| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Рабочий проект на коттедж

Рабочий проект на коттедж

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.07.2008, 16:09 #1
Рабочий проект на коттедж
endimion
 
архитектор
 
Volgograd
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 121

Добрый день, скжаите пожалуйста:
-мне известно, что
а) на частный дом может быть рабочий проект
б) на чатсный дом может быть только эскизный проект.
Мне непонятно: как можно строить по эскизнику? ОВ, ЭО и ВК тогда заказывать отдельным проектом? И на какой стадии? Я так понимаю заказывать смежные проеты нужно до начала строительства?
в)Мне неизвестно, можно ли строить без проекта? И как тогда получить разрешение на строительство?

И такой вопрос: существует эскизный проект и рабочий проект. Но нет ли какй-нибудь лазейки, чтобы выполнить часть АС и "продать" заказчику? Тоесть исключить работу смежников.
Просто есть люди, которым нужно проработать часть АС, а ОВ-ЭО-ВК - "как нибудь потом, у знакомых - главное строить начать". Как это обозвать? Большой эскизник? Неполный рабочий проект? И это должно быть документом
Просмотров: 10110
 
Непрочитано 16.07.2008, 18:23
#2
Чувак

инженер
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 288
<phrase 1=


Думаю на частный дом достаточно будет выполнить стадию "П", В этой стадии выпустить чертежи под маркой АС, а ОЭ, ВК, ОВ -только пренципиальные схемы. Этого будет достаточно для согласования и получения разрешения для строительства. Стадия "П" - это согласуемая часть "РП". А вообще старайтесь делать все хорошо и правильно - хреново само получиться.
Чувак вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2008, 17:34
#3
shpirant

хочу разобратся :)
 
Регистрация: 25.03.2008
Украина. Ровно
Сообщений: 127
<phrase 1= Отправить сообщение для shpirant с помощью Skype™


Здравсвуйте, получить разрешене на строительство можо имеея на руках эскизный проект, или предварительний проект, а рабочий проект на частный дом не обязателен (в оновном он делается для рабочих, ну и для определения количества стройметериалов), так что проблем не вижу
shpirant вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2008, 09:12
#4
Персикоff


 
Регистрация: 15.05.2008
от тудова
Сообщений: 446
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от shpirant Посмотреть сообщение
Здравсвуйте, получить разрешене на строительство можо имеея на руках эскизный проект, или предварительний проект, а рабочий проект на частный дом не обязателен (в оновном он делается для рабочих, ну и для определения количества стройметериалов), так что проблем не вижу
Я вполне согласна. Рабочий проект для частного дома для согласования совсем не нужен. Мы всегда разрабатываем стадию "П" и не привлекаем смежников.
Персикоff вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2008, 19:53
#5
v_glazkov

архитектор
 
Регистрация: 04.01.2008
Киев
Сообщений: 30
<phrase 1= Отправить сообщение для v_glazkov с помощью Skype™


Cтадия РП - совмещенная, объединяющая в себе П и РД. В комплекте стадии РП выпускается том т.н. утверждаемой части, который адекватен по наполнению тому стадии П. В Вашем случае, когда надо "чтобы выполнить часть АС и "продать" заказчику..... исключить работу смежников" - Вы можете выполнить стадию П и пройти согласование с завершением в виде открытия ордера на строительные работы. А вот РД можете выполнять уже без инженерки - это никто не проверяет. Кроме субподрядчиков по этим разделам. Вот если они скажут заказчику, что Вы неправильно стояк К1 разместили и для него в другом месте надо выдалбливать кусок стены или перекрытия, тогда и в Ваш адрес могут быть нарекания. Но, думается, не очень большие.
v_glazkov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Рабочий проект на коттедж

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочий проект морж Прочее. Архитектура и строительство 19 21.01.2014 14:54
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
Проект без АПЗ, а строительство без разрешения, стоит ли? HG Прочее. Архитектура и строительство 23 22.03.2010 16:59
Рабочий проект Town House Марина Курлыгина Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 28.03.2008 14:51
Рабочий Проект - что это такое? Tramp Прочее. Архитектура и строительство 13 06.04.2006 21:26