| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Какие требования предъявляются к конструкциям и оборудованию зданий Ф 2.1. соответствующей степени огнестойкости?

Какие требования предъявляются к конструкциям и оборудованию зданий Ф 2.1. соответствующей степени огнестойкости?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.03.2010, 15:10 #1
Какие требования предъявляются к конструкциям и оборудованию зданий Ф 2.1. соответствующей степени огнестойкости?
Hannyrik
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 91

• Прилагаются таблицы конструкций и оборудования под соответствующие степени огнестойкости.
Необходимо проверить то что уже есть, там где еще не заполнено указать требования со ссылками на источник и параметрами материала (размеры, группы пожаробезопасности: Г, НГ, В, Т, Д).


В замен предлагаю таблицы с подготовленными обоснованиями пожарных разрывов и степеней огнестойкости а также класса пожарной опасности по новому ФЗ 123
А так же вентиляционные расчеты для лекционных залов по принципу равномерной ассимиляции воздуха

Вложения
Тип файла: doc Для всех Объектов.doc (38.0 Кб, 322 просмотров)
Тип файла: doc ДЛЯ ОГНЕСТОЙКОСТИ III C0.doc (44.0 Кб, 721 просмотров)
Тип файла: doc ДЛЯ ОГНЕСТОЙКОСТИ III C1.doc (44.0 Кб, 1500 просмотров)
Тип файла: doc ДЛЯ ОГНЕСТОЙКОСТИ IV C1.doc (39.0 Кб, 531 просмотров)
Тип файла: doc ДЛЯ ОГНЕСТОЙКОСТИ IV C2.doc (35.5 Кб, 230 просмотров)

Просмотров: 6268
 
Непрочитано 01.03.2010, 16:06
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Цитата:
Сообщение от Hannyrik Посмотреть сообщение
предлагаю таблицы с подготовленными обоснованиями пожарных разрывов и степеней огнестойкости а также класса пожарной опасности по новому ФЗ 123
А в download кто-то мешает кинуть?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.03.2010, 16:35
#3
Hannyrik


 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 91


первый раз на форуме не знаю как все еще тут делается.. надо было кинуть туда и дать ссылку?
Hannyrik вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2010, 16:40
#4
сержант

архитектор
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
А в download кто-то мешает кинуть?
а зачем они нужны? бесполезная информация, набор выдержек, не понятно к чему относящихся, к каким зданиям. тем более требующих проверки
если создали себе уже 5 шпаргалок, то не составит труда сделать и еще одну
и никто здесь не поможет, потому что Hannyrik сам не знает, что ему нужно (вывод сделал по еще двум паралельнам темам, созданных Hannyrik)

Цитата:
Какие требования предъявляются к конструкциям и оборудованию зданий Ф 2.1. соответствующей степени огнестойкости?
Вот он сам-то понял, что спросил?

Последний раз редактировалось сержант, 01.03.2010 в 16:45.
сержант вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2010, 13:12
#5
Hannyrik


 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от сержант Посмотреть сообщение
и никто здесь не поможет, потому что Hannyrik сам не знает, что ему нужно (
Уважаемый сержант.. если вы даже не удосужились внимательно ознакомиться с таблицами.. то как вы можете судить о чем я знаю или нет.. а если бы вы посмотрели туда.. то поняли бы что там описывается конкретные материалы класс пожарной опасности.. и функция требуемая , так вот необходимо под заданную степень класс и функцию обозначить какими используемые материалы и оборудования должны быть...
И я скажу даже более.. что эти таблицы если их грамотно доделать очень полезны так как они могут быть методическим материалом и помогать архитекторам каждый раз не проверять одно и тоже.. и не доказывать МЧСовцам когда те придут с протоколом что бы закрыть здание за нарушение пожарных норм.. а иметь уже готовый материал и добавлять его в ПЗ в подтверждении своих выводов... Так мы уже подготовили методический материал по пожарным разрывам между здании..

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 02.03.2010 в 16:07.
Hannyrik вне форума  
 
Непрочитано 04.03.2010, 08:33
#6
ardi


 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 223


Такого типа таблички мне приходится заставлять составлять архитекторов конкретно на каждый вновь проектируемый объект, чтобы изначально было понятно "что, где, как, и т.д."
ardi вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.03.2010, 10:18
#7
Hannyrik


 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 91


вот мы и хотим сделать типовую табличку что бы использовать на разных объектах, у меня есть 3 архитектора и у всех свое мнение.. а я хочу что бы было точно все сделано.. потому что любая ошибка открывает очередную судебную тяжбу.. поэтому прошу помощи.. сделать общее дело
Hannyrik вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2010, 12:36
1 | #8
ardi


 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 223


Думаю, что это-сизифов труд.
Тут либо надо рисовать охрененное дерево со всеми связями и получится нечто совершенно не читабельное, либо делать на все объекты такие памятки, что тоже нереально.
Лучше всё же делать к конкретному объекту.
И то это очень трудно, нюансов немеряно, и ссылок перекрестных и т.п.
ardi вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.03.2010, 15:37
#9
Hannyrik


 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 91


почему? хотя мы подразумеваем за всем этим конкретные объекты, но бОльшее что есть в таблице используется в любом объекте.. поэтому такая таблица нужна..
Hannyrik вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2010, 15:44
#10
ardi


 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 223


Да понятно это, но за бОльшим, скрывается (не видно) много нюансов.
Боюсь, что "шпаргалка" в таком виде может сослужить не ту службу.
ardi вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.03.2010, 15:48
#11
Hannyrik


 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 91


просто почему я стал обсуждать эти вопросы .. потому что любые ошибки из за разного толкования наши СП СНиП и ФЗ 123 приводит только к одному протоколу от пожарников, и опечатыванию дверей до устранения нарушений, поэтому лучше иметь подобные обсуждаемые материалы(шпаргалки)
Hannyrik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Какие требования предъявляются к конструкциям и оборудованию зданий Ф 2.1. соответствующей степени огнестойкости?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение степени огнестойкости по строительным конструкциям или наоборот Route Конструкции зданий и сооружений 23 25.05.2015 20:38
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Освещение АЗС - какие требования предъявляются к светильнику? Elena_new Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 31.10.2009 10:55
Какие требования предъявляются к входным дверям? fleta Архитектура 6 04.06.2008 18:03