Проникающая гидроизоляция бетона
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Встречаем Windows 10

Встречаем Windows 10

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2015, 11:54
Встречаем Windows 10
Pum-purum

PHP-разработчик

Ижевск

Сегодня в полночь на сайте Microsoft стала доступна новая Windows 10 Technical Preview. Отдельные продвинутые пользователи имели возможность скачать эту ОС еще 1 октября 2014 г. Как ни странно, в сети довольно мало отзывов о ее работе. Нас в первую очередь интересует работа CAD-программ и драйверов. Кто уже поставил себе десятку, поделитесь впечатлениями!
Просмотров: 43293

Непрочитано 08.06.2016, 21:41
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще

Düsseldorf

Шагги наверно с нокией 3310 до сих пор ходит... А чо, прикладную задачу выполняет и никаких проблем с ним нет

Непрочитано 08.06.2016, 22:08
bernata

здесь могла быть ваша реклама

Скоро за нокиа 3310 и комплектующие на ebay ценник подрастёт до айфонского уровня.
А произойдёт это только потому, что руки мелкософта не успели изгадить эту модель своей W10 mobile.
Была компания - были разработки. Был дизайн, и была хоть какая-то альтернатива. Теперь что на рынке нового появилось взамен после поглащения? З.Ы. сам пользуюсь N73, сегодня купил очередной аккумулятор т.к. не вижу достойной замены для решения прикладной задачи

Непрочитано 09.06.2016, 05:55
1 | #123
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam

44d32'44"С, 33d26'51"В

Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Шагги наверно с нокией 3310 до сих пор ходит... А чо, прикладную задачу выполняет и никаких проблем с ним нет
Зачем же? У меня современный смартфон, потому что мне нужны прикладные задачи, которые он позволяет выполнять. Когда что-то меня не будет устраивать - перейду на другую модель.

Но я не пацан и не долбанутый хипстер, которому непременно нужна самая современная модель, потому что "лучшие косметологи" советуют. Да и как с годовалой моделью среди пацанов покажешься? Но я не пацан.

Я также не обновляю прошивки в гаджетах или Android. Как пацаны, которым непременно надо "последние циферки". Но я не пацан.

С Windows так же. На основном рабочем у меня до сих пор XP стоит. Потому что устраивает. Есть и ноутбуки - и с XP, и с Win 7, и с Win 8.1. В данном случае ОС нужны мне для тестирования собственных программ, т.е. для выявления глюков именно ОС. Например выяснилось, что в Win 8.1 неверно выдается функцией WinAPI дата и время. Не в "часиках", которые для пацанов, а функцией.

Если понадобится мне Win10 - возьму машину с этой ОС. Но только когда будут понятные её преимущества и ясны недостатки. Но пацаны-то в это время будут от каких-нибудь картинок в какой-нибудь "пятнашке" кипятком в песочнице писать.
ShaggyDoc вне форума  

Непрочитано 09.06.2016, 07:59
RNB

Проектирование мостов

Новосибирск

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Много текста про пацанов
А Вы пробовали что-нибудь из перечисленного "на вкус"? Андроид 6, допустим. Или тот же вин10. А то получается "мне и в жигулях шестёрке удобно, зачем мне хороший автомобиль с 8-ю подушками безопасности и кондиционером".
Ну и про злополучный вин 10, а как же тестирование приложений для этой ОС?
Ноутбук с ХР, к слову, у меня тоже есть. Потому что он настолько древний, что на него нет дров для следующих окон
RNB вне форума  

Непрочитано 09.06.2016, 10:18
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик

Новосибирск

Цитата:
Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
Андроид 6, допустим.
Ну шестерки на планшете нет, а вот с пятеркой пришлось пообщаться, самое первой что заметил, это то что она не может переносить приложения на сидикарту, пришлось сторонние заплатки искать, так что на шестерку не тороплюсЯ, вдруг у еЁ еще какие сУрпризы будут

