| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Распределение обязанностей(границы подряда) между Заказчиком и Генподрядчиком при строительстве РТП нового ?

Распределение обязанностей(границы подряда) между Заказчиком и Генподрядчиком при строительстве РТП нового ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.10.2010, 08:32 #1
Распределение обязанностей(границы подряда) между Заказчиком и Генподрядчиком при строительстве РТП нового ?
drill_man
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 695

День добрый, форумчане !


Распределение обязанностей(границы подряда) между Заказчиком и Генподрядчиком при строительстве РТП нового ?

Ситуация:
-Я Ген подрядчик. Вместе с крупным объектом в границы моего подряда входит строительство РТП нового на объекте.
-В договоре с Заказчиком (он же владелец участка) у меня написано "поставка, мотаж и наладка оборудования РТП нового = .... Рублей" (это цитата).
-Я РТП новый на объекте построил, все оборудование поставил и смонтировал.
-Заказчик мне утврждает, что я еще должен за свой счет, а точнее за те деньги, что в договоре прописаны под формулировкой "поставка, мотаж и наладка оборудования РТП нового = .... Рублей", сделать работы по
--- испытание оборудования (на объекте);
--- наладка устройства РЗА РП нового (на объекте);
--- расчет РЗА и ТКЗ сети 10 кВ (на объекте);
--- пусконаладочные работы на ПС (это уже не у меня на объекте, а там откуда "провод" идет);
--- монтажные работы на ПС (это уже не у меня на объекте, а там откуда "провод" идет);

Вот. Надеюсь вопрос понятен.
Т.е. у меня теперь задача - доказать, что перечисленные выше работы в стоимость моих работ (которые в договоре называются "поставка, мотаж и наладка оборудования РТП нового = .... Рублей") не входят.
Как вы понимаете - у Заказчика (он же владелец участка) задача противоположная ...

Может подскажет кто литературу какую, или просто, из опыта кто-то знает как мне ситуацию повернуть в свою пользу ?

Заранее спасибо, ДВЖ-шники.
Просмотров: 3413
 
Непрочитано 02.10.2010, 10:51
1 | #2
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,325


Заказчик прав, кроме одного пункта: расчет РЗА и ТКЗ сети 10 кВ, расчеты - это задача проектной организации, ваша задача проверить эти расчеты (исходные данные и правильность расчетов) и выполнить поставку, мотаж и наладку (включая испытание) оборудования.
Посмотрим по порядку:
- испытание оборудования - это и есть наладка оборудования;
- наладка устройства РЗА - наладка;
- расчет РЗА и ТКЗ сети 10 кВ - см. выше.
По следующим пунктам должно быть прописано в техзадании
- пусконаладочные работы на ПС;
- монтажные работы на ПС.
Кто то их должен делать, в проекте это есть?
А если в сметах все это не учтено, то решайте вопрос со сметчиками.
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Распределение обязанностей(границы подряда) между Заказчиком и Генподрядчиком при строительстве РТП нового ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск