| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Глюки и проблемы Project Studio

Глюки и проблемы Project Studio

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.08.2006, 14:25
Глюки и проблемы Project Studio
Koker
 
инженер-конструктор
 
Москва
Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 152

Появилось желание создать одну тему про проблемы при работе с Project Studio. Кто встречался с какими багами и методы их решения, пишите сюда.

Только недавно писал про глюк с присвоением марки сеткам и тут новый вышел...

Нарисовал довольно много элементов,все шло пучком (Конструкции), сетки, стержни, узлы и т.д.... в один прекрасный момент генератор спецификаций перестал делать подсчет (пустые шапки таблиц),как оказалось позже вычерчивая отдельный элемент армирования в свойствах перестала отражаться детальная информация, теперь это не стержень ,скажем d12 AIII длиной 3000,а просто полилиния, при этом все вычерчивается нормально...

В общем чертеж завис.......кто сталкивался с такой проблемой?
[ATTACH]1154427923.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 100688
 
Непрочитано 03.06.2016, 17:26
#181
Peter

строительство
 
Регистрация: 27.02.2005
Украина
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от overband Посмотреть сообщение
то была ошибка в программе. Проявлялась на Win 10x64 на 2015 и 2016 Автокадах. Поправлено в сборках начиная с 7.0 006. У вас видимо более ранняя сборка установлена.
то же самое
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70.jpg
Просмотров: 177
Размер:	54.9 Кб
ID:	171618  
__________________
С ув. Петр
Peter вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2016, 19:45
1 | #182
overband

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 25.02.2008
Москва
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
то же самое
Вы обновляли предыдущую сборку до 006 или устанавливали сразу 006 сборку? Если обновляли, то проблема может быть в некорректном обновлении.
Когда обновляете сборку, то нужно сначала запустить установщик в режиме "Изменить", а потом после это обязательно (!) запустить его ещё раз в режиме "Исправить". Иначе некоторые файлы могут не обновиться - это особенность инсталлятора.
Или же как 100% вариант, можно удалить программу, удалить все папки, которые она использует (в Program Files, Program Data и т.д.) и установить заново. Но обычно в этом нет необходимости, если поступить так как я написал выше.
Если же вы установили сразу сборку 006, то не знаю, честно говоря, в чем может быть дело.
Проверить на 006 сборке не могу, но у меня сборка 008 на 2016 Автокаде в Win 10х64 работает вроде бы без проблем (004 вылетала так же как у вас).
overband вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2016, 15:06
#183
Xinarar


 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 1


Доброго дня, товарищи. Проблема такая, при выводе спецификаций и ведомостей, размер самой таблицы увеличивается во много раз и текст становится не читаемым, проджект 6.0.
Xinarar вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2018, 01:14
#184
TNemo


 
Регистрация: 14.11.2011
СПб
Сообщений: 1,349


Профессионалы в SPDS, может кто то объяснить почему все арматурные стержни в спецификации получаются с диаметрами и длиной, а стержень гнутый Ст-1 не отображается?
Несколько раз проверил метод маркировки и установки согласно данному вебинару, все так же делаю, а результат разный!
На 44:14 видна спецификация и скрин с моей спецификации приложу.


---------------------------------------------------------------------------------
так и не нашел как УДАЛИТЬ сообщение, хотя и кнопка перехода в режим редактирования сулила и удаление...
ответ нашел сам, здесь все равно никто не знает, админы удалите вопрос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 011.jpg
Просмотров: 157
Размер:	155.8 Кб
ID:	200580  
__________________
точность вопроса влияет на меткость ответа
хамов и умалишенных просьба не беспокоить

Последний раз редактировалось TNemo, 27.03.2018 в 20:09.
TNemo вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2019, 11:40
#185
Shinshilla


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 38


Здравствуйте, прошу помощи, так как сама не в силах понять что делать. Не работает раздел конструирования арматуры в версии 6.0. Пишет дословно: Ошибка в доступе к базе данных. Понимаю что нужно сделать переустановку/обновление базы данных но не знаю как это сделать. Переустановка проги не помогла. Все остальные функции кроме армирования работают.
Shinshilla вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2019, 11:50
1 | #186
Rokir


