| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Диаметр соединителя семейства по внешнему диаметры трубы вместо Ду.

Диаметр соединителя семейства по внешнему диаметры трубы вместо Ду.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.12.2021, 21:05 #1
Диаметр соединителя семейства по внешнему диаметры трубы вместо Ду.
mvsdf
 
Регистрация: 15.04.2020
Сообщений: 6

Добрый день коллеги. Только начинаю познавать ревит. Создал семейство отводов крутоизогнутых, все работает вроде бы. Но мне не нравится что ревит рисует отвод диаметром равным Ду, а не внешнему диаметру трубы. На чертеже отвод выглядит меньше внешнего диаметра трубы. Что бы решить эту проблему я в семейство добавил параметр D, который равен внешнему диаметру отвода или трубы. То есть Ду50 а D57, и назначил его как параметр управляющий диаметром соединителей. Но теперь ревит не хочет строить отводы, точнее отводы при повороте трубы он вставляет, а радиус гиба менять не хочет, то есть вне зависимости от диаметра трубы, отвод будет с радиусом гиба, при котором последний раз сохранили семейство. Подскажите пожалуйста, почему так, что я делаю не правильно и как решить эту задачу. Или может есть другие пути решения вопроса, что бы в модели трубопроводы и фасонные части к ним отрисовывались именно по размеру внешнего диаметра?
ссылка на файл семейства https://drive.google.com/file/d/1QBh...ew?usp=sharing
Просмотров: 1058
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Диаметр соединителя семейства по внешнему диаметры трубы вместо Ду.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не удается выполнить копирование / вставку элементов чертежа Gamer777 AutoCAD 269 10.01.2023 13:29
Подстановка [simplex.shx] вместо [GOST2304]. Autocad 2013 LT Windows 7 Pro uksavitek AutoCAD 3 01.02.2017 11:40
Можно ли использовать дымоходные трубы вместо вентканалов? gattaga Конструкции зданий и сооружений 20 23.09.2014 18:12
Диаметр трубы для заборных столбов Дачник Конструкции зданий и сооружений 7 20.11.2012 15:01
Как найти диаметр трубы? Bruho Инженерные сети 5 30.05.2012 10:51