| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Авторская защита файлов от редактирования и распечатки

Авторская защита файлов от редактирования и распечатки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2004, 08:40
Защита чертежей
Alexey_
 
Сообщений: n/a

По адресу (http://www.uniip.ru/#content=http://.../download.html) лежит программа, для защиты чертежей от редактирования.

В результате работы программы все объекты чертежа преобразовываются в мультивставки анонимных блоков (в каждом пространстве по одному блоку) которые невозможно расчленить командой Explode и отредактировать командой Refedit, однако в чертеже остается возможным создание новых примитивов, включение\выключение, замораживание\размораживание слоев, печать файла.

Честно говоря не совем понятно что она делает. Может кто-то прокомментирует?

Также интересно услышать мнение насколько надежна подобная защита.
Просмотров: 117193
 
Непрочитано 02.06.2011, 17:51
#181
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Electra Посмотреть сообщение
а как разблокировать чертежи?
смотря какие
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2011, 18:09
#182
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Electra
Вам профессию надо поменять у Вас стоит в профиле Инженер-антрополог, не знаю что это такое, предлагаю поменять на Инженер-археолог
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2011, 13:48
#183
Агент СмиТ

Gti
 
Регистрация: 14.01.2010
МО Железнодорожный
Сообщений: 121


Эта защита снимается даже бесплатной утилитой "PDFill PDF Tools" (Encrypt and Decpypt options).

ISO-9001_2008 фрагмент.pdf

Последний раз редактировалось Агент СмиТ, 28.07.2011 в 13:57.
Агент СмиТ вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2011, 14:05
#184
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Может кто то сталкивался с программой?
AutoCAD OwnerGuard ( Version 11.4.0 )
Сайт
http://www.armjisoft.com/?page=autocadownerguard
Бесплатная версия программы:
http://www.armjisoft.com/files/AutoC...sonalSetup.exe
Описание на русском взято с сайта http://zoomexe.net/secure/secure_dat...wnerguard.html
AutoCAD OwnerGuard версия программы для персонального использования, которая использует всю мощь технологии OwnerGuard, что бы обеспечить реальную безопасность, распространения, издательского дела, лицензирование и DRM, Autodesk AutoCAD чертежи (DWG). Теперь вы можете получить полный контроль над вашими чертежам, распределения и прав собственности.
С AutoCAD OwnerGuard вы можете:
• Зафиксировать ваши чертежи AutoCAD на определенном компьютере (ах).
• Защитите свои чертежи AutoCAD от декомпиляции и незаконного распространения.
• Определить уровень безопасности, истечение даты рабочего времени для DRM охраняемых AutoCAD документов.
• Использование всех особенностей Autodesk AutoCAD для DRM защищенных чертежей AutoCAD. Контроль и возможность применять все необходимые ограничения для пользователей
• Определить возможность печати или открытия водяных знаков для ваших пользователей в охраняемых документах.
• Позволять пользователям получить доступ к DRM охраняемым чертежам AutoCAD в автономном режиме или в Интернете.
• Распространение и продажу ваших чертежей AutoCAD, пока у вас есть полный контроль над ними, намного проще.

Особенности:
• Расширенная 256 битная уникальная система шифрования DRM охраняемых AutoCAD чертежей.
• Поддержка широкого спектра ограничений для доступа к данным для пользователей
• Расширенная цифровая система защиты прав, для защиты собственности, а новые файлы создаются помощью охраняемых чертежей AutoCAD.
• Крайне прост в реализации / применении системы лицензирования DRM охраняемых чертежей AutoCAD при распространении в локальной сети или Интернет.
• Поддержка ActiveX объектов для использования в страницах сервера или других приложениях для автоматизации процесса лицензирования в интернете
• Поддержка машина зависимых / коды Независимых лицензий.
• Поддержка нескольких или одного цифрового права собственности на файлы, защищенные DRM.
• Создание, поддержка нескольких проектов, группы для лицензированных файлов.
• Полностью функциональная иерархическая система лицензирования посредника для облегчения распространения лицензий в сети.
• Мощная система защиты входа, чтобы предотвратить несанкционированный доступ пользователей к владельцам лицензий на своем компьютере.

