| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2008, 16:15
Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.
Supermax
 
Руководитель фирмы
 
Москва
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,831

Я слегка наловчился делать интернет-файлы *.htm и запускать кнопками от туда макросы в каде и даже чертить. Дизайн можно делать какой угодно, в отличии от DCL. Пытаюсь избавиться от шапки обозревателя. Может кто-нибудь что-нибудь может подсказать?

---------------------

Вот так все начиналось. А закончилось в посте №13 первым в мире вебмакросом к Автокаду.
Я очень горд данным фактом, вы поймите меня правильно.
Огромное спасибо всем. Kpblc-у, VVA и всем, кто меня поддерживал и мне помогал. Директору фирмы ИНФОСАНА огромная благодарность за сотрудничество в создании этого очень перспективного и полезного продукта.
Открыт новый источник финансирования создания прикладных программ и существенно раздвинуты границы возможностей этого направления.
Спасибо всем еще раз.

Последний раз редактировалось Supermax, 18.07.2008 в 09:31.
Просмотров: 31458
 
Непрочитано 15.07.2008, 10:58
#21
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Supermax,

Твое сообщение, наводит меня на другие выводы...
Деньги, уже сейчас, можно зарабатывать не зная программирования, а просто подыскивая для фирм, необходимые им макросы и правильно их подавая. Подыскивать можно на этом и других форумах.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 11:09
#22
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Пару слов про безопасность.
Да, я сделал максимально защищенную концепцию. У меня Касперский включен везде, где только можно и только когда я точно знаю что происходит я разрешаю ему пропустить данное действие. Это происходит всего два раза за сеанс. Первый - когда устанавливается связь с WSHScript, второй, когда устанавливается связь с самим AutoCAD.
Если написать специальный для Автокада браузер, то можно вообще избавиться от назойливого внимания антивирусников.
Макрос написан конкретной фирмой с конкретным юр. адресом и сайтом. Никакие поползновения от туда пользы этой фирме не сделают и поэтому их нет и не будет. Выложенная на данном форуме прога все равно должна быть скачена из достоверного источника, точнее из первых рук, тогда все будет ОК.
Про защиту от хакерства скажу только одно, надо не только наращивать аппаратную и программную защиту, надо еще и организационно защищать свою информацию. Что за интерес копаться в компе пользователя, если там ничего нет и система восстанавливается с нуля каждый раз как включается в розетку? Да господа, надо предохраняться, но не в ущерб удовольствию от секса.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 11:15
#23
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Елпанов Евгений - понимаешь, руководителю проектной фирмы почему-то накласть и растереть на все эти макросы. Это надо же деньги давать! Вот для веббизнесменов - да. Берешь один или целую кучку готовых макросов, делаешь вебпанель для их использования и кладешь на сайт. Там и за хелп к ним заплатят и за оформление и за модернизацию. А людям, честно говоря, хелп порою важнее самого макроса.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 12:10
#24
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Ошибаешься...
Обрати внимание на ответы уважаемых программистов этого форума - половина сообщений - ссылки на готовый код!
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 12:29
#25
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Цитата:
Ошибаешься...
Что-то я не догнал, о чем это ты?

Цитата:
Обрати внимание на ответы уважаемых программистов этого форума - половина сообщений - ссылки на готовый код!
Это ты наверное к тому, что надо бы и эту прогу открытым кодом опубликовать? Так я тебя разочарую, писали ее мы вдвоем, а вот ту часть, которая в скрипсервер загоняется писал не я и всегда получал для тестирования своей части только в виде fas-файла. Если делать vlx приложения, то и моя часть может быть укрыта от партнера. Зачем все это? Да иначе как? Мы месяц бились, а то и больше, а я так вообще пол года и для чего? МЫ ДОМА INFOSAN-е деньги заплатил, хоть и не большие, но все равно этот продукт не бесплатный как это может показаться.
Хочешь код? Давай вместе замутим новый макрос, вот и будет у тебя код и можешь его опубликовать (если захочешь).
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 12:50
#26
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
Что-то я не догнал, о чем это ты?
Действительно, ты меня не понял...
Потихоньку, проходит эра необходимости создания новых макросов! Сейчас большим спросом будут пользоваться готовые многофункциональные решения, например детище Владимира Азарко. Главная проблема не в том, как сделать, а как найти уже готовое решение. Большая часть вопросов на форуме, уже имеет готовые ответы, в частности просьбы о создании программ не новы и уже имеются готовые. Есть реальная возможность увеличения производительности любой фирмы вдвое, только за счет поиска и внедрения необходимых для фирмы лиспиков. Лиспики уже есть, бесплатно, лежат на этом сайте...

