| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Определение нагрузок для нестандартных конструкций.

Определение нагрузок для нестандартных конструкций.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2005, 14:30 #1
Определение нагрузок для нестандартных конструкций.
NIVa
 
инженер-конструктор
 
Москва
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 108

Добрый день!!!
Задача - определение нагрузок (снеговых и гололедных) для нестандартной конструкции. Конструкция - конус высотой 14м, диаметр основания 6,0 метров (соответственно угол в вершине 24 град(12 град от нормали)) со сплошняковым покрытием типа синтетических еловых лап "повышенной пушистости", длина иглы 10*1 мм, 25 ярусов колец для навески лап.
Граничные условия по заданию Заказчика - ветер 6-ой район, снег 5-ый район, гололед 2-ой.
С ветром проблем нет, там понятно.
Со снегом уже начинаются проблемы, тк по СНиП учет снеговой нагрузки заканчивается (обнуление мю) для сооружений с уклоном более 60 град от горизонта (в моем случае уклон 78 град).
Для гололеда вообще история темная.
Я принимаю решение:
для снега - считаю по схеме №1 с 0 уклоном для площади диаметра основания и распределяю по ярусам конуса.
для гололеда - определяю площадь конуса, в лоб делю на площадь иглы и всю эту махину гололеда обрушиваю на ярусы конструкции.
Господа, поделитесь опытом и знаниями по поводу определения нагрузок для нестандартных конструкций?
Правильно ли я рассуждаю когда выбирал свои нагрузки?
Расчет ведется в программе МКЭ.
С Уважением!!!
Просмотров: 10014
 
Непрочитано 06.08.2005, 15:12
#2
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Ветер, я принял бы, без учёта оптекаемости ( из за сплошной пористости сооружения)как усреднённую плоскость по ширине( а может быть даже и шире).
А обледенение, на единицу плоскости, по типу обледенения линий электропередач. Снег только мешки у основания.
wjea вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2005, 21:42
#3
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


надо делать испытания :evil:
p_sh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Определение нагрузок для нестандартных конструкций.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск