| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько может стоить такая работа?

Сколько может стоить такая работа?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.11.2018, 02:22 #1
Сколько может стоить такая работа?
beLLych
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 3

Всем доброго времени суток!

А не подскажите, сколько разумно запросить за перевод БТИ в электронный вид с добавлением небольших изменений (перепланировки) и с подсчётом площадей? Ну например имеется простенькое советское 3-х этажное здание(складское к примеру) с сеткой 6х6. Этаж примерно 1000 м². Есть только сканированные чертежи БТИ. Требуется вычертить это в Автокаде, с нарезкой либо на офисы, либо на жилые комнаты (квартиры). Т.е. это ни разу не "Р" и не "П". Чуть сложнее работы простого чертёжника.
Итак, сколько я как исполнитель могу запросить за 1 этаж, ну или за 1м²? Всем заранее благодарен!

Ниже то, что приблизительно должно в итоге получиться(уже в Автокаде само собой).

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перепланировки.jpg
Просмотров: 1207
Размер:	225.4 Кб
ID:	207845  Нажмите на изображение для увеличения
Название: перепланировки_2.jpg
Просмотров: 865
Размер:	208.9 Кб
ID:	207846  

Просмотров: 33138
 
Непрочитано 08.11.2018, 10:31
1 | #2
Saegro


 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 116


Все зависит от Вашего аппетита. Прикиньте сперва сколько Вы времени затратите в целом на всю работу, и чему равен 1 час Вашей работы. Потом умножьте на количество часов и получите этот результат. А можно и грубо но это смотреть еще на каком формате Вы делаете сами листы. К примеру если это А1 то уж всяко разно не меньше 1000 за один лист но при условии если он и заполнен не менее 80%.
Saegro вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2018, 10:38
2 | 2 #3
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,814


Сколько на основной работе в день получаешь?
Бери в два раза больше с учетом трудозатрат. Если меньше чем в два раза, то и браться не стоит.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2018, 13:12
1 | 1 #4
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,619


У меня бы труд занял на 1 этаж 1000 кв.м. около 5-6 часов только рисование + согласования, перепланировки, изменения еще 2-3 часа.
Но опыта не было, могу наврать.
Это если рисовать прямые стены. С кривыми стенами можно и год рисовать.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2018, 13:26
#5
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Сколько на основной работе в день получаешь?
Бери в два раза больше с учетом трудозатрат. Если меньше чем в два раза, то и браться не стоит.
Дельный совет
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2018, 13:40
#6
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Сколько на основной работе в день получаешь?
Бери в два раза больше с учетом трудозатрат. Если меньше чем в два раза, то и браться не стоит.
Ночью в 3 раза.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2018, 13:46
#7
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Ночью в 3 раза.
плюс затраты на лечение после продолжительного недосыпа
__________________
Тут не может быть ваша реклама
mavik вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2018, 13:49
#8
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от mavik Посмотреть сообщение
плюс затраты на лечение
артериального давления , простаты, тремора, кистей рук, зрения, семейного счастья....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2018, 13:51
1 | #9
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Я отдаю за оцифровку 1 единицы плана (первого этажа, типового этажа - не важно) 1500 р. налом. Внесение изменений, перепланировки, вдумчиво посмотреть, пощёлкать клювом - ещё можно 500р. накинуть.

Сам тоже такое чертил ручками. Чистой работы - час, с созданием шаблона (чтоб прям схема-схема, всё красиво, читаемо и по ГОСТ) - 2 часа за единицу.
Enik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.11.2018, 14:32
#10
beLLych


 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Saegro Посмотреть сообщение
Все зависит от Вашего аппетита. Прикиньте сперва сколько Вы времени затратите в целом на всю работу, и чему равен 1 час Вашей работы. Потом умножьте на количество часов и получите этот результат. А можно и грубо но это смотреть еще на каком формате Вы делаете сами листы. К примеру если это А1 то уж всяко разно не меньше 1000 за один лист но при условии если он и заполнен не менее 80%.
Ну думаю, на один этаж здания такой сложности, у меня уйдёт не более одного рабочего дня. Хотя с учетом перепланировки и пр. возможно и больше. Ну а насчет стоимости часа работы то думаю стоит исходить из средней З/П(где-то 50тыщ),хотя есть мнение что "халтура" должна стоить больше

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Сколько на основной работе в день получаешь?
Бери в два раза больше с учетом трудозатрат. Если меньше чем в два раза, то и браться не стоит.
Спасибо.
Где-то две с хвостиком получаю. Т.е. получается в районе пяти за один этаж(типа что на картинке выше)?

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Ночью в 3 раза.
Эта вы серьезно ?

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Я отдаю за оцифровку 1 единицы плана (первого этажа, типового этажа - не важно) 1500 р. налом. Внесение изменений, перепланировки, вдумчиво посмотреть, пощёлкать клювом - ещё можно 500р. накинуть.

Сам тоже такое чертил ручками. Чистой работы - час, с созданием шаблона (чтоб прям схема-схема, всё красиво, читаемо и по ГОСТ) - 2 часа за единицу.
Спасибо за ответ!
Под "единицей" имеется ввиду один этаж? А то мне уже не меньше 5тыщ советуют брать

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 08.11.2018 в 14:39.
beLLych вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2018, 14:43
#11
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от beLLych Посмотреть сообщение
Эта вы серьезно ?
Конечно. Обклеить весь район листовками "VIP. 24 часа. Элитный перевод обмеров. Дорого."
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2018, 16:35
1 | 1 #12
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от beLLych Посмотреть сообщение
Под "единицей" имеется ввиду один этаж? А то мне уже не меньше 5тыщ советуют брать
Поясню своим примером.

Допустим, двухэтажный дом с подвалом и чердаком:
- подвал
- 1 этаж
- 2 этаж
- чердак
Итого 4 единицы. Потому что 4 отличных друг от друга плана.

Или, к примеру, брежневка серии II-55 на 14 этажей. Допустим, подвал и чердак не надо. Тогда:
- первый этаж
- типовой этаж
Итого 2 единицы.

Примерно так.

Но это мой способ расчёта, упрощенный, когда я - заказчик. Потому что меня внутренний мир проектировщика мало интересует. Мне главное получить нужное количество единиц за известную плату.

С другой стороны, как проектировщик в прошлом (да и сейчас почерчиваю иногда), могу сказать, что нужно прежде всего оценивать свои навыки черчения. Например, у меня они выше среднего. Поэтому черчу быстро. И мне 1500р. за единицу - за счастье.

А кому-то, кто не может в хоткеи, аннотативность, анонимные блоки и оптимизацию - тем и 5000р. покажется мало, день пыхтеть будут и не сделают.

И когда такой исполнитель ко мне приходит, как к заказчику - я его посылаю лесом. Потому что есть люди, которым и 1500р. за счастье. Понимаете намёки?
Enik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.11.2018, 16:45
#13
beLLych


 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 3


Ну в "хоткеи" я вроде как пока ещё могу)
Спасибо за развернутый ответ!
beLLych вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2018, 17:00
1 | 1 #14
Трафарет

Космический мусор
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 232


Offtop:
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
артериального давления , простаты, тремора, кистей рук, зрения, семейного счастья....
геморрой забыл
__________________
Старый лох
Лучше новых трёх.
(Коекакеры против Хотябыча)
Трафарет вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2018, 17:06
2 | 1 #15
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


я бы на 3 умножал , а мб на 4, деньги и время.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2018, 16:03
1 | 4 #16
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
И когда такой исполнитель ко мне приходит, как к заказчику - я его посылаю лесом. Потому что есть люди, которым и 1500р. за счастье. Понимаете намёки?
Конечно понимаем.
Скоро, вон, в экспертизу пойдет уже строящийся спорткомплекс, законструированный, рассчитанный и начерченный студентами.. Или дилетантами.. Кому 1500 за счастье.

А заказчик сначала заплатит им, и сэкономит.
А потом тем, кто уже не будет работать за копейки, и кому придется весь этот хлам до ума доводить. И кто изначально мог бы серьезно сэкономить материал, приняв верное решение на этапе компоновки.

Но это не наш выбор -- найдём кому копейки за счастье!

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от beLLych Посмотреть сообщение
Итак, сколько я как исполнитель могу запросить
Цена, помимо времени работы, зависит от многих факторов. Например есть ли база постоянных заказчиков, гарантирующих. что не останешься голодным (без халтур). Если этой базы нет, то надо формировать и предлагать заказчикам выгодные условия, потом как привыкнут к тебе и ты почувствуешь что ты им нужен, можно повышать ценник. Отвалилось несколько заказчиков? Ну и пёс с ними, зачем всю жизнь пахать за копейки?
В любом случае, цена должна быть такой, чтобы тебе хотелось сделать эту работу -- самый лучший критерий.
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2018, 17:11
#17
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
Конечно понимаем.
Скоро, вон, в экспертизу пойдет уже строящийся спорткомплекс, законструированный, рассчитанный и начерченный студентами.. Или дилетантами.. Кому 1500 за счастье.

А заказчик сначала заплатит им, и сэкономит.
А потом тем, кто уже не будет работать за копейки, и кому придется весь этот хлам до ума доводить. И кто изначально мог бы серьезно сэкономить материал, приняв верное решение на этапе компоновки.

Но это не наш выбор -- найдём кому копейки за счастье!
Вы неверно расставляете акценты. Про спорткомплекс - там всё понятно. Все причастные к этому - идиоты. В первую очередь - заказчик.

Тут многие на двжру рисуют вилку "дорого у профессионала или дёшево у студента". Сколько лет тут сижу - одни и те же побасенки читаю.

В реальности (моей) всё не так.

1. Демпинговать ценой сейчас необходимо. Потому что мир так устроен, что длинных и толстых рублей не найти.
2. И тем и отличается профессионал от новичка, что он за ту же цену (или на 30% больше, что тоже приемлемо) даёт следующий результат:
- для заказчика - быстро и качественно;
- сам для себя - экономит время и силы, потому что мозги заточены и шаблоны все есть, что позволяет выполнять на порядок больше работы в единицу времени, не особо при этом напрягаясь.
3. Если заказчик настолько дебил, что до заключения контракта не раскусил в потенциальном исполнителе "студента" - туда им обоим и дорога, два сапога пара, из одной миски баланду хлебать будут.

Общий вывод: нужно быть не только квалифицированным исполнителем, но и работать с квалифицированным потребителем своих услуг. Это два обязательных условия. Ну а деньги - их размер определяется экономической обстановкой, а не желанием всех загнобить, обобрать и слиться. Не сольёшься, всё равно найдут.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2018, 17:14
| 2 #18
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,000


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
2. И тем и отличается профессионал от новичка, что он за ту же цену (или на 30% больше, что тоже приемлемо) даёт следующий результат:
- для заказчика - быстро и качественно;
- сам для себя - экономит время и силы, потому что мозги заточены и шаблоны все есть, что позволяет выполнять на порядок больше работы в единицу времени, не особо при этом напрягаясь.
Если профессионал делает за ценик новичка... да еще быстро и качественно - берегите его, гдеж вы еще таких найдете то..)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2018, 19:45
| 4 #19
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
2. И тем и отличается профессионал от новичка, что он за ту же цену (или на 30% больше, что тоже приемлемо) даёт следующий результат:
- для заказчика - быстро и качественно;
- сам для себя - экономит время и силы, потому что мозги заточены и шаблоны все есть, что позволяет выполнять на порядок больше работы в единицу времени, не особо при этом напрягаясь.
профессионал, наученный горьким опытом, запрашивает столько что только за аванс уже не было бы обломно работать
kifa вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2018, 20:10
#20
Slon111


 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Сколько на основной работе в день получаешь?
Бери в два раза больше с учетом трудозатрат. Если меньше чем в два раза, то и браться не стоит.
Согласен! Правильный совет!
Slon111 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько может стоить такая работа?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Балка 300х300 пролет 9 метров. Как может быть выполнена такая монолитная балка? Святослав_ Железобетонные конструкции 96 31.01.2024 18:26
На сколько мм за край опирания может выступать перекрытие по профнастилу? Закащщик Металлические конструкции 14 30.11.2017 11:01
Сколько времени в Питере (Шушары) может занят согласование стротельных работ вблизи (20 метров) воздушной ЛЭП 1х110 кВа ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 4 24.04.2014 11:47
Сколько может быть листов в Автокаде? aleksis75 AutoCAD 1 11.02.2014 13:37
На сколько может отличаться стадия РД от стадии Проекта IIInYHTuK Прочее. Архитектура и строительство 15 03.09.2011 22:47