ps. Тема твоих макросов, меня не интересует. Самое основное - не интересно...
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 13:05
#27
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Ну, про увеличение производительности в двое, это ты преуменьшил раз в пять, наверное. Простой макрос по редактированию пояснительной записки делает работу вместо 2-х дней, за пол часа, с учетом поиска ответов на вопросы самого пользователя.
Про поиск и внедрение нужных фирме лиспиков, тут ты загнул раз пять, не менее. Вот нужных мне лиспиков я найти нигде не могу, а те что есть, все поголовно сделаны без органов управления и хоть в чем-то, да не совершенны. Доделывать и переделывать их мне некогда, а вкладываться бабками в написанное и бесплатное - что-то ломает. И всех ломать будет.
Да, я согласен грядет эра макросов, но вот кто ее будет толкать и за какие шиши, еще не известно.
Мы с тобой уже говорили на тему автоматизации моего труда, так вот, я имею сейчас все возможности найти того, кто заплатит тебе за мою автоматизацию и при этом не будет в накладе, да помимо того, этими плодами смогут воспользоваться все малоимущие фирмы и только начинающие проектировщики.
Supermax вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 13:15
#28
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я тут сказал "Грядет", а ты "Проходит". Никуда никто не проходит. Макросов на машинах смехотворно мало и они не те, какие нужны девушкам студенткам и мальчикам "три дня как от парты". Им нужны макросы на все, что шевелится. Когда операционка валится ты не хуже меня знаешь какой это геморрой все востанавливать, особенно макросы. Мало кто сохраняет свои настройки органов управления. А тут за тебя все сделают и настроят и помогут, только кликать по рекламе успевай.
Тебе что, деньги не нужны?
А если нужны, то у кого будешь их просить?
Я тебе денег не дам, самому нужны. Дам, только если буду уверен, что верну с прибылью.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 13:41
#29
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Supermax Посмотреть сообщение
Я тут сказал "Грядет", а ты "Проходит". Никуда никто не проходит. Макросов на машинах смехотворно мало и они не те, какие нужны девушкам студенткам и мальчикам "три дня как от парты". Им нужны макросы на все, что шевелится. Когда операционка валится ты не хуже меня знаешь какой это геморрой все востанавливать, особенно макросы. Мало кто сохраняет свои настройки органов управления. А тут за тебя все сделают и настроят и помогут, только кликать по рекламе успевай.
Тебе что, деньги не нужны?
А если нужны, то у кого будешь их просить?
Я тебе денег не дам, самому нужны. Дам, только если буду уверен, что верну с прибылью.
Кажется, ты либо не понимаешь меня, либо не хочешь понимать...
Макросами, я называю маленькие утилиты, которые позволяют быстрее чем стандартными средствами, выполнить простое действие. Пример, есть полилиния, необходимо удалить или добавить одну вершину - стандартными методами сложно и долго, а с использованием специальной программы - одно действие. Но есть и другой уровень автоматизации - пользователь перестает заниматься черчением, как таковым, т.е. он уже не рисует линии, не вставляет блоки - он работает в среде, которая специально для него разработана.. Пример, пользователь заполняет необходимые параметры будущего изделия и получает пару десятков чертежей, подготовленных к печати на установленном у него принтере. Если пользователь не согласен с некоторыми моментами - он их редактирует дополнительными параметрами или вводит новые, описывая для программы новые условия, которые в будущем, сможет использовать любой проектировщик в фирме. Этот подход, полностью снимает с проектировщика рутинные операции, остается только творческая составляющая... Именно этот подход, я считаю прогрессивным. Другими словами, я уверен, что мелкой автоматизацией можно поднять производительность труда в два раза (не спорю, возможно в некоторых случаях и в пять раз), но тотальная автоматизация, позволяет говорить о тысячах раз!