Естественно, что бесплатная версия программы менее функциональна, чем коммерческие издания, сравнить функционал которых можно на сайте авторов.
__________________
Nothing will stop an idea whose time has come
Vombat вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2011, 16:58
#185
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


спасибо за ссылку, будем смотреть (позже).
А ей как пользоваться при отправке чертежей заказчегу? Передавать всю прогу вместе с защищенными файлами, либо ссылку на ее скачивание? И говорить "Пока не устанОвите - ничего не откроется"
Или есть маленький клиентский модуль? Что-то я не увидел...

Последний раз редактировалось kp+, 29.07.2011 в 17:09.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2011, 17:13
#186
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку, будем смотреть (позже).
А ей как пользоваться при отправке чертежей заказчегу? Передавать всю прогу вместе с защищенными файлами? или есть маленький клиентский модуль? Что-то я не увидел...
Сам я прогой не пользовался, (пока такой надобности не было), но сам факт существования такого рода программки меня заинтересовал.
На оф.сайте есть пошаговая флеш инструкция :
1 - Start
2 - Create Projects
3 - Protect Your Files
4 - Distribute DRM Protected Files
5 - User License Manager
6 - Create Licenses For Users
6-1 - Manual Licensing
6-2 - Batch Licensing
6-3 - Automatic Licensing
7 - Using Licenses
7-1 - License Files
7-2 - License Codes
8 - Using Protected Files

Как я понял, при создании файла (через эту прогу), создается код (в котором перечисливаются ф-ции которые может делать юзер, и промежуток времени на эти действия), и именно код отправляется вместе с файлом *.dwg
__________________
Nothing will stop an idea whose time has come

Последний раз редактировалось Vombat, 29.07.2011 в 18:15.
Vombat вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2011, 17:58
#187
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Не очень понял, но если заказчег ставит прогу один раз, а потом отсылать ему только коды...в принципе, можно
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2011, 01:30
#188
MeshIN

Изыскания и САПР
 
Регистрация: 05.07.2008
Ижевск
Сообщений: 297


Испанцы разработали программу CAD-Protect, я смотрел только видео, но судя по всему там никакого стороннего софта не надо.
MeshIN вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2011, 10:51
#189
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


MeshIN, спасибо за ссылку, посмотрю. Добавлено: Клевый сайт! Жаль, не весь переведен на английский, а я испанский не знаю (google translate не доверяю).
tovdi, OwnerGuard, похоже, полностью внешняя прога (не встраивается в Акад), и представляет собой специализированный вЫрус, который перехватывает у Акада все "связи с внешним миром": файлы при записи/чтении шифрует/расшифровывает, несанкционированные попытки печати и т.п. - обрубает. Файлы хранятся в зашифрованном виде и без проги не открываются вообще. Шифр (если верить аннотации) достаточно устойчивый.
Взломать, просто сняв ее процесс после расшифровки, не вышло, но, возможно, антируткит рулит.

Последний раз редактировалось kp+, 01.08.2011 в 11:30.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2012, 14:16
#190
Volodya


 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 142


ПО поводу взлома ПДФ - ПДФ защита снимается на ура

По поводу Owner Guard - там нужна лицензия, поскольку иначе размер ограничен 500 кб(((
Volodya вне форума  
 
Непрочитано 07.11.2012, 17:19
#191
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
там нужна лицензия, поскольку иначе размер ограничен 500 кб(((
Точно? По-моему, установка защиты (Create DRM Protected Drawings) для индивидуальных пользователей бесплатна, а лицензия в первую очередь нужна для ПОЛНОГО СНЯТИЯ защиты при наличии паролей (Protected Files Decryption By Owner).
Как в том анекдоте о лечении алкоголиков
Ведь какие-нибудь элементы, попав из защищенных чертежей в незащищенные, "заражают" их и устанавливают такие же установки защиты, как и в защищенных. И с этим надо держать ухо востро!

Ну и там всякие навороты вроде привязок к флешкам, пользователям, удаленное управление правами доступа - понятно, за отдельную плату.

Добавлено
Впрочем, проверю, у меня большинство файлов небольшие, мог не заметить ограничения размера...

