| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Спортивная тема

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 15.07.2020, 20:48
#2941
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Вопросом на вопрос: А почему ты не задал этот вопрос Axe–d (#2851)?
....
VADA взялась расследовать влияние противоастматических лекарств на результаты спортсменов. А пока не будет результата, не следует педалировать эту тему
Т.е. ты хочешь сказать, что вада не знает, что сальбутамол расширяет бронхи?
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2020, 23:49
#2942
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А пока не будет результата, не следует педалировать эту тему
Какую именно? Что все принимают допинг, только одним это сходит с рук при феерически идиотских отмазках, а других отстраняют направо и налево? Или про астму? У меня астма и я уверяю, что с ингаляцией я пробегу лучше, чем без нее. Вне зависимости от того, что считает ВАДА. Только я не рвусь в биатлон. И другим астматикам не советую.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2020, 23:54
#2943
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь сказать, что вада не знает, что сальбутамол расширяет бронхи?
Похоже, ты не прочитал моей ссылки на Советский Спорт:
Цитата:
Но здесь не обойтись без мнения специалиста. Спортивный врач Сергей Илюков рассказал в интервью одному спортивному изданию, насколько подобные препараты влияют на результат.

«Допустим, кто-то принимает лекарства в терапевтических дозах. Без лечения просвет бронхов, например, 70%. С лекарством – 100%. Преимущества над другими нет.

Может ли он увеличиться до 110%? В норме легкие не являются фактором, ограничивающим работоспособность, то есть увеличение просвета до 110% работоспособности не прибавит. Этот кислород все равно не усвоится, потому что лимитирующим фактором будет гемоглобиновая масса, а не просвет бронхов. Даже если просвет бронхов у тебя станет 110% – пользы в работоспособности ты не получишь
.
То есть принимать можно, но нельзя превышать терапевтическую дозу.
Так пока считает ВАДА.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2020, 02:49
#2944
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Похоже, ты не прочитал моей ссылки на Советский Спорт:
.
То есть принимать можно, но нельзя превышать терапевтическую дозу.
Так пока считает ВАДА.
Вова ты видел как финишируют лыжники, неважно биатлон или просто гонщики, они просто задыхаются на финише, некоторые падают... здесь даже 10 процентов увеличения бронх это огромный плюс.

----- добавлено через ~4 мин. -----
А потом как их проверить превысили они норму или нет, в баллончике 100...200 микродоз, посчитать сколько осталось невозможно, присутствие сальбутамола? ну дык им разрешили.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2020, 04:03
#2945
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
лимитирующим фактором будет гемоглобиновая масса
Гемоглобиновую массу можно легально нарастить, проводя сборы в высокогорье.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2020, 09:32
#2946
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Допустим, кто-то принимает лекарства в терапевтических дозах. Без лечения просвет бронхов, например, 70%. С лекарством – 100%. Преимущества над другими нет
Что-то мне подсказывает, что у "здорового" лыжника, т.е. у которого справочки нет и бронходилататоры ему нельзя, просвет бронхов в конце гонки не 100%...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2020, 10:14
#2947
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Сундбю сидел под парами,
Качал и качал права,
Трагично звеня кандалами
Месяца целых два…

Его распинали невежды,
Хотели его снизвести,
Разрушить хотели надежды,
Заставить хотели ползти.

А он, протестуя, вздымался,
Вдыхая нектарный вентол,
Ему все кричали: - Попался!
В ответ он кричал: - Произвол!

Хочу я носиться, не ползать,
И астма совсем ни при чём,
На жопе вы можете ёрзать!
Любой запрещен вам подъём!

Глотайте свои вы колёса!
И дайте мне грудью дышать!
Вам средство нужно от поноса!
Не смейте мне больше мешать!

Я знаю, я всех ушатаю,
Не страшен любой мне подъём!
Заткнитесь! Я вас умоляю!
Глотаем мы все и все пьём!

...

