| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Электроснабжение механического цеха

Электроснабжение механического цеха

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.04.2013, 12:15 #1
Электроснабжение механического цеха
lordofgiran
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 3

Наткнулся на ваш форум, надеюсь вы мне поможете советом. Пишу бакалаврскую работу по теме электроснабжение мех. цеха, обшарил весь интернет, не могу найти графические обозначения станков ( как они выглядят на плане цеха), а также не знаю каким должно быть расстояние между станками и какой ширины должен быть проезд по цеху. Паспортных данных станков нет, все оборудование нужно подключить через 2-3 шинопровода. Чертеж цеха мне нужен для определения точек активной и реактивной нагрузок. Виды станков и эскиз цеха есть. Кто сталкивался помогите советом или ссылкой на литературу=)

Вложения
Тип файла: rar Pictures.rar (8.09 Мб, 155 просмотров)

Просмотров: 3499
 
Непрочитано 23.04.2013, 12:51
#2
Geniy_Dzydo


 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 322


План расположения технологического оборудования электрик делать не умеет, это делают технологи отвечающие за это оборудование, как такового обозначения станков нет, сейчас все рисуется один к одному - может раньше как то и обозначали. Но сейчас условно показывается только щиты ну и прочая мелочевка. Расстояние между станками так же определяет технолог, проезд определяет так же не электрик, нужно знать что там за оборудование, сколько оно весит и т.д. - это тоже удел технологов. Чье оборудование тот его и расставляет - логика такая, а электрик потом берет этот план и дорисовывает уже свое. Вобщем план цеха вам нужно где то взять - скорее всего он есть на вашей кафедре - думаю ваш диплом не первый на эту тему, и план расположения станков тоже должен быть. Если такого нет то на просторах инета купить чей нибудь диплом на похожую тему и переделать его.
Цитата:
Сообщение от lordofgiran Посмотреть сообщение
Чертеж цеха мне нужен для определения точек активной и реактивной нагрузок.
- что такое точки активной и реактивной нагрузки. Компенсировать Q все равно будете только на КТП.
Geniy_Dzydo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.04.2013, 09:00
#3
lordofgiran


 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 3


то есть, для нахождения центра нагрузок
lordofgiran вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2013, 09:38
#4
Geniy_Dzydo


 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 322


господа проектировщики, присутствующие на форуме - кто нибудь в своих проектах хоть раз рассчитывал центр нагрузок???
Geniy_Dzydo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.04.2013, 10:40
#5
lordofgiran


 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 3


сейчас меня интересует как будут выглядеть мои станки на чертеже, а то мне кажется металлорежущие, шлифовальные станки и др. потребители не могут просто обозначаться прямоугольниками
lordofgiran вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2013, 09:57
#6
Redj-ЭС


 
Регистрация: 08.08.2007
г. Подольск
Сообщений: 531


просто контур вида сверху...
Redj-ЭС вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2013, 06:59
#7
andrey357


 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 56


На работе была книга вот такая http://www.bookin.org.ru/book/775456
Там как раз ваш случай - станки, питающие центры, РП цеха и т.д.
andrey357 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Электроснабжение механического цеха

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормы технологического проектирования цеха по производству профлиста yapOn Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 25.10.2010 09:21
Нужен совет по металлическому каркасу цеха. Andy-gri Металлические конструкции 42 05.07.2010 02:01
Необходимы чертежи листопрокатного цеха miu_miu Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 16.06.2010 00:12
подводки к оборудованию механического цеха jenek0902 Технологические решения (ТХ) 8 03.03.2010 10:44
Расчет стоимости проектирования цеха по производству металлопрофилей. depak Прочее. Отраслевые разделы 4 11.12.2009 23:22