| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как армировать лестничную площадку со стеной с колонной, прилагаю картинки

Как армировать лестничную площадку со стеной с колонной, прилагаю картинки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.09.2012, 15:47 #1
Как армировать лестничную площадку со стеной с колонной, прилагаю картинки
erikbond
 
Инженер-конструктор-LEGO
 
Ульяновск
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 806

На картинках пометил место которое меня смутило очень, арматура продольная поворачивает к колонне, так как рядом будет пристраиваться вентиляция, и чтобы было красиво (черт побери арх-ров), выдвинули так стену, она выглядывает на 20мм. В общем суть в том что нужно заармировать стену с колонной и присобачить к ним нижнюю площадку 1 этажа (указал стрелочкой вход в здание), т.е. все 3 элемента будут взаимосвязано работать, кроме марша (так в Тихонове нарисовано - типовая лестница 165 стр вроде). Помогите с армированием, как раскинуть его там лучше и комфортней (для рабочих), нельзя же просто взять и по центру согнуть её таким образом, подумывал на счет нахлёста, т.е. разбив эту арматуру на 2 и наложить друг на друга (600м нахлёста будет), а там сваркой. Подскажите как быть, или может такой где то пример есть в каких то учебниках, книгах, а лучше конечно подрисовать как это будет выглядеть.

Только с одной стороны (справа на картинке К2) такой выступ.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Армирование лестницы и площадки.jpg
Просмотров: 318
Размер:	441.0 Кб
ID:	86947  Нажмите на изображение для увеличения
Название: В плане лестница.jpg
Просмотров: 224
Размер:	376.9 Кб
ID:	86948  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Увеличенный вариант узла армирования.jpg
Просмотров: 198
Размер:	348.3 Кб
ID:	86949  

Просмотров: 2283
 
Непрочитано 13.09.2012, 18:01
#2
VVN59

конструктор
 
Регистрация: 22.07.2010
Москва
Сообщений: 1,169


На картинке №1 Вы нарисовали очень мало арматуры - надо дорисовать ещё немного.
Только после этого Вам будет проще разобраться с остальными картинками (рисунками).
VVN59 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.09.2012, 19:19
#3
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Почему мало, в каком месте то еще нужно, все делалось по Тихонову, точь в точь, подписана у него там картинка, если мне не изменяет память "Армирование типовой лестницы здания" т.е. внутри здания - мой случай такой же.

ВОпрос остался открытым. Я знаю что нужно прокинуть арматуры в стены и в плиту, но вопрос в том как заармировать тот участок который я показал на картинке, не выгибать же арматуру в центре.
Помогите...

Последний раз редактировалось erikbond, 14.09.2012 в 13:45.
erikbond вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Как армировать лестничную площадку со стеной с колонной, прилагаю картинки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узел опирания стального косоура на серийную ж/б лестничную площадку ЛПФ 28.13-5 AVS Железобетонные конструкции 2 27.11.2011 15:19
чем задавать пилоны в мономахе: стеной или колонной Евгений Д. Мономах 6 18.02.2011 19:31
Зазор между монолитной колонной и кирпичной стеной 4атланин Железобетонные конструкции 13 13.02.2009 16:05