Последний раз редактировалось kp+, 07.11.2012 в 17:39.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2013, 16:30
#192
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


В теме Как установить пароль на Лаера была ссылка сюда. Пробежав ее по диагинали наткнулся на это:
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Насчет секретности: Об необходимости запрета Skype и Gmail заявил начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин. По его словам, спецслужбы обеспокоены .....
Так что скоро споры прекратятся и насчет *.dwg
Прошло 2 года. Интересно, работает-ли сейчас Андреечкин в своей должности или уже на пенсии?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2013, 08:42
#193
aleksei_vp


 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от forMA Посмотреть сообщение
Да, забыл. Действительно можно отключить макрос нафиг.
Можно по подробнее, столкнулся с тем, что заказчик хочет копировать мой проект, а мне жалко так просто отдавать
aleksei_vp вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2013, 20:22
#194
EXZet


 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от aleksei_vp Посмотреть сообщение
столкнулся с тем, что заказчик хочет копировать мой проект, а мне жалко так просто отдавать
Попросите заказчика подвезти Вас до дома за сто рублей, после этого заявите, что хотите покататься на его авто годика два. Найдите приоритеты или смените профессию.

P. S. Vova Вот даже сказать нечего, ты везде )
__________________
Много делать - не значит много сделать.
EXZet вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2013, 14:56
#195
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от aleksei_vp Посмотреть сообщение
Можно по подробнее, столкнулся с тем, что заказчик хочет копировать мой проект, а мне жалко так просто отдавать
Так не отдавайте.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2013, 17:13
#196
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от EXZet Посмотреть сообщение
P. S. Vova Вот даже сказать нечего, ты везде
Видишь-ли, темами засекречивания файлов я интересовался всегда, создал тему и даже изобрел блок защищенный от редактирования. Например, тема Совершенно секретно
Действуя по этому принципу можно доставить много неприятностей плагиаторам файлов, если они не очень большие по размру.
А до этого подал идею использовать minsert что дало возможность создать защитную программу. Правда вскоре научились ее обходить.

Последний раз редактировалось Vova, 26.05.2013 в 17:29.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 11:47
#197
xsolo


 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 13


Не бейте за некропостинг, но может что-то изменилось за прошедшее время?
Сделали проект, в договоре была передача документации в электронном виде. В PDF мы готовы передать, но заказчик требует в DWG. Хотелось бы просто защитить от копирования/редактирования, и тогда можно было бы отдать. Ибо работали мы на подряде, а ген. проектировщик поступил не очень хорошо, и не хотелось бы делиться с ним динамическими блоками и пр. Разбить на примитивы, сами понимаете, не вариант, все блоки слетают.
Программы же упомянутые в теме, не устраивают, в виду наличия ключей при передаче файлов и пр.
xsolo вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 12:02
#198
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Цитата:
Сообщение от xsolo Посмотреть сообщение
Разбить на примитивы, сами понимаете, не вариант, все блоки слетают.
Че ета?
Цитата:
Сообщение от xsolo Посмотреть сообщение
Программы же упомянутые в теме, не устраивают, в виду наличия ключей при передаче файлов и пр.
В какой теме, какие ключи? Как защитить свой файл от изменения/копирования объектов и т.п. на что написан?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 12:03
#199
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


Цитата:
Сообщение от xsolo Посмотреть сообщение
Программы же упомянутые в теме, не устраивают, в виду наличия ключей при передаче файлов и пр.
какие такие ключи подразумеваются?
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2015, 12:30
#200
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
В какой теме, какие ключи?
Видимо, те, которые выдает AutoCAD OwnerGuard (см. #169 этой темы). Но эта прога работает "явно" и не позволяет подложить "нежданчик" жадинам, по договору требующим DWG в открытом виде, о чем и говорит xsolo.

Цитата:
и не хотелось бы делиться с ним динамическими блоками и пр. Разбить на примитивы, сами понимаете, не вариант, все блоки слетают.
Именно эту задачу esconvert из FAQ решает неплохо - разбитие блоков получается адекватным (я, по крайней мере, глюков не наблюдал), и даже после "снятия защиты" ничего сколь-нибудь сложного и ценного (с точки зрения приемов работы в Акаде) в чертеже не остается, только примитивы типа линий/дуг и однострочных текстов

Последний раз редактировалось kp+, 12.02.2015 в 12:48.
kp+ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Авторская защита файлов от редактирования и распечатки

Размещение рекламы