| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Дебаркадер железобетонный

Дебаркадер железобетонный

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.10.2012, 18:51 #1
Дебаркадер железобетонный
antanello
 
Naval Architecture
 
Cologne
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 9

Друзья!
Ищу чертежи в АкаДе по железобетонным дебаркадерам!
Интересуют чертежи самого корпуса дебаркадера.
Просьба помочь!!!

Заранее благодарю!
С Уважением!
Просмотров: 9531
 
Непрочитано 11.10.2012, 09:21
#2
jola


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 349


Если чертежи в автокаде по ЖБИ дебаркадерам, то мне тоже интересно. Думаю, в России их с 70-х годов уже не строят, поэтому с найти автокадовские файлы будет проблематично.
Я так понимаю, Вы литературу по ЖБИ дебаркадерам уже изучили, если ищете только чертежи?
Подскажите, какую литературу читали? У меня есть пару книжек, названия могу найти, если интересно.
jola вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.10.2012, 10:13
#3
antanello

Naval Architecture
 
Регистрация: 17.11.2010
Cologne
Сообщений: 9
Отправить сообщение для antanello с помощью Skype™


Да, вы знаете, мы изучали литературу по Ж/Б судам-бетонам. Авторы:
В.А. Мишутин "Исследование судостроительных бетонов", Л.: Судостроение. 1967
Н.М. Егоров и т.д. "Справочник по железобет. судостр.", Л.: Судостроение. 1969
Г.М. Синцов и т.д. "Конструкция и прочность железобетонных судов", Л.: Судостроение. 1969

Касательно производства дебаркадеров. Их производят и сегодня на разных предприятиях России и Украины,
а так же в Евросоюзе (Нидерланды например).
Технологии не поменялись в принципе. Поменялась марка бетона. Сейчас качество бетона и его свойства гораздо лучше,
чем это было в середине ХХ века. Тот же фибробетон.
Так что думаю и чертежи в АКаде есть. Просто их проблематично найти.
antanello вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2013, 20:44
#4
vmt1954


 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от antanello Посмотреть сообщение
Друзья!
Ищу чертежи в АкаДе по железобетонным дебаркадерам!
Интересуют чертежи самого корпуса дебаркадера.
Просьба помочь!!!

Заранее благодарю!
С Уважением!
Можно предоставить. Вопрос - зачем они нужны?
vmt1954 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.11.2013, 10:59
#5
antanello

Naval Architecture
 
Регистрация: 17.11.2010
Cologne
Сообщений: 9
Отправить сообщение для antanello с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vmt1954 Посмотреть сообщение
Можно предоставить. Вопрос - зачем они нужны?
Для дипломного проекта. Я пишу диплом в РТУ, на тему плавучих железобетонный сооружений, и проектирую бетонный понтон больших размеров.
Чертеж(-жи) дебаркадера(-ов) интересует(-ют) как прототипы, образцы, наработанная база.

Поэтому был бы очень признателен за помощь.

Спасибо!
antanello вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2013, 11:57
#6
vmt1954


 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 26


Добрый день!

Что такое РТУ?
На какой класс проектируется судно?
vmt1954 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.11.2013, 12:17
#7
antanello

Naval Architecture
 
Регистрация: 17.11.2010
Cologne
Сообщений: 9
Отправить сообщение для antanello с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vmt1954 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Что такое РТУ?
На какой класс проектируется судно?
Рижский Технический Университет.
Ни на какой класс не проектируется. Указания к проектированию берем из Правил РРР.
Проектируется просто как полый понтон (16х5м) для нужд плавучего (стоечного) ресторана.
antanello вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2013, 12:34
#8
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,376


Цитата:
Сообщение от antanello Посмотреть сообщение
Указания к проектированию берем из Правил РРР.
Из этих? http://www.rs-class.org/ru/publicati...LEMENT_ID=3787
Наверно все таки надо обращаться на заводы..
kruz вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2013, 13:00
#9
vmt1954


 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 26


Добрый день!

