| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > как изменить масштаб стандартных элементов в AutoCAD Mechanical 2011???

как изменить масштаб стандартных элементов в AutoCAD Mechanical 2011???

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.04.2011, 11:32 #1
как изменить масштаб стандартных элементов в AutoCAD Mechanical 2011???
Pozia
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 144

Как это сделать? как обычно командой масштаб не работает.
Просмотров: 6048
 
Непрочитано 11.04.2011, 14:47
#2
rocker

mechanic engineer
 
Регистрация: 18.12.2007
Ukraine
Сообщений: 424


Коллега, во всех версиях, включая ACADM 2010, в Model это невозможно (ACADM 2011 я не видел). Предполагается, что Вы (мы) должны это делать в Layout-ах. А там для изменения размеров всего изделия (и вт.ч. стандартных изделий) существуют другие команды/механизмы. Если Вы работаете только в Model, то ничего, кроме Explode, а затем Scale, не могу Вам посоветовать.
__________________
One thing I can tell you is you got to be free... (John)
rocker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.04.2011, 15:47
#3
Pozia


 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 144


rocker вы меня конечно расстроили. Я надеялся что у меня руки кривоваты. (
А могли бы вы объяснить мне что это за дикий зверь 'Layout'? Или ссылку где почитать. В автокад я самоучка. Вот как попробовал рисовать в модели, так и рисую. Но видимо не правильно я делаю. Где то вообще читал что в автокаде правильно рисовать как и в солиде, в масштабе 1:1. А потом какими то хитрыми механизмами на печати получается нужный масштаб. Как это сделать? И если так делать, так как на одном листе совместить лист чертежа в масштабе 1:2 и 1:и1? Нужно это мне потому что спецификация одновременно ссылается на оба чертежа.
Pozia вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2011, 13:28
#4
zelesk


 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 6


На ленте, на вкладке Вид нажимаете кнопку Видовой экран/Масштабируемая область. Выделяете область с объектами, масштаб которых надо изменить. Появляется диалоговое окно, в котором предлагается выбрать масштаб для аннотативных объектов (размеров, шероховатости, допусков формы и т.д.). Выбираете желаемый маштаб. Жмете Ок, рамкой выделяете все объекты, которые надо перемасштабировать и нажимаете Enter. В итоге все объекты, размещенные в пределах рамки получают заданный маштаб. В том же диалоговом окне можно поставить галочку "Автоматически создать вид на листе". Так можно разместить на листе несколько видов выполненных в разных масштабах, потом в конце останется добавить блок с основной надписью на этот лист и можно распечатывать.
zelesk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > как изменить масштаб стандартных элементов в AutoCAD Mechanical 2011???

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Видеоуроки AutoCAD kosmax AutoCAD 173 17.02.2017 15:08
Проблема при простановке посадок в AutoCAD Mechanical 2011 Pozia Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 14.04.2011 09:11