Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Необходим механизм для изготовления самана

Необходим механизм для изготовления самана

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.09.2010, 10:05 #1
Необходим механизм для изготовления самана
rigging15
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 32

Здравствуйте. Необходим механизм для изготовления самана (это строительный материал состоящий из глины ,песка ,соломы ,навоза) может кто нибудь сможет чем то помочь?
Просмотров: 47736
 
Непрочитано 05.09.2010, 10:10
#2
DK


 
Сообщений: n/a


Что значит "механизм"? Вам нужна конвеерная автоматизированная линия или достаточно чертежей деревянного ящика для формования самана?
 
 
Непрочитано 05.09.2010, 10:31
1 | #3
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Вот попадалась в сети кнужка Horst Schroeder "Lehmbau" (~13 МБ, на нем.). Но там много картинок, в том числе и приспособлений.
Müller вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.09.2010, 10:58
#4
rigging15


 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 32


Помоему Вы мой вопрос воспринимаете ,берете в "штыки" ,
я спросил серьезо ,может кто то что то видел слышал на эту тему? задача сделать качественный материал с наименьшими трудозатратами !
Саман в ящике не изготавливается!!! Задача построить завод с площадью на тысячи гектар не стоит ! это время прошло. механизация должна быть компактна проста .
Технологтя строительства из этого материала не подразумевает строительства небоскребов! Это частное ,индивидуальное строительство. Прежде чем язвить нужно хотя бы вникнуть в суть!
Эта технология для тех кто хочет жить долго и счастливо(без болезней)
А время массовой установки пластиковых окон скоро пройдет! У же сейчас нет ни одного здорового ребенка! они стали не у всех рождаться ! Если есть знакомый врач в роддоме поинтересуйтесь... хотя бы один родился здоровый за последних лет 30? Они относительно здоровы! (об этом никто ничего не говорит
Применение этого материала не выгодно государству ( оно не приносит доход! и совершенно не интересует бизнес ,невыгодно !Поэтому нет никакой рекламы ,нет никакой информации.Государству не выгодно если вы перестаните покупать таблетки,путевки в санаторий ,операции в больнице и т.д.
И никто никогда не подходил к этому вопросу серьезно! Вы не подумайте что я пацан с какими то больными фантазиями . Мне давно не 20-30-40 лет Я тоже был Гражданином СССР
Подумайте если интересно .
Этот материал подразумевает малоэтажное до третьего этажа в большенстве случаев частное стоительство . Для чего там ваш конвеер?
На сегодняшний день известен только один способ традиционный ( ногами или конем) при котором затрачивается колосальное кол-во энергии! Вот и возник вопрос ,может что то уже придумано?
этой темой никто заниматься не будет! это строительство не приносит дохода!(кроме счастливого обладателя этого жилья)
Вероятно на этом и закончится мое знакомство с участниками этого Форума
Сложность заключается в том что применение с составе соломы (а солома должна быть качественная не трухлая,крепкая и длинная чтобы не ломалась и не рвалась) в качестве связующего материала приводит к наматыванию на валы обычных бетономешалок , к тому же изначально раствор глиняный должен быть однородный ,а в мешалке комочки глины не растворяются!

Последний раз редактировалось rigging15, 05.09.2010 в 11:10.
rigging15 вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2010, 11:19
#5
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


А здря Вы так. Никто на Вас не наезжал. Здесь на форуме действительно есть люди, которые и заводы строят и линии. Иногда кто-нибудь ищет чертежи крана, порта или атомной эл. станции. А саман достаточно изучен. Прекрасный материал. Но он для индустриального, т.е. массового строительства не годится. Поэтому это удел любителей.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2010, 11:27
#6
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от rigging15 Посмотреть сообщение
Помоему Вы мой вопрос воспринимаете ,берете в "штыки"
rigging15, никто твой вопрос в штыки не воспринимает, DK просто, кстати, совершенно справедливо, просит развернуть вопрос.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2010, 11:37
#7
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
rigging15, никто твой вопрос в штыки не воспринимает, DK просто, кстати, совершенно справедливо, просит развернуть вопрос.
Теперь уже воспринимаю!
 
