| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Какую расценку взять чтобы составить смету на фундаменты в вытрамбованных котлованах с уширенным основанием?

Какую расценку взять чтобы составить смету на фундаменты в вытрамбованных котлованах с уширенным основанием?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.05.2013, 20:45 #1
Какую расценку взять чтобы составить смету на фундаменты в вытрамбованных котлованах с уширенным основанием?
antect
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 5

Основной вопрос выше. Делаю дипломный проект "Фундаменты на просадочных грунтах". Сравниваю фундаменты: в вытрамбованных котлованах с уширением основания и свайный. Изначально подбирались условия, чтобы свайный был невыгоден, чтобы подробнее рассмотреть др вар фундамента.
Беспокоит то, что по смете моего товарища фундаменты в вытрамбованных котлованах получаются в 2,5 раза дороже свайных (сваи-8м!). Такое может быть? Может можно по каким то другим расценкам посчитать? Или это изначально была утопическая идея?
ИГ разрез постараюсь приложить.
И еще: может кто то делал (видел) составленную техкарту на фундаменты в вытрамбованных котлованах, чертежи(технологической части)? Поделитесь (не украинской - она есть).

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
ИГИ_разрезы.dwg (70.8 Кб, 960 просмотров)

Просмотров: 2146
 
Непрочитано 16.05.2013, 13:05
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Ну так трамбование делается падением клин-бабы с экскаватора или спец. установки...
Это очень долго и дорого...

В интернете куча книжек "Строительство на просадочных грунтах"...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2013, 13:11
#3
antect


 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 5


Спасибо,Добрый человек, что просветили по поводу технологии сего процесса! А я то дура, думала оно само трамбуется!
"Долго и дорого" -вряд ли меня поймут, если я напишу эти три загадочные слова в смете...
antect вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 13:30
#4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Цитата:
Сообщение от antect Посмотреть сообщение
Такое может быть?
да
Цитата:
Сообщение от antect Посмотреть сообщение
Может можно по каким то другим расценкам посчитать?
нет, надо по ГЭСН
Цитата:
Сообщение от antect Посмотреть сообщение
Или это изначально была утопическая идея?
покажет результат ТЭО
Цитата:
Сообщение от antect Посмотреть сообщение
может кто то делал (видел) составленную техкарту на фундаменты в вытрамбованных котлованах, чертежи(технологической части)?
ТТК в инете навалом, добрые люди постарались.
Чертежи технологии скорее всего в инете есть.
Чертежей КЖ скорее всего в инете нет. Студенту их непросто будет сделать... Начертить то просто, а вот расчёты надо делать по руководствам и пособиям. Я не знаю каким... Их сразу за раз непросто найти, хотя всё выложено в даунлоад сайта.

Сделайте ТЭО.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.05.2013, 13:44
#5
antect


 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 5


Спасибо! Техкарта только украинская pdf. Нашлась в инете. Больше ничего существенного на эту тему не нашлось. Хотелось бы даже готовый чертеж в автокаде техкарты то...
antect вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Какую расценку взять чтобы составить смету на фундаменты в вытрамбованных котлованах с уширенным основанием?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19