно программы необходимо приобрести. Или, может, есть единый программный комплекс, способный выполнять поставленные задачи.
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом проектирования линейных трубопроводов в части автоматизации расчетов. Кто что использует?
Просмотров: 10586
 
Непрочитано 29.06.2010, 08:53
#2
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А продукция НПО "Трубопровод" знакома?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.06.2010, 11:05
#3
Nikotin


 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 8


Знаю, что есть такая организация. С продукцией не знаком. На чем специализируется?
Если не затруднит, подскажи контакты, сайт
Nikotin вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2010, 11:54
#4
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Nikotin Посмотреть сообщение
Если не затруднит, подскажи контакты, сайт
затруднит очень. Яндекс открой...
Цитата:
Сообщение от Nikotin Посмотреть сообщение
конкретно никто не знает КАКИЕ именно программы необходимо приобрести
А поинтересоваться программами в интернете НИКТО не догадывается?
Слово трубопровод вписать тоже не догадаться?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.06.2010, 15:16
#5
Nikotin


 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
затруднит очень. Яндекс открой...
Вчера полвечера сидел, искал НПО "Трубопровод" в интернете.
Если речь идет о таких программах как СТАРТ и Гидросистема, тогда все ясно. НТП Трубопровод их разработчик. Видели. Смотрели и другие программы.
А вопросы просто так я не задаю. Дело в том что
Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
А поинтересоваться программами в интернете НИКТО не догадывается? Слово трубопровод вписать тоже не догадаться?
Вот он, интернет. Вот он форум. Вот я. Интересуюсь.
На форуме я недавно. Потому что здесь для проектировщика, а особенно для начинающего проектировщика (такого как я) -настоящий рай.
Судя по постам посещают его сильные и опытные коллеги.
Так вот, я хочу как раз узнать, кто чем пользуется на практике, насколько программы применимы, достаточны ли расчеты для прохождения Главгосэспертизы. Или никто лицензионным расчетное ПО не использует?
ПО сейчас на рынке очень много. И каждый менеджер свою программку нахваливает.
Вот и задача отсюда: выбрать наиболее оптимальное ПО для автоматизации расчетов магистральных газопроводов, газопроводов распределительных сетей и на ближайшее будущее магистральных нефте- и нефтепродуктопроводов.
Очень надеюсь на Вашу помощь, господа проектировщики
Nikotin вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2010, 22:22
#6
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


попробуй АСТРА
stadyo.ru
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2010, 08:21
#7
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Зачем полвечера искать это НПО, когда оно первой строкой выскакивает? Самая очевидная - это Старт, она давно, много функциональна и т.д. Всё о ней известно на их сайте - это же так просто. А на авоке и подавно все трубопроводчики.
У них работа такая - нахваливать. А наша работа знакомиться с ПРОГРАММОЙ (с каждой и любой) и после диагонального чтения их "аннотаций".
Демо и триалы находишь и САМ их пытаешь вдоль и поперек.Тут тоже набери трубопровод в днл, например так: http://dwg.ru/sapr/ch69
А опыт найдешь также и на других трубопроводных форумах (газ-нефть, авок и прочие, если наберешь "форумы трубопровод": http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...E%D0%B4&lr=213
И всё равно любой форум не даст ответа, что купить вам. Он только может сказать, стоит её "гонять" или не стоит по их, не совпадающих с тобой, причинам. Ищи триалы и демо - скорее вопрос решится.
А оптимальность - штука условная, от задач зависит, но если круг желаемых задач огромный, то не советую искать одну универсальную программу - лучше найти разработчика, выпускающего комплект программ (типа Бентли, например, да куча их в интернете) - в смысле - одна базовая, а остальные в качестве модулей (расчет силовой, расчет гиравлический, расчет теплоизоляции, и т.д.). Вот в таком ракурсе советую смотреть свое хотение.
Но ориентироваться на опыт от форума в ЭТОМ случае - шансов мало, скорее самим из собственногопробного опыта решение принять получится. А если что-то не понравится - дык, саппоту спать не давайте...
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2010, 01:29
#8
ОлегБ


 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1


Добрый вечер!
Занимаюсь расчетами на прочность трубопроводов тепловых станций. Приходилось использовать программы и СТАРТ, и АСТРА-НОВА.
Я так понимаю, что СТАРТ более распространен. Но и он не лишен недостатков. В частности, нет возможности просмотреть отдельные участки схемы (неудобно при расчете больших схем), нет текстового представления схемы, а только табличное- тоже очень неудобно. Также, если посмотреть сайт разработчиков, то можно узнать о большом количестве ошибок в релизах программы. Для прочностных расчетов рекомендую АСТРА-НОВА.
ОлегБ вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2010, 23:46
#9
Игорь_Н


 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 2


Информация о большое количестве ошибок на сайте найденных в релизах СТАРТ говорит о том что их быстро находят и исправляют. Все таки пользователей море по всей России. А старые ошибки в АСТРА-НОВА остаются не найденными и неисправленными годами.
И отдельные участки смотреть в нем можно.
ПС: СТАРТ сейчас практически стандарт для расчетов трубопроводов в какую организацию не обратись - все пользуются только им
Игорь_Н вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2010, 07:26
#10
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


а я вот куда ни обращался, пользуются АСТРА,,,
прочностной модуль несопоставим в виду разного уровня квалификации (в данной области) разработчиков двух программ
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2010, 01:47
#11
Игорь_Н


 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 2


Да квалификация разработчиков АСТРА явно ниже (в данной области)
они наверное в расчетах строительных конструкций хорошо разбираются а в трубопроводах ничего не понимают
Игорь_Н вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Программы для расчетов линейных газопроводов (гидравлика, прочность)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требования к оружейной комнате в магазине по продаже оружия aleks_key Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 01.06.2010 15:50
Выбор программы для 3D моделирования rain_day Другие CAD системы 13 12.09.2009 21:58
Ищу ГОСТ Р 52857.1-2007 Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность. Общие требования ruseng Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 11 14.07.2009 16:25
Какие есть программы для проектирования линейных гидротехнических сооружений Воланд Прочее. Программное обеспечение 3 14.01.2009 17:46
Ссылки на программы для расчета стр.конструкций(и не только) X-DeViL Конструкции зданий и сооружений 40 21.10.2008 23:25