Уже давно, мне не интересно решать задачи мелкой автоматизации, только в плане библиотечных функций в составе проекта.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 14:05
#30
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Ну так я о том же! Да какие полилинии? Да гори они синим пламенем! Мне надо аудит всей модели из 50000 элементов делать! Какие к черту линии? Я макросами называю программы для программ. Есть макросы для мелких целей, они нужны, но мы не о них. А есть макросищи в корне меняющие ценовую политику на рынке проектирования и моделирования, это уже вам не полилинии вылизывать.
Так вот эра ТАКИХ макросов только грядет (к сожалению) хотя все ее аспекты по частям разжеваны давным давно.
А на такой проект надо много мани. Так? А вот эти-то мани нам и дадут вебмани. Каламбур, однако. Такой проект тоже состоит из частей и каждую его часть можно и нужно сделать народной, но так, чтобы инвестор был доволен в окучивании этого народа.
Я вот виртуальным строительством озабочен. Чем не глобальный и нужный проект? Сколько денег уходит в песок, только потому, что процесс не отмоделирован и не расписан, хотябы вчерне!
Даешь глобализацию проектной деятельности!
Ну без Интернета тут делать нечего, по моемому.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 14:09
#31
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Угу...
А как тебе проект, который начинается с нового языка и продолжается написанием новой операционной системы?
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 15:32
#32
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Вот Microsoft загнется, тогда так и будет. Друг Билл уже сбег от греха подальше.


А для всех остальных, первый в мире вебмакрос к Автокаду пост 13 этой темы.

Последний раз редактировалось Supermax, 15.07.2008 в 16:06.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 17:09
#33
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Supermax, а у меня не работает макрос. Когда запустил в первй,второй и третий раз (без инета) дала ошибочку какуюто запустил инет. запустил макрос. нажимаю выбор, принять, кнопки применить не "горят". Что не так делаю?
ЗЫ. Может стоит создать отдельную тему по данному макросу?
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 17:12
#34
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


А вообще хотелось бы наверно программу для работы с динамическими блоками с "расширенными" возможностями. За такую программу мне например и 200 раз по банеру кликнуть не лень будет))
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 17:45
#35
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Я ссылочку на хелп давал.
Без Интернета макрос не работает, поскольку это вебмакрос.
Интернет нужен только чтобы закачать страницу.
Правильный запуск дает панель с почти всеми выключенными кнопками кроме "Выбрать элемент (элементы)". Если все кнопки включены, значит у вас браузер 6-й версии надо 7-ой ставить.
Нажимаешь на "Выбрать элемент" и в окне появляется список
1 - Все скрытые
2 - Все видимые
3 - Ручной выбор

Выбираешь одну из строк и жмешь "Принять выбор"
Машина создает в памяти набор и возвращает количество найденных элементов все кнопки разблокируются и ты можешь выбрать те, что находятся на каком-то или каких-то слоях, по цвету, по типу линий и каждый раз выбрав при нажатии "Принять выбор" в наборе остаются только те элементы, которые соответствуют выбору. Когда вы определились с этим выбором жмете включить или выключить. Ну хелп читайте!
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 17:53
#36
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


6-й эксплорер стоит... может завтра 7-й появится (обещают сменить завтра комп по сроку)
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 17:55
#37
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Цитата:
А вообще хотелось бы наверно программу для работы с динамическими блоками с "расширенными" возможностями. За такую программу мне например и 200 раз по банеру кликнуть не лень будет))
Тут Елпанов Евгений говорил, что все есть, надо только поискать
А если серьезно, то надо сделать что-то типа рейтинга спроса на идею
Пишешь идею и народ голосует. Что-то типа таблицы со звездочками.
Вот тогда те, кто захочет этих людей удовлетворить сделают то, что нужно.
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2008, 17:59
#38
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


тогда, на форуме появится новый класс зарегистрированных участников - ничего не пишут, только голосуют...
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2008, 18:12
#39
Supermax

Руководитель фирмы
 
Регистрация: 28.03.2007
Москва
Сообщений: 1,831
Отправить сообщение для Supermax с помощью Skype™


Не, и в правду, есть потенциальные инвесторы, держатели сайтов. Как им показать что вот по данной задаче есть спрос на использование? Ну как? Ну идею изложить это раз плюнуть, а как собрать голоса? А может сразу деньги собирать? Так и инвесторы тогда не нужны. Ведь надо авансировать только процентов 20-30 от стоимости разработки. Люди вон на новые альбомы любимых, но всеми забытых кумиров скидываются, что тут слабо?
Supermax вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2008, 00:44
#40
alextv


 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 48


Supermax!
А можно ли расположить на сайте например лисп и прямиком его использовать в чертеже, или я не понял чего-либо?!
alextv вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Использование файлов *.htm в качестве панели инструментов к макросу.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help!!! Пропали все панели инструментов ??? Борисович AutoCAD 3 25.07.2006 10:35
Панели инструментов AutoCAD и ADT Airiz AutoCAD 6 20.04.2006 14:21
Как установить на Workspace необходимые панели инструментов? vn AutoCAD 4 09.03.2006 08:49
Прозрачность панели инструментов в АКАД 2004 Daymon AutoCAD 5 03.07.2004 12:57