Сундбю сидел под парами,
Качал и качал права,
Трагично звеня кандалами
Месяца целых два…

_______
Мартин Йонсруд Сундбю - норвежский лыжник, двукратный олимпийский чемпион, трёхкратный обладатель Кубка мира в общем зачёте, четырёхкратный чемпион мира. Сундбю в 2016 году был дисквалифицирован на два месяца за допинг. У него, как у астматика, была обнаружена передозировка сальбутамола (вентолина) на 35%.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2020, 13:26
#2948
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
То есть принимать можно, но нельзя превышать терапевтическую дозу.
Как верно заметили выше, нельзя понять, сколько человек принял. Тесты дают НАЛИЧИЕ его в организме. Это как с алкоголем. Один принял 50 грамм 10 минут назад, а другой две бутылки выжрал две сутки назад. Итого у первого превышение, а у второго нет. Хотя организм отравился (аналогично - воспринял дозу допинга) больше у второго, ясен пень. Сравнение грубое, учитывая дозы, которые фиксируют тесты на допинг, но принцип тот же.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2020, 14:56
#2949
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Как верно заметили выше, нельзя понять, сколько человек принял. Тесты дают НАЛИЧИЕ его в организме. Это как с алкоголем. Один принял 50 грамм 10 минут назад, а другой две бутылки выжрал две сутки назад. Итого у первого превышение, а у второго нет. Хотя организм отравился (аналогично - воспринял дозу допинга) больше у второго, ясен пень. Сравнение грубое, учитывая дозы, которые фиксируют тесты на допинг, но принцип тот же.
Дело даже не в тестах, займёмся арифметикой, они взяли 6000 доз, по 200 доз в одном баллончике, т.е. взяли 30 баллончиков, взяли 10 ингаляторов т.е. на ингалятор три баллончика. Ингалятор гигиенически на одного человека т.е. на одного человека три баллончика. В баллончике 200 микродоз, одна микродоза действует 4 часа, получается 4*3*200=2400 часов. В сутках 24 часа, получается 100суток. А теперь вишенка, олимпиада в Пхеньяне длилась с 9 по 25 февраля т.е. 16 суток. На 16 суток три баллончика, братья даже я старый астматик, который ни шагу без вентолина не делает, потребляю значительно меньше.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2020, 04:13
#2950
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


невероятный нокаут
https://bb.lv/statja/sport/2020/10/1...-v-istorii-ufc

Последний раз редактировалось Vova, 27.10.2020 в 04:18.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2020, 19:43
#2951
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Коллеги, есть возможность в Санкт-Петербурге приобрести семейный абонемент в зал? Желательно Приморский район.
Чтобы мы могли ходить по одной карте по очереди.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.11.2020, 19:07
#2952
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Гоо оол !!!
https://mail.google.com/mail/u/0?ui=...=att&disp=safe

----- добавлено через ~25 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Коллеги, есть возможность в Санкт-Петербурге приобрести семейный абонемент в зал?
А зачем по-очереди? Вы ведь заплатили за семейный абонемент, значит должны мочь ходить одновременно, или врозь, по своему усмотрению. Во всяком случае, мы с женой так и ходили 3 года.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.11.2020, 22:21
#2953
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Что творит Узбекистан!
Я бы там прилично заработал
А вы?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2020, 22:54
#2954
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А зачем по-очереди? Вы ведь заплатили за семейный абонемент, значит должны мочь ходить одновременно, или врозь, по своему усмотрению. Во всяком случае, мы с женой так и ходили 3 года.
Владимир, привет! Я поясню. Работодатель оплачивает 15000 рублей в виде дотации на спорт. Можно купить абонемент на любую сумму для себя из которой 15000 будет оплачено. Мне самому хоть и хочется, но лениво, т.к. есть много-много работы во всех её замечательных проявлениях, дача, семья.... и прочее и времени на посещение будет не очень много. И хочется определенных вещей. Что мне хотелось от спортклуба - сауна, баня, бассейн.... После этого мне подумалось - почему бы не найти семейный абонемент? Что я подразумеваю под этим - вся семья (я, жена, старший сын) ходят без ограничения в любое время по одному абонементу, но по очереди. Стал искать такие предложения. Их нет. Единственное что удалось найти - ограниченная серия предложений, 11 месяцев - 17500 рублей от Фитнессхауса, но заявка на посещения спортклуба кем-либо из родственников дается заблаговременно и через личный кабинет, при этом срок действия абонемента сокращается на 4 дня.... 10 раз жена сходила, 10 раз старший сын.... и привет минус 80 дней. То есть срок действия быстро закончится. Мне вообще вся эта история показалась странной.... клубы в минусе из-за известных событий. Было предложение абонемент на 2-х с женой годовой без ограничений 27000 рублей. Я отказался, т.к. нельзя было вписать старшего сына.
Что касается младшего, то пока мы освоили хорошо велосипед благодаря беговелу, гоняем на самокате. Зима если будет, то продолжим лыжи, весной ролики. И думаю отдать в бассейн заниматься индивидуально чтобы научиться плавать ( читай - уверенно держаться на воде). Средняя стоимость 10 индивидуальных занятий с тренером с возможностью переносить время и даты занятий будет в районе 13000 рублей. Вариант вероятен только такой, т.к. 2 раза он ходит на чтение, 2 раза на английский.... и сложно найти время на спортивные мероприятия.
У старшего сына тренировки полным ходом, сборы также идут, но со скрипом, как уже выше писал, - из-за известных в мире событий.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2020, 01:39
#2955
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Какая-то сложная система, мне малопонятная. У нас абонемент можно купить на год, и он возобновляется автоматически, деньги забирают с кредитки. Причем можно ходить хоть дважды в день, и так все 7 дней в неделю. Есть спортзалы очень дешевые, они финансируются городом. $100 за год для взрослых. А для пенсионеров и тех, кто до 23х, кажется, лет всего $25 за год. А для детей и вообще бесплатно. Другие подороже, но до $30/месяц, и элитные, там около $50/месяц.
Зачем твоему старшему сыну покупать абонемент? Он и так сплошняком в спорте. А младшему надо обеспечить плавание хотя-бы на пару лет. А далее по предпочтениям или, самое главное, по близости к дому.
Саша, судя по твоему вопросу в посте от конца октября, никто на форуме не ответил на твой вопрос о фитнесе. По-видимому никто его не посещает. Форумчане лежат на печке и не шевелятся, хотя исписали спортом почти полторы сотни страниц. Узбекистан вас обгоняет по массовому спорту, см мой #2953
Vova вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2020, 06:51
1 | #2956
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,374