Непрочитано 09.06.2016, 10:36
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
Сообщение от RNB Посмотреть сообщение
А Вы пробовали что-нибудь из перечисленного "на вкус"? Андроид 6, допустим. Или тот же вин10. А то получается "мне и в жигулях шестёрке удобно, зачем мне хороший автомобиль с 8-ю подушками безопасности и кондиционером".
по-моему сравнение не корректное. жигули и хороший автомобиль с 8-ю подушками и кондёром это смена первого пентиума на современный комп.
было бы правильнее так:
Вот ездим на фордфокусе и всё нормально, а при очередном ТО диллер предлагает бесплатно поставить на него синие брызговики, спойлеры, прямоточный глушак, салон отделать в леопардовый раскрас и со светомузыкой и т.д. в том же духе
С одной стороны - стильно, модно, молодёжно
С другой - фордфокус от этих перделок-свистелок быстрее не поедет
Вот и получается: кому нужны эти свистелки - вэлкам
Кому нет - тот и пробовать не будет

Непрочитано 09.06.2016, 11:02
swell{d}

Düsseldorf

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
быстрее не поедет
люди, вы вообще сравнивали скорость загрузки xp и 10, чтобы так говорить?
уже куча программ отказывается от поддержки хр. из тех, чем я пользуюсь, это хром, дропбокс.

ShaggyDoc, а вот мне любопытно. Вы же наверняка делаете обновления для своих программ? как вы относитесь к людям, которые пользуются Вашей программы релиза 2003 года и пишут Вам замечания по функционалу, которые уже в 2004 были пофиксены?

Непрочитано 09.06.2016, 11:21
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
<phrase 1=

Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
а вот с пятеркой пришлось пообщаться, самое первой что заметил, это то что она не может переносить приложения на сидикарту
В 5.1 уже было пофиксено
Цитата:
уже куча программ отказывается от поддержки хр
Уже куча программ отказывается от поддержки Win7, что уж там про XP говорить...

К тому же в XP не было полноценной реализации архитектуры х64. Не было поддержки SSD.

Я вообще восторгов по поводу XP не понимаю
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 09.06.2016, 11:37
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Я вообще восторгов по поводу XP не понимаю
ну я не восторгался, я просто говорил о том, что оно вполне работоспособен в т.ч. для инженерных задач (автокад соответствующих версий + расчётный софт). А вот игрульки не играются современные, да, грусть-печаль. И даже в интернетах не полазишь со старым железом - всяким гуглохромам оперативы надо больше, чем объём харда

Цитата:
К тому же в XP не было полноценной реализации архитектуры х64. Не было поддержки SSD.
да, вот это расстраивает. я бы воткнул в старый ноут SSD - чую производительность поднялась бы в разы

Цитата:
люди, вы вообще сравнивали скорость загрузки xp и 10, чтобы так говорить?
а что, реально огромная разница? а почему опять сравниваем ХР и 10?
расскажи, на сколько быстрее загружается нулёвая вин10 в сравнении с такой же только что установленной не загаженной вин7? и, если есть возможность, было бы интересно увидеть разницу для системного раздела стоящего на обычном харде и на SSD
Сергей Юрьевич на форуме  

Непрочитано 09.06.2016, 11:38
Serge Krasnikov

Новосибирск

Цитата:
В 5.1 уже было пофиксено
У меня в аккурат в ней было не прификсЁно, она в аакурат только что вышла, мне что надо было ждать когда они соозволЮт сделать, не-а, я сам...
Ну и что мне сейчас на шестерку переходить, когда я уже все отладил как мне надо.

ЗЫЖ. Да кстати, кто-нибудь пробовал проанализировать, то сколько хламу в трафике эти андроиды собираю без вашего ведома, например рекламы, ну ладно рекламы, а того чего вы не видите, зачем он андроид на гуглевский сервер каждый раз лазеет, я его об этом не прошу, я например не хочу, чтобы на моих устройствах, кто-то где-то там в буржуинстве устанавливал, что-то там без меня... урок с win10 очень хорошо это демонстрирует

Непрочитано 09.06.2016, 11:44
Composter

Отопление и вентиляция

Москва

Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
ЗЫЖ. Да кстати, кто-нибудь пробовал проанализировать, то сколько хламу в трафике эти андроиды собираю без вашего ведома, например рекламы, ну ладно рекламы, а того чего вы не видите, зачем он андроид на гуглевский сервер каждый раз лазеет, я его об этом не прошу, я например не хочу, чтобы на моих устройствах, кто-то где-то там в буржуинстве устанавливал, что-то там без меня... урок с win10 очень хорошо это демонстрирует
ну вот то что операционная система снимает метрику это еще понятно (они предупреждают в соглашении), но вот когда обычные приложния типа метро сливают твою информацию это уже другое дело https://habrahabr.ru/post/249747/
Composter вне форума  

Непрочитано 09.06.2016, 11:45
vl74

Позвольте вставить три копейки.
Лопухнулись микрософт, уж больно хорошая windows 7 вышла. И 8 и 8.1 и 10 лучше не стали. Понавешали рюшечек, а функционала не прибавилось.
Теперь осталось заставить систему морально устареть - выпуск новых версий программ. которые искуственно не запускаются на win 7.
Единственное место, куда я установил win 10 - это планшет, там да, для сенсорного экрана вин 8-10 гораздо лучше. Но для серьезных программ нужны все равно клавиатура и мышь.

