Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет буронабивных свай

Расчет буронабивных свай

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.07.2005, 10:08 #1
Расчет буронабивных свай
Egor
 
строительство: проектирование
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 7

Подскажите как расчитать буронабивную сваю по материалу, к которой приложены сжимающая сила, момент и поперечная сила :?
В пособии к СНиПу оговорена расчетная схема для свай с высоким ростверком, а вот для свай с низким ростверком не могу нигде найти
Просмотров: 8883
 
Непрочитано 22.07.2005, 11:09
#2
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


насколько я понимаю... расчетная схема с высоким ростверком... и с низким ростверком отличается только тем что оголовок сваи жестко защемлен в ростверке... это для высокого ростверка...
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2005, 01:52
#3
Drulya

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 25.08.2003
SPb
Сообщений: 359
<phrase 1=


если столб(свая) - стойка то не учитываешь ростверк (т.е. расчет как для высокого). Если свая висячая, то вроде как можно и учесть (разве в СНиП свайные фундаменты об этом не говорят?).
Я никогда не учитывал и старики учат не учитывать - котлован роют и нарушают сложение, а обратно не уплотняют.
А по мат-лу считаешь так: строишь эпюру моментов по длине сваи и находишь опасное сечение. (при минимальной продольной силе максимальный момент)
__________________
С уважением,
Drulya.
Drulya вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2012, 20:08
#4
pusikul


 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 284


Добрый день! Считаю одиночную висячую буронабивную сваю (до этого не когда не считал) в пособии по проектированию свайных фундаментов вроде все понятно, но хотелось бы посмотреть на конкретном примере, если не жалко поделитесь. Подскажите как считать сваи в ростверке на расстояниие 1000 мм - считать как группу свай или одиночные сваи?
pusikul вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Расчет буронабивных свай

Размещение рекламы