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Что мне хотелось от спортклуба - сауна, баня, бассейн....
может из-за этого проблемы с поиском?
хорошие клубы с полным набором стоят не дёшево...
Может посмотреть в сторону клубов где залы+сауна, или целевая спортплощадка (игровые виды, или борьба
а, или скалодром) +сауна? Там и дешевле, и схем посещения больше...
Ну ещё можно подождать ещё месяц. Где-то перед декабрем большинство залов предлагает большие скидки на годовые абонементы.
kruz вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2020, 08:03
#2957
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Форумчане лежат на печке и не шевелятся, хотя исписали спортом почти полторы сотни страниц.
В настоящий момент тереться в местах массового скопления людей к здоровью относится так же, как в ногу себе выстрелить.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2020, 09:28
#2958
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Саша, судя по твоему вопросу в посте от конца октября, никто на форуме не ответил на твой вопрос о фитнесе. По-видимому никто его не посещает. Форумчане лежат на печке и не шевелятся, хотя исписали спортом почти полторы сотни страниц. Узбекистан вас обгоняет по массовому спорту, см мой #2953
Я вот почти перестал ездить на машине, еду либо когда погода плохая, либо ехать далеко (8-10 км в одну сторону и дальше), либо если что-то/кого-то надо везти. За последний месяц машину раз 5-6 заводил. Либо велосипед, либо пешком. Сейчас вот 4.5 км до работы прошел, вечером еще 4.5 - обратно.
Сойдет за фитнесс? = ))
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2020, 09:51
#2959
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В настоящий момент тереться в местах массового скопления людей к здоровью относится так же, как в ногу себе выстрелить.
У меня в тренажерке народу примерно столько же, сколько в офисе в опенспейсе, а если еще и общественным транспортом ездить, то вообще можно вешаться. Так что возникает большой вопрос, что вреднее сидеть дома наедать брюхо или все таки как то стимулировать иммунитет упражнениями.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2020, 10:08
#2960
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
или все таки как то стимулировать иммунитет упражнениями
Иммунитет нельзя стимулировать упражнениями. Его может стимулировать только заражение или прививка.


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
а если еще и общественным транспортом ездить, то вообще можно вешаться
Домой пешком, и одним махом исключается транспорт и становится ненужным фитнес.
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова болеем, Олимпиада Ванкувер 2010 T-Yoke Разное 580 05.07.2010 17:16
дипомный проект, проблемы с конструктивным решением. Марина4123 Конструкции зданий и сооружений 30 02.04.2010 18:44
Про спорт и не только... T-Yoke Разное 7 23.08.2009 23:01
Болеем за наших на Олимпиаде T-Yoke Разное 472 28.04.2009 17:40
Матч-реванш с испанцами. Не победили. Profan Разное 155 08.07.2008 09:51