Это маломерное судно, Правила РРР пока не имеют требований по таким судам, поэтому раздел 7 ПСВП. Часть I «Корпус», формально, на такие суда не распространяется.
Кроме того в расчетах прочности учитывается расчетная волна, а она зависит от класса судна.

Не очень понятно что же Вы проектируете, т.к. вначале Вы указали, что понтон больших размеров? Просто полый понтон не может проектироваться по определению, а проектироваться может исключительно ресторан на воде, т.к. только в этом случае определяются нагрузки на судно.

У меня есть чертежи в формате dwg для ж/б понтона 96х16х4м и строительного модуля для него же 24х16х4м, конструкция композитная, т.е. рамный набор - стальные балки.

Как вы планируете строить свой понтон, в смысле - на каком предприятии? Если "на колене", то есть интересная тема.

----- добавлено через ~26 мин. -----
Дополнительно - имеется пара чертежей в разных форматах по серийным корпусам дебаркадеров.
vmt1954 вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2013, 13:29
#10
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


Цитата:
Сообщение от vmt1954 Посмотреть сообщение
Если "на колене", то есть интересная тема.
присоединюсь к теме
stoper вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2013, 14:15
#11
vmt1954


 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 26


ОК! См. патент на изобретение № 2483965
vmt1954 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.11.2013, 14:16
#12
antanello

Naval Architecture
 
Регистрация: 17.11.2010
Cologne
Сообщений: 9
Отправить сообщение для antanello с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vmt1954 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Это маломерное судно, Правила РРР пока не имеют требований по таким судам, поэтому раздел 7 ПСВП. Часть I «Корпус», формально, на такие суда не распространяется.
Кроме того в расчетах прочности учитывается расчетная волна, а она зависит от класса судна.

Не очень понятно что же Вы проектируете, т.к. вначале Вы указали, что понтон больших размеров? Просто полый понтон не может проектироваться по определению, а проектироваться может исключительно ресторан на воде, т.к. только в этом случае определяются нагрузки на судно.

У меня есть чертежи в формате dwg для ж/б понтона 96х16х4м и строительного модуля для него же 24х16х4м, конструкция композитная, т.е. рамный набор - стальные балки.

Как вы планируете строить свой понтон, в смысле - на каком предприятии? Если "на колене", то есть интересная тема.

----- добавлено через ~26 мин. -----
Дополнительно - имеется пара чертежей в разных форматах по серийным корпусам дебаркадеров.
Я понимаю, что формально Правила не распространяются. Но никто не запрещает, любому инженеру, в целях общего развития и технической пользы, применять те или иные Правила и Руководства для достижения поставленной цели.
Для кого-то и понтон 16х5 метров является крупным сооружением.
Это не ресторан в принципе, а плавучая площадка для размещения столиков. Ресторан, по задумке, стоит на берегу.
Понтон никто не собирается строить, так как для меня это лишь тема Дипломного проекта.
А в случае, если будет необходимо строительство такого понтона, в Латвии есть несколько предприятий, где это можно сделать, в том числе Рижская Судоверфь, Сухие доки в Лиепае и т.д.
Был бы признателен за чертежи
Спасибо.

Последний раз редактировалось antanello, 20.11.2013 в 14:23.
antanello вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2013, 14:25
#13
vmt1954


 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 26


Правила РРР, как и любого другого классификационного общества, по моему мнению, взаимосвязаны, уравновешены и не терпят кусочничества и кавалеристских наскоков. Правила РРР это такой документ, что сказав "А" надо затем тащить весь алфавит.
Строительство на указанных Вами предприятиях полагаю удовольствие весьма не дешовое, поэтому и писал о технологии "на колене"
Чертежи вышлю, давайте ваш адрес.
vmt1954 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.11.2013, 14:32
#14
antanello

Naval Architecture
 
Регистрация: 17.11.2010
Cologne
Сообщений: 9
Отправить сообщение для antanello с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от vmt1954 Посмотреть сообщение
Правила РРР, как и любого другого классификационного общества, по моему мнению, взаимосвязаны, уравновешены и не терпят кусочничества и кавалеристских наскоков. Правила РРР это такой документ, что сказав "А" надо затем тащить весь алфавит.
Строительство на указанных Вами предприятиях полагаю удовольствие весьма не дешовое, поэтому и писал о технологии "на колене"
Чертежи вышлю, давайте ваш адрес.
Полностью с Вами согласен, касательно взгляда на Правила.
Да, разумеется, строительство на мною указанных предприятиях это дорого. И, конечно, если существует какой-то другой метод, как вы сказали "на коленке", то это было бы очень интересно.
Мой адрес: [email protected]
Заранее благодарю!

