| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK ES > Удобно ли работать в Stark ES 2018?

Удобно ли работать в Stark ES 2018?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.10.2018, 03:28
Удобно ли работать в Stark ES 2018?
utrfm
 
Красноярск/Москва
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 206

Тема в заголовке.
Есть необходимость прикупить лицензию, хотя бы временную, денег не сильно много, а Старк самый недорогой.
Рассматриваю также временную Лиру 10, давно хотел попробовать в связке с ревитом, но она в 2,5 раза дороже)

Нужно посчитать жб здание, не высотное, но большое, скорее всего на плите (то есть какой-никакой модуль грунта нужен) + сейсмика
Вроде у Старка и цена небольшая и возможностей по расчёту достаточно и даже импорт из ревита и сапфира есть, поэтому странно что так мало пользователей и отзывов, хотелось бы мнение тех, кто работает, насколько удобно/возможно работать после лиры-сапр.

Либо вообще что сейчас в моде

Демо старка качал, но с ходу ничего не понял, а разбираться пока некогда)
Вообще работаю в Лире-САПР 2016
Просмотров: 82306
 
Непрочитано 28.01.2020, 13:12
#221
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Обращайся, не обращаяся ответ будет один - массового запроса от пользователей по улучшению программы не поступало
Так зачем в принципе на работу ходить, чего-то добиваться, если все равно итог один - маленький деревянный ящик...

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
поэтому пусть эти пользователи продолжают грызть колючий кактус
Если Вы к истории про ежика, то кактус ему был интересен не для еды...

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Нужно уже лиру в состав старкона включать, чтобы не морочится со starli
Ну конечно же нужно вооружаться инструментами по полной. В одной нашей лаборатории института помимо Старка есть и обе Лиры, и даже Тауэр. А во всей организации чего только не найти! И в 21 веке нельзя жить, замыкаясь только на одном инструменте (что, конечно, не отменяет и обязательного условия наличия нужных знаний о работе строительных конструкций). Приобрести же полную Лиру-САПР вместе со СТАРКом сейчас можно примерно за полляма. Оно, конечно, того стоит, но если денег пока нет и в Ваших руках только СТАРК, отдельная цена которого в разы меньше, так чего же требовать наличия тех же возможностей, что и многократно более дорогого продукта? Хотя, я Вас по-человечески хорошо понимаю, всем хочется хорошо и дешево (а еще лучше - бесплатно...)
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 14:30
#222
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Так зачем в принципе на работу ходить, чего-то добиваться, если все равно итог один - маленький деревянный ящик...
С больной голы на здоровую валить не нужно. Вот какому нормальному разработчику взбрело бы в голову вообще так именовать слои изолиний при экспорте в автокад? А вот разработчикам старка это удалость таки. И при этом, что бы молча исправить эту глупость, они будут ждать массовых запросов от пользователей делая крайними этих же самых пользователей. И да, все равно итог один...
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Ну конечно же нужно вооружаться инструментами по полной.
Даешь гонку вооружений?!!!
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
...отдельная цена которого в разы меньше...
Вот не нужно про цену. При продаже старка никто его низкую цену его же недостатками не объясняет. А вот когда пользователя всерьез подсадят на это ПО(фактически сертифицируются только последняя и ,возможно, предпоследния версии) начинаются песни типа:" а чего ж вы хотели за эти деньги"?
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 14:57
#223
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
С больной голы на здоровую валить не нужно. Вот какому нормальному разработчику взбрело бы в голову вообще так именовать слои изолиний при экспорте в автокад? А вот разработчикам старка это удалость таки. И при этом, что бы молча исправить эту глупость, они будут ждать массовых запросов от пользователей делая крайними этих же самых пользователей. И да, все равно итог один...
17 лет работаю расчетчиком в этом комплексе. О том, что смена цветов в Автокаде - серьезная проблема, слышу впервые. Вместо того, чтобы по-человечески попросить разработчиков допилить, Вы предпочитаете понтоваться. Дело Ваше.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Даешь гонку вооружений?!!!
Наша задача не в гонке гнаться, а решать поставленные задачи. С чем и успешно справляемся.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Вот не нужно про цену. При продаже старка никто его низкую цену его же недостатками не объясняет. А вот когда пользователя всерьез подсадят на это ПО(фактически сертифицируются только последняя и ,возможно, предпоследния версии) начинаются песни типа:" а чего ж вы хотели за эти деньги"?
Я тоже считаю, что цена и качество - не совсем напрямую зависящие вещи. Но, возвращаясь к теме гонок, выходить на гоночный трек на гражданском авто, и и рассчитывать при этом обогнать Феррари, мягко говоря, наивно. Даже если Вы - Шумахер.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 15:08
#224
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
О том, что смена цветов в Автокаде - серьезная проблема, слышу впервые.
Во первых проблема не серьезная. Во-вторых проблема не в цветах, а в именах слоев.
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы по-человечески попросить разработчиков допилить...
Я попросил по-человечески у разработчиков действующий сертификат на 2015 версию, а они мне дали на 2019 и пояснили, что на 2015-ю у них нету сертификата. Еще предложили обновится по сходной цене. Я честно сказать не ожидал такой подставы. И вы посылаете меня к ним на переговоры с просьбой о том, чтобы они что-то поправили в моей версии?
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
...на гоночный трек на гражданском авто, и и рассчитывать при этом обогнать Феррари, мягко говоря, наивно.
да какой там гоночный трек? я бы хотел что бы в моем честно купленном гражданском авто хотя бы в зеркала можно было смотреть
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 15:41
#225
VitaKo


