| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Водоподготовка часного бассейна

Водоподготовка часного бассейна

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.11.2009, 05:49 #1
Водоподготовка часного бассейна
Akseland
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 3

Хочу понять принципиальную схему водоподготовки часного бассейна. Если кто то в этом силен просьба помочь. Заранее благодарен))
Просмотров: 3768
 
Непрочитано 18.11.2009, 06:59
#2
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от Akseland Посмотреть сообщение
часного бассейна
Offtop: Что-то новенькое! В свете последних новостей: Вы случАем 100 баллов по ЕГЭ не получали? Или корнем тут является слово "час"?
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 18.11.2009, 11:35
#3
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Я не понял, у Вас есть принципиальная схема и вы не можете её понять? Или вам нужна принципиальная схема? Если есть - покажите, если нет - опишите ситуацию подробней.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.11.2009, 04:07
#4
Akseland


 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Я не понял, у Вас есть принципиальная схема и вы не можете её понять? Или вам нужна принципиальная схема? Если есть - покажите, если нет - опишите ситуацию подробней.
В принципе схема мне понятна, есть комплект оборудования на бассейн, в который входит: фильтр, 2 скиммера, регулятор уровня воды, противоток, система озонирования, теплообменник и электронагреватель, донный пылесос, ну и еще немного всякой мелочи. Вот и у меня возникает вопрос по подключению форсунки для донного пылесоса, в какую именно линию она врезается, в ту же, куда донный слив и скиммер или нет. И еще один вопросик, нагрев воды бассейна производится после ее отчистки фильтром и озонированием, по крайней мере так в документах показано, но в моем случае мне теплообменник удобнее всего поставить сразу после наноса, можно ли поступить именно так?
Akseland вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2009, 10:05
#5
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Так, интересно получается, у Вас есть спецификация, но нет чертежа, а если обратиться к человеку эту спецификацию составившему?
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2009, 00:38
#6
Vadibody


 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1


1. по поводу пылесоса - втыкай его в ветку с донником и скиммером, но погляди, есть таки скиммера, в которые можно воткнуть шланг пылесоса, да и не забудь поставить на пылесос шаровый кран, так же как и на донник и скиммер.
2. по поводу теплообменника - я обычна ставлю после фильтра сразу, а до фильтра может и можно, НО до фильтра идет вода со взвесями которые, наверное смогут как то откладываться на стенках теплообменника. решай сам, емли частный бассейн то можешь попробывать поставить до фильтра!))))
Vadibody вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.11.2009, 07:11
#7
Akseland


 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Vadibody Посмотреть сообщение
1. по поводу пылесоса - втыкай его в ветку с донником и скиммером, но погляди, есть таки скиммера, в которые можно воткнуть шланг пылесоса, да и не забудь поставить на пылесос шаровый кран, так же как и на донник и скиммер.
2. по поводу теплообменника - я обычна ставлю после фильтра сразу, а до фильтра может и можно, НО до фильтра идет вода со взвесями которые, наверное смогут как то откладываться на стенках теплообменника. решай сам, емли частный бассейн то можешь попробывать поставить до фильтра!))))
Спасибо большое за разъяснения. Приятно когда пишут по делу.
Akseland вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2009, 11:14
#8
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Ага, вот так меня раз кинули на деньги, забрали спецификацию и исчезли (((
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Водоснабжение и водоотведение > Водоподготовка часного бассейна

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистовая отделка бассейна, проблематичный узел "перекрытие-бассейн" Pprfut Архитектура 15 07.02.2017 11:43
устройство бассейна в подвале существующего здания designer Конструкции зданий и сооружений 56 04.12.2015 16:39
Расчет чаши бассейна loft Расчетные программы 50 19.04.2011 11:50
Технические помещения для общественного бассейна XOM Прочее. Архитектура и строительство 4 05.11.2008 10:24