| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Портальные краны

Портальные краны

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 30.06.2006, 22:56 Портальные краны
#1
Dima CMM

ППР
 
Регистрация: 30.06.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 12


Занимаюсь разработкой ППР на демонтаж, монтаж, перенос портальных кранов (модернизация, ремонт и т.д.) не нашёл ни одной ссылки на подобное :cry: Собратья по оружию есть, а то в основном по строительству? Интересуюсь с точки зрения обмена опытом и чертежами!
Моя работа (см.рис) монтаж нового портального крана "Admiral-50" г.СПб "Адмиралтейские Верфи" (нового - потому, что в Р. давно ни чего нового не делают, перетаскивают с места на место) учавствуют одни из самых мощных плавкранов на Северо-Западе.
[ATTACH]1151696543.jpg[/ATTACH]
Dima CMM вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2007, 07:46
#2
Наталья Ш.


 
Регистрация: 06.07.2007
Иркутск
Сообщений: 4
<phrase 1=


Занимаюсь разработкой ПОР, сейчас надо сделать ПОР на демонтаж стрелы портального крана Албатрос Q=10 тн. ГДР 1960 г., нигде не могу ничего найти по этому крану, может у Вас есть какая-нибудь полезная информация, буду очень признательна.
Наталья Ш. вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2007, 10:10 Re: Портальные краны
#3
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,662


Цитата:
Сообщение от Dima CMM
Занимаюсь разработкой ППР на демонтаж, монтаж, перенос портальных кранов (модернизация, ремонт и т.д.) не нашёл ни одной ссылки на подобное :cry:...
И не найдёшь, люди более простые вещи найти не могут, а тут махина такая. Всё самому надо будет сочинять используя накопленный опыт. Начни с того как лучше расположить плав-кран для монтажа (если я правильно понял - мотаж будет осуществлятся плав-краном). А дальше по ходу дела будет всё понятнее и понятнее да и информации дополнительной накопится и всё срастётся.
RomaV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.08.2007, 23:56
#4
Dima CMM

ППР
 
Регистрация: 30.06.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Наталья Ш.
Занимаюсь разработкой ПОР, сейчас надо сделать ПОР на демонтаж стрелы портального крана Албатрос Q=10 тн. ГДР 1960 г., нигде не могу ничего найти по этому крану, может у Вас есть какая-нибудь полезная информация, буду очень признательна.
Это в легкую, сам лично разбирал такие краны, скажи какие механизмы есть поблизости (краны) т.к вариантов масса, очень важно:
1. Работают ли грузовые лебедки.
2. В каком состоянии грузовые троса (возможность использования своих лебедок для опускания)
3. Итог демонтажа - ввосстановление шарниров, последующий монтаж или металлом.
Стандартную схемы демонтажа вышлю, завтра с работы, если это еще актуально
Dima CMM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.08.2007, 00:03 Re: Портальные краны
#5
Dima CMM

ППР
 
Регистрация: 30.06.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от RomaV
Цитата:
Сообщение от Dima CMM
Занимаюсь разработкой ППР на демонтаж, монтаж, перенос портальных кранов (модернизация, ремонт и т.д.) не нашёл ни одной ссылки на подобное :cry:...
И не найдёшь, люди более простые вещи найти не могут, а тут махина такая. Всё самому надо будет сочинять используя накопленный опыт. Начни с того как лучше расположить плав-кран для монтажа (если я правильно понял - мотаж будет осуществлятся плав-краном). А дальше по ходу дела будет всё понятнее и понятнее да и информации дополнительной накопится и всё срастётся.
Это было год назад и вспоминается уже с улыбкой, а накопленный опыт действительно не пропьёшь. Кучу кранов уже собрал и такую же разобрал, но твой совет актуален до сих пор (это как азы), радует, что хоть кто-то с портальными кранами имеет дело - честно сказать башенные жутко раздражают и падают часто.
Dima CMM вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2007, 01:40 Re: Портальные краны
#6
Наталья Ш.


 
Регистрация: 06.07.2007
Иркутск
Сообщений: 4
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Dima CMM
Цитата:
Сообщение от RomaV
Цитата:
Сообщение от Dima CMM
Занимаюсь разработкой ППР на демонтаж, монтаж, перенос портальных кранов (модернизация, ремонт и т.д.) не нашёл ни одной ссылки на подобное :cry:...
И не найдёшь, люди более простые вещи найти не могут, а тут махина такая. Всё самому надо будет сочинять используя накопленный опыт. Начни с того как лучше расположить плав-кран для монтажа (если я правильно понял - мотаж будет осуществлятся плав-краном). А дальше по ходу дела будет всё понятнее и понятнее да и информации дополнительной накопится и всё срастётся.
Это было год назад и вспоминается уже с улыбкой, а накопленный опыт действительно не пропьёшь. Кучу кранов уже собрал и такую же разобрал, но твой совет актуален до сих пор (это как азы), радует, что хоть кто-то с портальными кранами имеет дело - честно сказать башенные жутко раздражают и падают часто.
Еще как актаульно. Итог демонтажа - восстановление шарниров, замена пальцев.
Рядом стояли еще два альбатроса, их разобрали - давно. Остались площадки.
Демонтировать стрелу предполагается двумя кранами КАТО.
Наталья Ш. вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 14:21 Re: Портальные краны
#7
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Наталья Ш.
... Итог демонтажа - восстановление шарниров, замена пальцев.Рядом стояли еще два альбатроса, их разобрали - давно. Остались площадки.Демонтировать стрелу предполагается двумя кранами КАТО.
Вы главное не торопитесь, тщательней работайте, а то получится как в Гамбурге!
[ATTACH]1187177001.jpg[/ATTACH]
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Портальные краны

Размещение рекламы