Непрочитано 09.06.2016, 11:56
Serge Krasnikov

Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Composter Посмотреть сообщение
ну вот то что операционная система снимает метрику это еще понятно (они предупреждают в соглашении), но вот когда обычные приложния типа метро сливают твою информацию это уже другое дело

Поставьте на свой андроид фаерволл, и вдруг окажется, не только система снимает метрику, а практически все приложения начинают ломиться в интернет, на амазон, на фейсбук(я на него ни разу не ходил), и вдруг 360 секьюрити то сволочь решил метрику снимать... СЩасья блин, девать не куда

Непрочитано 09.06.2016, 12:01
vl74

Если вы не видите слежки, это не значит, что за Вами не следят
Я вот не стал шапочку из фольги одевать или заклеивать глазки камер скотчем, просто дрова на видеокамеру тыловую и фронтальную отключил.
За мной следят?

Непрочитано 09.06.2016, 12:12
Serge Krasnikov

Новосибирск

Цитата:
Сообщение от vl74 Посмотреть сообщение
Если вы не видите слежки, это не значит, что за Вами не следят
Знаешь, в свою бытность я оптику сдавал, ну дык ее принимал главный инженер с оптико-механического завода, ну дык он прямо так сказал: "Я знаю, что вы чистые машиностроители, я знаю что вы в оптике нифига не смыслите, я знаю что вы будите стараться меня обмануть... ну дык обманите меня квалифицированно, мне будет приятно, я буду знать что вы хоть что-то усвоили."

Непрочитано 09.06.2016, 12:21
swell{d}

Düsseldorf

Цитата:
расскажи, на сколько быстрее загружается нулёвая вин10 в сравнении с такой же только что установленной не загаженной вин7?
субъективно разница раза в 4 (40 секунд против 10 секунд).

Непрочитано 09.06.2016, 12:44
1 | #137
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
Сообщение от Composter Посмотреть сообщение
но вот когда обычные приложния типа метро сливают твою информацию это уже другое дело https://habrahabr.ru/post/249747/
С яндекс метро все может оказаться несколько примитивнее. Данные вышек и хотспотов нужны для того, чтобы определять у какой станции ты находишься.

Гугол гребет всю информацию о пользователе, по официальным данным, для показа нужной рекламы в нужном месте.

У меня есть серьезные подозрения, что Ян... навигатор частенько строит маршруты мимо проплаченных мест. Подтвердить ничем не могу, но иногда маршрут совершенно абсурден с точки зрения дорожной обстановки.

И вообще, если у Вас Андроид - смиритесь с тем, что Вы живете в доме со стеклянными стенами.

Для бесплатных приложений, кормящихся рекламой, я в какой-то мере считаю это приемлемым.

Но если я заплатил свои кровные за Винду, а Сапер хочет доступ к моей переписке, а Календарь - доступ к вэбке - мне это не нравится.
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 09.06.2016, 13:11
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
субъективно разница раза в 4 (40 секунд против 10 секунд).
40 секунд? не верю! либо система загажена, либо что-то не в порядке
сейчас загрузил ненавистный многим тут ХР на вот этом ноуте - по секундомеру от нажатия кнопки до загруженного рабочего стола 28 секунд
на ноуте пятилетнем ноуте с core i5 вин7 грузится за 12 секунд (SSD)
Сергей Юрьевич на форуме  

Непрочитано 09.06.2016, 13:56
Солидворкер
Moderator

Россия
<phrase 1=

Цитата:
сейчас загрузил ненавистный многим тут ХР
Загрузил или разбудил?
Солидворкер вне форума  

Непрочитано 09.06.2016, 14:09
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
Загрузил или разбудил?
загрузил
из сна вышел за 6 секунд (только что попробовал)
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Встречаем Windows 10

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск