Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Альтернатива AutoCAD

Альтернатива AutoCAD

Результаты опроса: Я выбрал:
ZWCAD 37 11.04%
BricsCAD 41 12.24%
NanoCAD 84 25.07%
Другое 71 21.19%
GstarCAD 14 4.18%
ProgeCAD 6 1.79%
BtoCAD 0 0%
Компас 59 17.61%
ArchiCAD 23 6.87%
Голосовавшие: 335. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.09.2009, 15:16
Альтернатива AutoCAD
Mirotvoretz
 
Инженер
 
Korenovsk
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 111

Доброго времени всем!

Помогите с выбором лицензионной программы-аналога AutoCAD, но меньшей стоимости.

Ситуация:
  1. Необходима совместимость с форматом DWG
  2. Дружелюбность проги по отношению к пользователям-новичкам
  3. Область применения - строительное проектирование
Выбирать, наверно придётся между ZWCAD, BricsCAD и NanoCAD.
Посоветуйте программу, кто задаваляся подобным вопросом.

P.S. Для модератора: поиск смотрел, но аналогичные темы там как правило, годичной давности, а время не стоит на месте.
Просмотров: 227863
 
Непрочитано 23.11.2011, 10:48
#281
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Прошу подсказать какие из альтернатив Автокада полностью поддерживают LISP и ARX без их доработки ?
Я думаю, что никто не поддерживает полностью...
Мне приходилось плотно поработать в этом направлении, переводить свои ЛИСПы под ZWCAD вер.2009-2012.
А также проверял их работоспособность под GstarCAD 2010.
Приходится немного тексты подправлять или, найдя неправильно работающую функцию, как-то обходить это...
Про ARX сказать не могу, там кажется приходится перекомпилировать в их формат (для ZWCAD кажется DRX).
Есть нюансы при работе через СОМ-сервер.
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 10:48
#282
blc

Админю... Пишу на C++ за еду
 
Регистрация: 07.05.2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Прошу подсказать какие из альтернатив Автокада полностью поддерживают LISP и ARX без их доработки ?
Увы, но если нужно и то и другое, только AutoCAD.
blc вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 11:14
#283
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Прошу подсказать какие из альтернатив Автокада полностью поддерживают LISP и ARX без их доработки ?
На мой взгляд, Bricscad максимально приближен к AutoCAD в этом плане (во всяком случае разработчики ставили перед собой именно такую задачу). LISP практически не требует никакой переработки, ARX в AutoCAD=BRX в Bricscad (тот же набор функций, только нужна перекомпиляция с использованием библиотек BRX вместо ARX). Если обнаружится что-то недостающее, можно отписать разработчикам. Они добавляют. Об уровне совместимости можно судить и по количеству сторонних приложений для брикса, размещенных на офсайте - на сегодня уже 234. В т.ч. и портированные с платформы AutoCAD. Но тут нужно еще желание разработчика .
ES вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 11:30
#284
Dabble


 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Alan Посмотреть сообщение
Про ARX сказать не могу, там кажется приходится перекомпилировать в их формат (для ZWCAD кажется DRX).
ZWCAD от DRX ушел насколько я помню еще в 2010 году, сейчас у них свои библиотеки ZRX и в отличие от других в свободном доступе, устанавливаются вместе с дистрибутивом. Но у нас он не прижился, равно как и многие другие. В свое время перевели значительную часть рабочих месте на GstarCAD и наш штатный программист довольно успешно "ваяет" и в ARX и в GRX (GstarCAD). Отличия, по его словам, есть, но все решаемо
Dabble вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 12:13
#285
canon


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 108


о LISP
100% совместимых нет однозначно - везде есть ньюансы, где-то меньше где-то больше
поскольку вконторе используется BC, то основной опыт работы с ним. в последних версиях (V10-V12) проблем с работой LISP мне не попадалось, хотя скорее всего они есть

с ARX все горадо сложнее, поскольку не каждый ARX-код работает даже на на разных версиях AutoCAD, с альтернативами же вообще без перекомпиляции не обойтись
другими словами - ни на одной из альтернатив не будет работать .arx, собранный без поддержки того или иного продукта

от DRX не ушел никто, просто некоторые ввиду некой скудности оного начали разрабатывать свою прослойку-транслятор для обеспечения совместимости с ARX, отсюда и появились такие вещи как BRX, GRX, ZRX
canon вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 12:16
#286
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Dabble Посмотреть сообщение
наш штатный программист довольно успешно "ваяет"
Ну мне тоже что-то удалось сделать http://www.zwcadsoft.ru/index.php?op...5-04&Itemid=69
__________________
По теории майский жук летать не может.
Но он этого не знает. И летает...
Alan вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2011, 22:42
#287
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
ARX в AutoCAD=BRX в Bricscad (тот же набор функций, только нужна перекомпиляция с использованием библиотек BRX вместо ARX)
Ну, думаю, Toolpac не станут перекомпилировать.
Похоже придется оставаться на Акаде.
Всем спасибо!
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2011, 02:30
#288
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Прошу подсказать какие из альтернатив Автокада полностью поддерживают LISP и ARX без их доработки ?
никакие

Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
Обещались и то, и другое в 11-й версии реализовать. Ждемс к концу сентября - началу октября.
штриховку сделали в 12... динблоки? может в 14й или в 15й или...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2011, 10:24
#289
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
никакие
Как всегда категорично и без "никакой" конкретики.
Что именно, например, в LISP в Bricscad Вас не удовлетворяет. Если не рабоатет какая-то функция или даже несколько, это вовсе не повод для такой безапелляционности. Для начала неплохо было бы указать в чем у Вас возникают проблемы. Это касается и ARX>BRX.
Причем для ускорения процедуры можно делать это через специально предназначенную для этого техподдержку.
Если бы Вы, как профессиональный разработчик своих собственных приложений, не ленились бы, а хотя бы сообщали разработчикам Bricscad о тех функциях, которых Вам не хватает, или работа которых Вас не устраивает, уже львиная доля Ваших проблем была бы решена. Тот функционал, который я использую в своих приложениях, работает одинаково и в Bricscad, и в AutoCAD.
Цитата:
штриховку сделали в 12... динблоки? может в 14й или в 15й или...
Вы бы еще откопали мою цитату пятилетней давности. Поддержку динблоков сделали в 11-й. Да, еще реализованы не полностью. Пока нет возможности создания и полнофункционального редактирования. В 12-й и следующих версиях будут дальше расширять возможности по работе с этими объектами.
ЗЫ:Вы не пробовали обратить внимание на положительные моменты в 12-й версии, на то, что в ней уже появилось новое. Список довольно внушительный.

Последний раз редактировалось ES, 24.11.2011 в 15:28.
ES вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2011, 03:42
#290
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
Если не рабоатет какая-то функция или даже несколько, это вовсе не повод для такой безапелляционности.
Каков вопрос, таков и ответ. Было бы абсурдно утверждать обратное. У каждого свой профессиональный круг задач, кому-то хватает, кому-то нет... Факт остается фактом. Как и поддержка формата dwg. Не зря же автокад настоятельно рекомендует игнорировать файлы, сделанные в программах сторонних разработчиков

Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
Да, еще реализованы не полностью.
Я бы сказал "совсем чуть-чуть" А если конкретно: вставка блоков, обычные операции редактирования, изменение некоторых динамических параметров с помощью панели свойств (ибо динамический ввод тоже не полностью реализован) и все. в этом плане бесплатный нанокад с устаревшими библиотеками обскакал бриксад
Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
Вы не пробовали обратить внимание на положительные моменты в 12-й версии, на то, что в ней уже появилось новое.
К сожалению это новое доступно не всем пользователям брикскад
gomer вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2011, 10:50
#291
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
в этом плане бесплатный нанокад с устаревшими библиотеками обскакал бриксад
Я бы не стал сравнивать бесплатную платформу нанокад с минимальным API и относительно недорогую платформу, предоставляющую полноценный API сопоставимый по уровню с API AutoCAD. Присутствие некоторых возможностей в нанокад (пока отсутствующих в Bricscad) никак не заменит широких возможностей программирования в Bricscad (про новшества в 3D я говорить уже не буду, Вам, как я понял, они недоступны). И "бесплатность" платформы в этом плане весьма относительна. Та же надстройка СПДС для "бесплатного" нанокад обойдется уже почти в 2 раза дороже "платной" платформы Bricscad, для которой лично Вы, как профессиональный разработчик, сможете написать такое же приложение (и даже еще лучше, без тех багов, которые обнаруживаются в других программах). Кроме того, судя по Вашим комментариям в ветке о нанокад, количество проблем там приличное. В любом случае у каждого есть выбор.

Цитата:
К сожалению это новое доступно не всем пользователям брикскад
Попробуйте развить свою мысль дальше, чтобы она стала понятней...
Если речь идет о слабости Вашего компьютера для применения этих новых возможностей, то тут ничего не поделаешь. Если хотите идти в ногу со временем, периодический апгрейд необходим. Это кастельно использования нового 3D контекста в Bricscad. В остальном все будет нормально работать даже на Вашей старенькой машинке с каким-нибудь Celeron 1,7MHz и 512 Мб на борту.

Чтобы вернуться к теме: если раньше проектная контора использовала пиратский AutoCAD, а сейчас весь тот же объем (и даже намного больше) выполняется на Bricscad + доп.приложения, то значит проблема поиска альтернативы была решена.

Последний раз редактировалось ES, 25.11.2011 в 10:58.
ES вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2011, 11:55
#292
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Offtop: как бы не уйти в болтовню...
Цитата:
Сообщение от gomer
...бесплатный нанокад с устаревшими библиотеками...
gomer, чем библиотеки-то устарели? ;-)

Цитата:
Сообщение от ES
...бесплатную платформу нанокад с минимальным API...
ох, какой вас сюрприз ждет в ближайший месяц ;-)

Цитата:
Сообщение от ES
И "бесплатность" платформы в этом плане весьма относительна. Та же надстройка СПДС для "бесплатного" нанокад обойдется уже почти в 2 раза дороже "платной" платформы Bricscad
Оппа... Давайте посмотрим: Bricscad V12 Classic стоит по специальному предложению 16 400 руб./∞ с годовым обновлением, а nanoCAD СПДС 3.1 стоит 8 000 руб./год. с обновлениями в течение этого года. Без специального предложения Bricscad V12 Classic = 19 300 руб.
Сколько будет стоить через год продление версии? nanoCAD СПДС = 8 тыс. - 10%. а Bricscad? я не нашел...
Pro-версия Bricscad еще дороже...

А если учесть, что Bricscad V12 Classic - это просто чертилка, а в nanoCAD СПДС есть кроме библиотеки объектов и вшитых стандартов другие средства автоиматизации, то даже если сравнивать "бесконечные" лицензии Bricscad (19.3 тыс.) и nanoCAD СПДС (27.5 тыс), то получается очень сопоставимо.
dows вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2011, 12:29
#293
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим: Bricscad V12 Classic стоит по специальному предложению ...
И даже это, как мне кажется, некорректный подсчет.
Потому что шутка "вы можете взять и написать свой СПДС" смешная, но считать надо исходя из реальности.
Значит к стоимости Bricscad с обновлениями нужно прибавлять стоимость приложения - аналога СПДС опять же с обновлениями.
Ну и с "коробочными" версиями аналогично.
Artem_R вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2011, 12:50
#294
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Оппа... Давайте посмотрим: Bricscad V12 Classic стоит по специальному предложению 16 400 руб./∞ с годовым обновлением, а nanoCAD СПДС 3.1 стоит 8 000 руб./год. с обновлениями в течение этого года. Без специального предложения Bricscad V12 Classic = 19 300 руб.
Сколько будет стоить через год продление версии? nanoCAD СПДС = 8 тыс. - 10%. а Bricscad? я не нашел...
Pro-версия Bricscad еще дороже...
Вы сравниваете ГОДОВУЮ ПОДПИСКУ на nanoCAD СПДС со стоимостью Bricscad V12, который можете использовать неограниченное количество лет, заплатив указанную сумму только один раз и выполнять обновление только при необходимости. Т.е. сравнение абсолютно некорректное. Аналогичная версия nanoCAD СПДС (не годовая) у нас в Украине предлагается за 8000 грн. (эту цену мне назвали звонившие мне представители CS из Днепропетровска) при цене аналогичной версии Bricscad V12 Classic - 3460 грн.
(Вы почему-то взяли для сравнения версию Bricscad V12 Classic All-in за 16400 руб, которая предполагает приоритетную техническую поддержку и БЕСПЛАТНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ до Bricscad V13, а обычный Bricscad Classic V12 с бесплатными обновлениями в пределах V12 в России стоит 13500 грн).