 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
Здравствуйте, прошу помощи, так как сама не в силах понять что делать. Не работает раздел конструирования арматуры в версии 6.0. Пишет дословно: Ошибка в доступе к базе данных. Понимаю что нужно сделать переустановку/обновление базы данных но не знаю как это сделать. Переустановка проги не помогла. Все остальные функции кроме армирования работают.
Здравствуйте. Так же переодически возникает эта проблема. Я ее решаю так.
1. Закрываю автокад.
2. Захожу в меню Пуск->Все программы->Microsoft SQL Server 2008 R2 (у меня такая версия , но у вас может быть другая)->Средства настройки->Диспетчер конфигурации SQL Server
Там проверяю службы SQL Server. Нужно чтобы служба "Агент SQL Server" стаял статус "Работает" . Если написано что "Остановлена", то заходите в нее и жмите "Пуск".
3. Включаете свой автокад и проверяете работоспособность.
__________________
Как говорил великий Дольф Лунгрен- "Здесь, мать его, выход только через крышу."
Rokir вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2019, 12:59
#187
Shinshilla


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Rokir Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Так же переодически возникает эта проблема. Я ее решаю так.
1. Закрываю автокад.
2. Захожу в меню Пуск->Все программы->Microsoft SQL Server 2008 R2 (у меня такая версия , но у вас может быть другая)->Средства настройки->Диспетчер конфигурации SQL Server
Там проверяю службы SQL Server. Нужно чтобы служба "Агент SQL Server" стаял статус "Работает" . Если написано что "Остановлена", то заходите в нее и жмите "Пуск".
3. Включаете свой автокад и проверяете работоспособность.
Нашла эту службу, она отключена и кнопка запуска неактивна, вообще никакие команды у нее не активны. Запустить не получается, выходит сообщение о том что процесс неожиданно завершен.
Shinshilla вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2019, 13:06
#188
Kykycuk

КЖ, КМ, КМД
 
Регистрация: 10.05.2013
Калининград
Сообщений: 758
Отправить сообщение для Kykycuk с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
Переустановка проги не помогла
Попробуйте переустановить вместе с SQL сервером, а не только Project studio
Kykycuk вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2019, 14:36
#189
Shinshilla


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 38


Мне чтоб SQL переустановить нужно все его компоненты снести и запустить установку или есть нюансы?
Shinshilla вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2020, 00:43
#190
S-Y


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 476


Возникли проблемы с раскладкой сборных ж/б перекрытий. Доходит до команды определение длины участка "укажите конечную точку" - и фатальная ошибка. Переустановка вместе с SQL не помогла.
S-Y вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2022, 15:50
#191
piratos

Школьник
 
Регистрация: 29.03.2011
Россия
Сообщений: 436


Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. После перехода на 2018 Project Studio, с 6-го, детали, у которых при построении был проигнорирован минимальный радиус загиба, пропали с чертежа?
Решил откатиться на 6 и поставил его на 14 CAD как и был, открываю файл, "гнутики" появились но только в виде осевой линии. Открыл на старом компе, на котором 6-ой не переставлялся, все ок. Что за магия?

p.s. где можно поменять настройки минимального радиуса загиба - системный файл?
piratos вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2023, 10:03
#192
Anastasiya93


 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Xinarar Посмотреть сообщение
Доброго дня, товарищи. Проблема такая, при выводе спецификаций и ведомостей, размер самой таблицы увеличивается во много раз и текст становится не читаемым, проджект 6.0.
Получилось решить этот вопрос?

----- добавлено через ~9 мин. -----
У нас автокад 2014, проджект 6.0. Файл периодически слетает, сделали проверку, найдено 6 ошибок. После проверки спецификация проджекта становится очень большого размера. текст мелко внутри ячейки. До Проверки и исправления ошибок спецификация генерировалась нормально. Как это лечить?

Последний раз редактировалось Anastasiya93, 14.04.2023 в 10:05. Причина: не прикрепилась цитата
Anastasiya93 вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2023, 14:37
#193
Oberin Martell


 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Anastasiya93 Посмотреть сообщение
Получилось решить этот вопрос?

----- добавлено через ~9 мин. -----
У нас автокад 2014, проджект 6.0. Файл периодически слетает, сделали проверку, найдено 6 ошибок. После проверки спецификация проджекта становится очень большого размера. текст мелко внутри ячейки. До Проверки и исправления ошибок спецификация генерировалась нормально. Как это лечить?
Выводим все спецификации из project studio в масштабе 1:1, разбиваем таблицу спецификации один раз, спдс-форматы, таблицы - редактирование таблиц - преобразование таблиц autocad. Таблица становится спдсовской. Всегда так делаю и никаких проблем не наблюдается.
Oberin Martell вне форума  
 
Непрочитано 01.05.2023, 08:45
#194
Anastasiya93


 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 9


Цитата:
Всегда так делаю и никаких проблем не наблюдается.
Oberin Martell, перед тем, как разбиваете спецификации из project studio - их внешний вид адекватный?
Мы тоже придерживается такого алгоритма когда изначально таблица project studio выглядит как обычная (размер текста и ячеек как у спдс и автокад..). А в нашей ситуации размер ячеек изначально сильно больше, раз в 5.
Anastasiya93 вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2023, 06:46
#195
nata_mara