----- добавлено через 4 сек. -----
Спасибо большое всем за помощь.

Хотел бы узнать, нет ли у кого-то 3Д модели гребного винта, диаметром 900-950 мм, четырехлопастного, фиксированного шага?
Подойдет любой формат: STEP, SAT, DWG, STL и т.д.

Заранее благодарю.

С Уважением.

Последний раз редактировалось antanello, 21.11.2013 в 13:17.
antanello вне форума  
 
Непрочитано 21.11.2013, 17:06
#15
vmt1954


 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 26


Понтон с винтом - это круто!!
vmt1954 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2022, 08:31
#16
DWG323


 
Регистрация: 31.01.2022
Сообщений: 1


antanello, Добрый день, у меня очень схожа тема по дипломной работе... сможете помочь, пожалуйста?)
DWG323 вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2023, 23:10
#17
Nirvana_spb


 
Регистрация: 10.06.2023
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от vmt1954 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Это маломерное судно, Правила РРР пока не имеют требований по таким судам, поэтому раздел 7 ПСВП. Часть I «Корпус», формально, на такие суда не распространяется.
Кроме того в расчетах прочности учитывается расчетная волна, а она зависит от класса судна.

Не очень понятно что же Вы проектируете, т.к. вначале Вы указали, что понтон больших размеров? Просто полый понтон не может проектироваться по определению, а проектироваться может исключительно ресторан на воде, т.к. только в этом случае определяются нагрузки на судно.

У меня есть чертежи в формате dwg для ж/б понтона 96х16х4м и строительного модуля для него же 24х16х4м, конструкция композитная, т.е. рамный набор - стальные балки.

Как вы планируете строить свой понтон, в смысле - на каком предприятии? Если "на колене", то есть интересная тема.

----- добавлено через ~26 мин. -----
Дополнительно - имеется пара чертежей в разных форматах по серийным корпусам дебаркадеров.
Здравствуйте! Могу ли я вас попросить чертежи дебаркадеров? Заранее признателен, Павел.
Nirvana_spb вне форума  
 
Непрочитано 15.06.2023, 08:34
#18
jola


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от vmt1954 Посмотреть сообщение
Добрый день!


У меня есть чертежи в формате dwg для ж/б понтона 96х16х4м и строительного модуля для него же 24х16х4м, конструкция композитная, т.е. рамный набор - стальные балки.

Как вы планируете строить свой понтон, в смысле - на каком предприятии? Если "на колене", то есть интересная тема.

----- добавлено через ~26 мин. -----
Дополнительно - имеется пара чертежей в разных форматах по серийным корпусам дебаркадеров.
Присоединяюсь к вопросу выше. Пожалуйста, если возможно пришлите чертежи..
jola вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Дебаркадер железобетонный

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж купола реактора РБМК 1500? Купол железобетонный полусферический? Victor_061990 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 18 23.12.2011 02:00
Типовой проект 0901-4-3.85. Резервуар питьевой воды монолитный железобетонный цилиндрический емкостью 200 м3 II, III, IV классов защиты specpost Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 12.12.2011 17:14
Ищу типовой проект "Резервуар прямоугольный железобетонный сборный заглубленный для хранения нефтепродуктов" vovchikdva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 18.07.2011 01:43
Железобетонный венец Белка Железобетонные конструкции 9 07.12.2009 18:23
Расположение (порядок раскладки) рабочей арматуры в плите перекрытия по толщине сечения. Монолитный железобетонный каркас. Tym Железобетонные конструкции 3 22.05.2009 12:31