 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 190


Похоже, СтарЛи-конвертор игнорирует трапециевидную распределенную нагрузку в местной системе координат на оболочки. При этом конвертор никаких предупреждений не выдает. Прилагаю лировскую модель, при желании можно попробовать конвертировать.
Вложения
Тип файла: zip РЕЗЕРВУАР.zip (30.1 Кб, 41 просмотров)

Последний раз редактировалось VitaKo, 28.01.2020 в 15:46.
VitaKo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 15:43
1 | 1 #226
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от VitaKo Посмотреть сообщение
Похоже, СтарЛи-конвертор игнорирует трапециевидную распределенную нагрузку в местной системе координат на оболочки. При этом конвертор никаких предупреждений не выдает.
Давным-давно на семинаре поднимал этот вопрос о не полной поддержке всех видов нагрузок при конвертировании из лиры в старк. Разработчики развели руками, что-то промямлив про спецификации обмена, а воз, оказывается и ныне там. Наверно ждут массово обращения пользователей по этому вопросу.
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 15:50
#227
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Я попросил по-человечески у разработчиков действующий сертификат на 2015 версию
А есть прецеденты получения нового сертификата на старую версию, снятую с производства? Просто сертификация сама по себе стоит не малых денег, в разы выше стоимости обновления с версии 2015. Нет, сертификат то на версию 2015 есть, но закончился года 3 назад. Толку от такого сертификата и не будет в экспертизе - в версии 2015 нет норм по новому перечню национальных стандартов РФ. Так что новый сертификат на версию 2015 будет в принципе бесполезен.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Я честно сказать не ожидал такой подставы.
Подставу придумали не разработчики программных средств, а люди, которые пишут законы. Сертификация - это обременение компаний-разработчиков, де-факто ложащееся на плечи покупателей программ. Никакой "защиты" она не дает и в мире нигде не используется.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
И вы посылаете меня к ним на переговоры с просьбой о том, чтобы они что-то поправили в моей версии?
Разумеется, с 99% вероятностью в версии 2015 ничего поправляться не будет. А вот в новую версию изменения бы вошли. Сейчас уже даже китайцы не выпускают ключи на ту версию 2015... Версия 2016 уже была но новой системе защиты, появились временно-действующие ключи и т.п.

Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
да какой там гоночный трек? я бы хотел что бы в моем честно купленном гражданском авто хотя бы в зеркала можно было смотреть
Если с 2015го года машину не мыть, заглянуть в зеркала можно будет только открыв стекла...

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
авным-давно на семинаре поднимал этот вопрос о не полной поддержке всех видов нагрузок при конвертировании из лиры в старк. Разработчики развели руками, что-то промямлив про спецификации обмена, а воз, оказывается и ныне там. Наверно ждут массово обращения пользователей по этому вопросу.
Программы независимо разработаны друг от друга. Есть вещи, которые в принципе передать нельзя.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 15:58
#228
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Толку от такого сертификата и не будет в экспертизе - в версии 2015 нет норм по новому перечню национальных стандартов РФ. Так что новый сертификат на версию 2015 будет в принципе бесполезен.
Вы порете чушь и ей больно.
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Подставу придумали не разработчики программных средств, а люди, которые пишут законы.
Опять с больной головы на здоровую.
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Разумеется, с 99% вероятностью в версии 2015 ничего поправляться не будет. А вот в новую версию изменения бы вошли. Сейчас уже даже китайцы не выпускают ключи на ту версию 2015... Версия 2016 уже была но новой системе защиты, появились временно-действующие ключи и т.п.
Мне плевать, что там и как в 2016 версии. В 2015-й реализованы актуальные на сегодняшний день нормы и по железобетону и по стали. И все равно она почему-то вне закона, потому-что разработчику, оказывается, дорого продлить на нее сертификат. Это попросту называется обман пользователей и не желание исполнять свои обязательства.
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Если с 2015го года машину не мыть, заглянуть в зеркала можно будет только открыв стекла...
Нет не так. Если машина на момент покупки была лишена зеркал, то никакая мойка этого не исправит. И даже если купишь новую, то все равно вероятность исправления старых проблем стремится к нулю. Поэтому будем умнее в будущем и с еврософтом дел иметь не будем.
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 15:58
#229
VitaKo


 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 190


Ayvengo, при копировании оболочек, "свободные" нагрузки приложенные к ним копируются?
VitaKo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:00
#230
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Есть вещи, которые в принципе передать нельзя.
А есть вещи которые можно добросовестно доделать не валя все на отсутствие массового обращения пользователей.
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:00
1 | 1 #231
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от VitaKo Посмотреть сообщение
Прилагаю лировскую модель, при желании можно попробовать конвертировать.
Да, есть только вертикальная нагрузка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Резервуар-СТАРК.png
Просмотров: 89
Размер:	134.6 Кб
ID:	222525  
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:01
#232
Геннадий1147


 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 268


Справедливости ради, говорить, что разработчики совсем игнорируют пожелания пользователей все же нельзя.

Ayvengo, вот не надо, пожалуйста про цену. Если в программе есть какая-то функция, то она должна работать от и до. Если я начну объяснять заказчику "ну, нету половины колонн, а оставшаяся половина не стыкуется с фермами, ну а что вы хотели?.." - мне быстро в ближайшей лесополосе объяснят, как я неправ.

Ок, если проблема в массовости - заморочусь-таки сегодня и, чтобы не флудить тут, в этой теме оформлю список всех своих наблюдений и пожеланий и приглашаю всех завтра с утра туда - давайте дадим массовый feedback разработчикам.
Геннадий1147 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:02
| 1 #233
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Вот кому из пользователей массово был нужен ленточный интерфейс, на который брошены все силы разработчиков?

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Программы независимо разработаны друг от друга.
Так об этом нужно ставить в известность пользователя хотя бы при работе конвертора и выводить сообщения об отсутсвии позможности передачи того или иного вида нагрузки. Так хотя бы будет по-человечески честно по отношению к пользователям.
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:11
#234
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Геннадий1147 Посмотреть сообщение
Если в программе есть какая-то функция, то она должна работать от и до.
Геннадий1147, какая из заявленных функций в программе не работает?

Цитата:
Сообщение от Геннадий1147 Посмотреть сообщение
Ок, если проблема в массовости - заморочусь-таки сегодня и, чтобы не флудить тут, в этой теме оформлю список всех своих наблюдений и пожеланий и приглашаю всех завтра с утра туда - давайте дадим массовый feedback разработчикам.


----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Вот кому из пользователей массово был нужен ленточный интерфейс, на который брошены все силы разработчиков?
Когда уже много лет назад я впервые столкнулся с лентой в Word и Автокад, хотелось всех убить, сейчас я ни за что не вернусь к кнопочному интерфейсу, прошлый век...

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Так об этом нужно ставить в известность пользователя хотя бы при работе конвертора и выводить сообщения об отсутсвии позможности передачи того или иного вида нагрузки.
Согласен, это упущение ЕВРОСОФТ и киевлян. Должно быть исправлено
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:14
1 | 2 #235
VitaKo


 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Вот кому из пользователей массово был нужен ленточный интерфейс, на который брошены все силы разработчиков?
Вот тут какая смешная штука мне видится... Винда считает окно программы и окно ленты - надеюсь вы меня понимаете - разными программами. Ввожу я допустим величину нагрузки, затем выбираю "способ выбора" ("по точкам" - интересная формулировка), а затем надобно щелкнуть где-то в пустом пространстве основного графического окна - сделать активным сам СТАРК, а уж затем прикладывать нагрузки. Вот такие "затем".
VitaKo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:16
1 | #236
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от VitaKo Посмотреть сообщение
Винда считает окно программы и окно ленты - надеюсь вы меня понимаете - разными программами.
Да, это так. Лента - стандартная надстройка Винды.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:16
#237
румата


 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 2,673


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Когда уже много лет назад я впервые столкнулся с лентой в Word и Автокад, хотелось всех убить, сейчас я ни за что не вернусь к кнопочному интерфейсу, прошлый век...
Так кому была так необходима лента? Пользователю или все же разработчику, что бы хоть как-то осовременить вид своей программы? А вот мелкие глупости исправлять, это нет, это только по массовому запросу пользователей и возможно в отдаленном будущем.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Да, это так. Лента - стандартная надстройка Винды.
Опять чушь и ей больно!
румата вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:18
#238
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Так кому была так необходима лента?
Применение ленты ускоряет процесс нахождения нужной функции. Если Вы с этим не согласны - Ваше право.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:18
#239
Геннадий1147


 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Геннадий1147, какая из заявленных функций в программе не работает?
Да хотя бы "слить близкорасположенные узлы". Уж сколько лет прошу починить. Не объединяет и все тут. Вы на это предлагаете объединять через полный проект. Я на это возражаю, что это не выход, т.к. я не хочу терять данные по РСУ, названия загружений и другие данные. Когда простенькая модель с пятью загружениями - еще куда ни шло, а вот когда только мостовых кранов 6 штук - потерять введенные данные со всеми сопутствиями, взаимоисключениями - очень неприятно.

Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Применение ленты ускоряет процесс нахождения нужной функции. Если Вы с этим не согласны - Ваше право.
Вот предположим, просто для примера: я работаю с результатами, на вкладке "результаты". Увидел, что нужно изменить материал - нажал кнопку - и сразу начал работать с материалами, теперь я должен выбрать вкладку "КЭ-модель", затем развернуть палитру "материалы", затем нажать "редактировать". Т.е. вместо одного клика - три. И это относится не только к старку, а ко всем программам с ленточным интерфейсом. Если кто-то сможет объяснить мне, почему мне это удобно - я с большим интересом выслушаю.
Геннадий1147 вне форума  
 
Непрочитано 28.01.2020, 16:19
#240
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от румата Посмотреть сообщение
Опять чушь и ей больно!
Я говорю именно про ленту СТАРКа.
Ayvengo вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK ES > Удобно ли работать в Stark ES 2018?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Могут ли объектные привязки работать/не работать в зависимости от загруженного чертежа? rvv AutoCAD 9 03.12.2013 12:39
Как будет работать такой деформационный шов? Сергей Юрьевич Железобетонные конструкции 74 03.07.2013 14:26
После перехода на Acad-2013 перестал работать макрос поворот с копированием Pilot Программирование 2 13.05.2013 12:37
Как работать с тяжелым чертежом, если компьютер еле тянет? Gedezuk5 AutoCAD 9 27.11.2012 17:14
Stark ES, MicroFE - кто по чему учился? Kucha007 STARK ES 11 03.05.2012 11:38