Проектирование в среде AutoCAD+СПДС GraphiCS
 
Регистрация: 24.11.2009
Владивосток, Россия
Сообщений: 72
<phrase 1=


Добрый день. Уже неделю мучаюсь и пытаюсь поставить любой проджект. До этого стояла 6, потом в ней отвалились базы данных. Какое то время для просмотра чертежей хватало и ее, комп домашний, но сейчас надо ставить норм программу.
Так вот последняя версия 2019 не ставится. Не может подключиться к sql server (ненавижу эту программу с момента выхода, в виду постоянных проблем с ней) пыталась откатиться к пред версии, а теперь стало ещё веселее, при запуске установки пишет "отказано в доступе"...

Я уже и проверяла и включала это сервер ручками, и ставила по инструкции, и сносила все с чисткой ручками и чисткой реестра всех папок и проджекта и сервера. И права администратора проверяла и пыталась ставить с другой учётки родного встроенного админа. Результат всегда один: ошибка соединения с сервером
Винда с официальным ключом

Подскажите куда копать, я даже не могу правильно вопрос задать в гугл, потому что сервер по факту работает это программа не может к нему подключиться и выгрузить в него базы данных.

Offtop: Самое обидное что на работе эта программа встала за кружкой чая не привлекая моего внимания вообще, а вот теперь дома хочется выкинуть компьютер и уйти в дворники...

----- добавлено через ~31 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
Нашла эту службу, она отключена и кнопка запуска неактивна, вообще никакие команды у нее не активны. Запустить не получается, выходит сообщение о том что процесс неожиданно завершен.
Как то решили эту проблему?
__________________
Скипирич.
nata_mara вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2023, 04:18
#196
Anastasiya93


 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 9


nata_mara, Возможно конфликт с спдс. Я знаю что их в какой-то последовательности ставят. Если не получается установить, надо все снести и попробовать заново
Anastasiya93 вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2023, 21:24
#197
Oberin Martell


 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Anastasiya93 Посмотреть сообщение
Oberin Martell, перед тем, как разбиваете спецификации из project studio - их внешний вид адекватный?
Мы тоже придерживается такого алгоритма когда изначально таблица project studio выглядит как обычная (размер текста и ячеек как у спдс и автокад..). А в нашей ситуации размер ячеек изначально сильно больше, раз в 5.
Если выводить спецификации в масштабе 1к1 то они сразу же получаются адекватными, если в "текущем" масштабе то да, выглядят они значительно больше чем должны быть.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от nata_mara Посмотреть сообщение
Добрый день. Уже неделю мучаюсь и пытаюсь поставить любой проджект. До этого стояла 6, потом в ней отвалились базы данных. Какое то время для просмотра чертежей хватало и ее, комп домашний, но сейчас надо ставить норм программу.
Так вот последняя версия 2019 не ставится. Не может подключиться к sql server (ненавижу эту программу с момента выхода, в виду постоянных проблем с ней) пыталась откатиться к пред версии, а теперь стало ещё веселее, при запуске установки пишет "отказано в доступе"...

Я уже и проверяла и включала это сервер ручками, и ставила по инструкции, и сносила все с чисткой ручками и чисткой реестра всех папок и проджекта и сервера. И права администратора проверяла и пыталась ставить с другой учётки родного встроенного админа. Результат всегда один: ошибка соединения с сервером
Винда с официальным ключом

Подскажите куда копать, я даже не могу правильно вопрос задать в гугл, потому что сервер по факту работает это программа не может к нему подключиться и выгрузить в него базы данных.

Offtop: Самое обидное что на работе эта программа встала за кружкой чая не привлекая моего внимания вообще, а вот теперь дома хочется выкинуть компьютер и уйти в дворники...

----- добавлено через ~31 мин. -----


Как то решили эту проблему?
Какой ps на какой автокад пытаетесь поставить? Применительно к лицензионной ps конструкции самая актуальная версия ps 2018 - ее нельзя установить на автокады выше 2018. "Условно лицензионный" ps 2018 можно установить только на 2018 автокад. Сейчас на двух компах одновременно стоит автокад 2013, ps10, spds и автокад 2018, ps 2018 и спдс металлоконструкции - все работает без нареканий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 34
Размер:	12.1 Кб
ID:	255921  

Последний раз редактировалось Oberin Martell, 17.05.2023 в 21:33. Причина: опечатка
Oberin Martell вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Глюки и проблемы Project Studio

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск