| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Нужна помощ в анализе технического состояния жедезобетоного моста

Нужна помощ в анализе технического состояния жедезобетоного моста

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.08.2013, 01:12 #1
Нужна помощ в анализе технического состояния жедезобетоного моста
ferencbaki89
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1

Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь в оценке состояния бетонного моста!
Дело в том что в нашем городе есть транспортный мост который в очень плохом состоянии, чиновники не хотят его ремонтировать перед выборами, хотят оставить последующему поколению...
Хочу попросить у вас совет как оценить реальное состояние моста. Какие данные, фотографии, чертежи для этого нужны? Хочу сделать статью в местную газету, где есть фото и выводы специалиста насчет данного моста.
Заранее благодарен за вашу помощь!
Просмотров: 1543
 
Непрочитано 24.08.2013, 22:12
#2
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ferencbaki89 Посмотреть сообщение
Хочу попросить у вас совет как оценить реальное состояние моста.
ferencbaki89, дефектные ведомости по мостам составляются в соответствии с требованиями ВСН 4-81.
 
 
Непрочитано 24.08.2013, 22:29
#3
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от ferencbaki89 Посмотреть сообщение
Хочу сделать статью в местную газету, где есть фото и выводы специалиста
Ну так надо нанять вашего местного специалиста/организацию (Вы, может быть, и не в РФ), лицензированного (или с допуском СРО на работы по обследованию зданий и сооружений), который проведет должным образом обследование (согласно нормативных требований, распространяющихся на вашей территории) и выдаст технический отчет/заключение. Это стоит денег.
Информацию, не подтвержденную обследованием (то бишь догадки), о состоянии моста, в газете печатать не рекомендую, тем более в период известных событий, т.к. сами понимаете, что это чревато для Вас (возбуждения уг. дела за клевету и т.д.).
__________________
С уважением, StudioSerg.:)
studioserg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Нужна помощ в анализе технического состояния жедезобетоного моста

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего нужна категория технического состояния? Denis777 Обследование зданий и сооружений 9 19.02.2016 11:55
Категория технического состояния каменных конструкций K700 Обследование зданий и сооружений 14 13.12.2011 09:34