 
Непрочитано 05.09.2010, 12:22
1 | #8
topos2


 
Регистрация: 03.11.2006
Петербург
Сообщений: 868


Да, видимо нелегко человеку живется....
По механизированному изготовлению самана есть ведь библиотеки, и там можно найти много книжек, например
Затольский Л.С. Механизированное производство самана. 1932
в инете народ гонит блоки, например
http://stroika.dp.ua/products/item/10434/
(хотя там ссылка на технологию зонного нагнетания, и как они внедряют туда солому непонятно), но люди ведь изобретательны.
или Вам чертежи завода надо?
topos2 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.09.2010, 12:50
#9
rigging15


 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
А саман достаточно изучен. Прекрасный материал. Но он для индустриального, т.е. массового строительства не годится. Поэтому это удел любителей.
Я думаю никто его не изучал .Архитекторы,дизайнеры тоже никогда не воспринимали его как материал Все считают что это материал начала прошлого века (бабкины избушки,мазанки, это не достойно ) А не один известный материал изготовленный с применением современных технологий не способен стоять более 50 лет! А глина и песок вечные !
А может те самые как Вы называете "любители" ,и есть люди с прогрессивным мышлением! А массовое строительство это прежде всего бизнес! и многоэтажное строительство связано прежде всего с ограниченностью места в городах! Но Питер это еже не весь СССР и большая часть населения живет в своих коттеджах ,а каждый москвич и житель Питера мечтает о загородном доме!
Честь и хвала тем людям которые своим трудом создают все блага .
А я знаю уйму людей которые этим летом побывали в доме из глины ,и ушли в замешательстве , и изумлении ( на улице +50 а в доме кондиционер не нужен ! там прохладно и тихо,а зимой очень тепло ,и уютно ) И для его изготовления 5000$ хватит ,а не 500000$ а вы говорите "любители" А я именно суда и пришел чтобы обратить внимание умных обазованных людей ,потому что без Вас ничего не произойдет! А государству не выгодно вас привлекать к этой проблеме , и денег на это никто не даст ( как не дадут и на бесплатную альтернативную энергетику вспомните Н.Теслу)
Я от вас территориально нахожусь наверное более 3000 км и страны у нас с Вами разные ,деньги и т.д . Но проблемы общие
"справедливо, просит развернуть вопрос." еще раз повторюсь я не специалист ,не профессионал , не житель Питера у нас разный менталитет и мышление ( когда племянники были маленькие ,и приезжая из Питера в гости ,Говорили :" Мама смотри у них какие тралейбусы !!!... и т.д. "
Мы все Люди и мы также хотим жить достойно ,а дома достойные строить не 500000 и это реально !
Я в этом году предложил дачку у моря знакомому священнику и спросил : " найду я сбыт им по 10-15 тыс $ Ответ: валом ! Я куплю " Это если человек готовое берет а если сам то 5$ Вы бы отказались?Но для этого нужно как то это механизировать .Многие из нас живут в городах ,в многоэтажках ,и большинство не знает как зовут соседа по этажу ! кого он может привлечь на помощь? А традиционный метод(ногами ) подразумевает применение большого кол -ва людей.
А механизм нужен не дорогой мобильный компактный .( это хотелось бы) но пока нет даже принципа как это сделать !А Вы говорите изучен...А не нашел ни единого архитектора который бы проектировал из этого материала! Это потому что современные специалисты люди молодые выросли в этой системе не изучали его в институтах! А еще 20 лет назад в месте моего проживания большая часть жилья была саманная ! ,потом перестройка ,бизнес настал ,и об этом забыли .Строить стали только из супермаркета !Вы вот рубанули сразу ответ с плеча ! Да конечно на Невском Вы такое не слепите .Но Ведь мы славяне занимаем почти континент на планете ,а глина повсеместно. Вы почитайте какими свойствами обладает этот материал,и Вам станет все понятно
rigging15 вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2010, 13:37
#10
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Цитата:
Сообщение от rigging15 Посмотреть сообщение
А механизм нужен не дорогой мобильный компактный .( это хотелось бы) но пока нет даже принципа как это сделать !А Вы говорите изучен...А не нашел ни единого архитектора который бы проектировал из этого материала! Это потому что современные специалисты люди молодые выросли в этой системе не изучали его в институтах!
Вот это (выделенное)- по делу, а остальное всё- вода.и при чём здесь архитекторы, если требуется наладить производство саманного кирпича?
То есть требуется разработать или найти чертежи по мобильной установке для производства саманного кирпича.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2010, 13:59
#11
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


rigging15

А глина доступный материал?Если предположить что государство кинулось строить массово всё из глины-достаточно её будет?
Чем глиняная избушка лучше лубянки?