Если же Вы хотите сравнить стоимость годовой подписки, то у Bricscad, насколько мне известно, есть так называемая корпоративная лицензия, когда предприятие платит в год некоторую сумму и получает все обновления. Подробно об этом смогут рассказать сами представители Bricsys в России, если заглянут сюда на форум. Я точных цифр назвать не могу, мы используем обычную версию, которую периодически при необходимости обновляем.

Цитата:
А если учесть, что Bricscad V12 Classic - это просто чертилка, а в nanoCAD СПДС есть кроме библиотеки объектов и вшитых стандартов другие средства автоиматизации, то даже если сравнивать "бесконечные" лицензии Bricscad (19.3 тыс.) и nanoCAD СПДС (27.5 тыс), то получается очень сопоставимо.
"Просто чертилка", как и AutoCAD, с возможностью расширения функционала за счет создания дополнительных приложений.
И опять некорректное сравнение цен: я уже привел Вам стоимость "бесконечной лицензии" на Bricscad V12 Classic - 13500 руб, что ровно в 2 раза ниже стоимости "бесконечной лицензии" nanoCAD СПДС (27500 руб), но при этом позволяет адаптировать платформу под конкретные задачи с использованием полноценного LISP (и не только).

nanoCAD мне очень напоминает почти бесплатно раздаваемые принтеры, одна порция расходников для которых стоит больше стоимости самого принтера. Но в случае с принтером можно обойтись СНПЧ. А в случае с nanoCAD придется покупать расходники, т.к. СНПЧ (читай LISP) к нему не привинтишь.

А что касается обещанного сюрприза - когда он будет, тогда и будем сравнивать.


2 Artem_R
Цитата:
Потому что шутка "вы можете взять и написать свой СПДС" смешная, но считать надо исходя из реальности.
Значит к стоимости Bricscad с обновлениями нужно прибавлять стоимость приложения - аналога СПДС опять же с обновлениями.
Ну почему же шутка. Я для своего предприятия написал такой аналог. Используем бесплатно и обновляем тоже бесплатно
Это же приложение для других продается. Цена низкая и доступная. В 10 раз ниже, чем nanoCAD СПДС. Согласен, что оно попроще, но свои задачи выполняет.

Цитата:
Ну и с "коробочными" версиями аналогично.
А что Вы понимаете под коробочными версиями? При покупке обычного Bricscad Classic мы тоже получали диск в большой красочной коробке с Руководством пользователя на русском и даже с какими-то сувенирами

Последний раз редактировалось ES, 25.11.2011 в 13:12.
ES вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2011, 13:14
#295
Алексей Кононенко


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим: Bricscad V12 Classic стоит по специальному предложению 16 400 руб./∞ с годовым обновлением,
это не годовое обновление а годовая подписка... обновление здесь по сути двухгодовое, т.к. пользователь получает:
1. возможность использования всех выходящих подверсий V12
2. возможность обновиться до V13
3. возможность использования всех выходящих подверсий V13
+ приоритетную техподдержку в течение года, включающую телефонные консультации
Для расчета в этом случае имеет смысл брать двухлетний период, что в результате дает 8200 в год - что весьма сопоставимо

Но сравнивать напрямую острозаточенное приложение+бесплатную платформу с универсальной платформой я бы не стал даже при условии равенства цен.

В остальном буду максимально политкорректен, поэтому на этом свою мысль и окончу.
__________________
Алексей Кононенко
Bricsys Россия
Алексей Кононенко вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2011, 13:31
#296
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Offtop: ох, не согласен со многим: понятие "бесконечной" лицензии - нет такого. и два года обновлений - это больше маркетинговый ход: про СПДС также можно сказать, что вы гарантировано получаете СПДС 4.0. Но все это флейм и оффтоп...

Цитата:
Вы почему-то взяли для сравнения версию Bricscad V12 Classic All-in за 16400 руб, которая предполагает приоритетную техническую поддержку и БЕСПЛАТНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ до Bricscad V13, а обычный Bricscad Classic V12 с бесплатными обновлениями в пределах V12 в России стоит 13500
Взял, потому что за 8 тыс. руб. пользователи nanoCAD СПДС 3.1 получают любые версии вышедшие в течение этого года - в том числе и nanoCAD СПДС 4.0, который будет базироваться на следующих версиях платформы и предлагать новый функционал.
Продажа "коробочных" (бесконечных по времени) лицензий nanoCAD - это не приоритетные продажи, а скорее вынужденные для тех пользователей, которые не готовы к новым схемам продаж. Абонемент стоит в три раза дешевле "коробки" и включает любые обновления версий программ - это намного выгоднее как-бы "бесконечных" лицензий, которые все равно через некоторое время надо обновлять тем или иным способом.

Подробнее об абонементах против коробок я писал в блоге: http://habrahabr.ru/company/nanosoft/blog/79047/

Есть стоимость покупки и стоимость владения ПО - и стоимость как покупки, так и владения продуктов на базе nanoCAD ниже любого другого САПР-решения.

Последний раз редактировалось dows, 25.11.2011 в 13:40.
dows вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2011, 13:50
#297
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Offtop: ох, не согласен со многим: понятие "бесконечной" лицензии - нет такого. и два года обновлений - это больше маркетинговый ход: про СПДС также можно сказать, что вы гарантировано получаете СПДС 4.0. Но все это флейм и оффтоп...
Ну почему же нет. У нас есть пользователи, которых за уши не оттянешь от Bricscad V7, которую брали 5 лет назад. И они могут ее спокойно использовать, если их устраивает, сколько угодно лет. Никто не лишит их права работы с этой программой. А что будет, если пользователь подписки на nanoCAD СПДС не оплатит годовой абонемент?
Спорить о примуществах годовых и "бесконечных" (коробочных) лицензий можно бесконечно. И это уже предмет другого разговора.

Цитата:
Есть стоимость покупки и стоимость владения ПО - и стоимость как покупки, так и владения продуктов на базе nanoCAD ниже любого другого САПР-решения.
А нельзя ли привести конкретные цифры?
ES вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2011, 13:53
#298
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
2 Artem_R

Ну почему же шутка. Я для своего предприятия написал такой аналог. Используем бесплатно и обновляем тоже бесплатно
Это же приложение для других продается. Цена низкая и доступная. В 10 раз ниже, чем nanoCAD СПДС. Согласен, что оно попроще, но свои задачи выполняет.
Вот тут-то собака и порылась ..
Мы же не знаем насколько оно попроще. А насчет "свои задачи выполняет", то и бесплатный нанокад свои выполняет.
И вообще, если бы всё было так просто, то следуя вашей логике Bricscad уже должен вовсю вытеснять Autocad LT, там-то вообще ничего под себя не напишешь и цены сопоставимые.
Цитата:
Сообщение от ES Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под коробочными версиями?
Да всё вы поняли
Artem_R вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2011, 13:57
#299
ES


 
Регистрация: 13.10.2006
Ukraine
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Artem_R Посмотреть сообщение
Вот тут-то собака и порылась ..
И вообще, если бы всё было так просто, то следуя вашей логике Bricscad уже должен вовсю вытеснять Autocad LT, там-то вообще ничего под себя не напишешь и цены сопоставимые.
Я думаю, что моя логика вполне соответствует действительности. И во многих случаях именно так и происходит. Не зря ведь Торстен перешел к Bricsys...
ES вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2011, 14:02
#300
Алексей Кононенко


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
потому что за 8 тыс. руб. пользователи nanoCAD СПДС 3.1 получают любые версии вышедшие в течение этого года - в том числе и nanoCAD СПДС 4.0
Вот именно, а пользователь Bricscad Classic All-In получает за 16400 два года такого же сервиса + как уже говоилось, приоритетную ТП

Что касается вытеснения LT - вопрос скорее в субъективных предпочтениях, но примеры перехода с 2008LT на V11 у нас есть. Обратите внимание, что примерЫ, а не один пример
__________________
Алексей Кононенко
Bricsys Россия
Алексей Кононенко вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Альтернатива AutoCAD

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоуроки AutoCAD kosmax AutoCAD 173 17.02.2017 15:08
запуск программы из AutoCADа kminas Программирование 19 15.06.2012 13:42
Более дешёвая альтернатива AutoCAD LT Shbalanke AutoCAD 29 24.08.2011 00:02
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
AutoCAD + Magicad (вентиляция)- альтернатива?? poofer Прочее. Программное обеспечение 2 30.01.2009 22:47