Последний раз редактировалось Владимир Егорьев, 05.09.2010 в 14:14.
 
 
Автор темы   Непрочитано 05.09.2010, 14:07 да ,глина есть
#12
rigging15


 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 32


Нет интересует пока не производство кирпича ,а получение качественной смеси с соломой (механизированно)

Последний раз редактировалось rigging15, 05.09.2010 в 14:20.
rigging15 вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2010, 14:34
#13
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Цитата:
А я знаю уйму людей которые этим летом побывали в доме из глины... на улице +50 а в доме кондиционер не нужен ! там прохладно и тихо,а зимой очень тепло ,и уютно.
Ну я же говорю - зря Вы так.
1. Я жил на каникулах у бабушки в саманном доме и также, как и Вы считаю климат в саманном доме самый благоприятный для человека.
2. Вот кусочек той книжки. Вопрос разобран на самом что ни на естъ инженерном уровне. Учите немецкий.
3. Передовые технологии применения сырой глины в строительстве надо искать на Ближнем Востоке - они действительно специалисты.
4. Ещё пунктов с 20 мог бы добавить...
Вложения
Тип файла: rar Страницы из Schroeder_Lehmbau_2010.rar (5.27 Мб, 1637 просмотров)
Müller вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2010, 14:37
#14
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Müller

Чем глиняный котеджик лучше котеджика бревенчатого?
 
 
Непрочитано 05.09.2010, 14:45
#15
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Микроклиматом. Я действительно подолгу, летом жил у бабушки в Казахстане в "землянке". Ну не "землянка" конечно, но домик с плоской насыпной земляной крышей. Там действительно прохладно в самую жару. Там спится прекрасно. У самана в общем один недостаток - он не стабилен, он "плывёт". Каждый год надо мазать. Это ещё индейцы Майя знали, но до обжига кирпича не додумались.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2010, 14:51
#16
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


В Казахстанеже степи.Там леса есть?

По первому сайту нашёл:"Лесами в Казахстане покрыто чуть более 4 процентов ее территории. Резко континентальный климат, преобладающий на большей части страны, обуславливает жесткие лесорастительные условия, затрудняющие воспроизводство лесов, и лесоразведение."
 
 
Автор темы   Непрочитано 05.09.2010, 15:00
#17
rigging15


 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 32


саман плывет если нет фундамента или плохая годроизоляция
А скажите что происходит в панельных или иных домах с плохой гидроизоляцией? просто на это не обращают внимание и принимают как должное.
rigging15 вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2010, 15:10
#18
9161728639


 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 207


rigging15,
Цитата:
Но для этого нужно как то это механизировать
так механизировали уже. Кирпичные заводы это конечный результат начатого вами вопроса. Кстати, Вы считали стены из самана на теплопотери, конденсат, нагрузки. А что косается стоимости то у каждого продукта она разная. Например кирпичный дом стоит дороже деревянного и тд. что определяется разностью потребительских свойств и маркетингом.
9161728639 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.09.2010, 15:22
#19
rigging15


 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 32


механихирована формовка в готовые изделия (кирпичи) а вот чем сделать качественный замес!
речь идет о том что на цену глины никакой маркетинги.т.д не распространяется Максимум на метр от поверхности она есть везде .Вы сейчас стоите на ней ! и она даром !
у немцев похоже что то есть
,но принципа не видно на фото и похоже что то очень примитивное в изготовлении
rigging15 вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2010, 16:14
#20
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от rigging15 Посмотреть сообщение
а вот чем сделать качественный замес!
Offtop: Что за бред параноика?
Если нужны чертежи машины для замеса, то ищите конструктора, кто бы такую машину Вам придумал и сконструировал, если сами не можете, а не обращайтесь к архитекторам и дизайнерам... Да и вообще не вижу сложности с получением такого замеса механизированным путем. Вы готовы деньги заплатить за разработку КД? Сколько? Тогда будет уже серьезный разговор. А так, за бесплатно Вам делать никто ничего не будет, времена далеко не те...
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Необходим механизм для изготовления самана

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узлы для Ж/Б лестницы заводского изготовления. Викром Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 06.06.2010 18:54
механизм удлиннительной штанги Jоhnny Машиностроение 18 04.05.2010 14:08
Механизм для намотки катушек Skleros Машиностроение 3 11.02.2009 23:24