| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Авторская защита файлов от редактирования и распечатки

Авторская защита файлов от редактирования и распечатки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2004, 08:40
Защита чертежей
Alexey_
 
Сообщений: n/a

По адресу (http://www.uniip.ru/#content=http://.../download.html) лежит программа, для защиты чертежей от редактирования.

В результате работы программы все объекты чертежа преобразовываются в мультивставки анонимных блоков (в каждом пространстве по одному блоку) которые невозможно расчленить командой Explode и отредактировать командой Refedit, однако в чертеже остается возможным создание новых примитивов, включение\выключение, замораживание\размораживание слоев, печать файла.

Честно говоря не совем понятно что она делает. Может кто-то прокомментирует?

Также интересно услышать мнение насколько надежна подобная защита.
Просмотров: 116813
 
Непрочитано 12.04.2011, 19:16
#141
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от EXZet Посмотреть сообщение
Vova Так и выложите сюда весь комплект чертежей незащищенных, а не только фото. Так понятней почему и зачем нужно защищать?
Не надо Vova напрягать. Пусть запостит адрес и пароль на сервер. А, мы уж по FTP скачаем что нам нужно.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2011, 19:40
#142
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от EXZet Посмотреть сообщение
Vova Так и выложите сюда весь комплект чертежей незащищенных, а не только фото
Не нужно утрировать.
Никто не говорит о том, что если чертеж не защищен, то его можно и нужно везде выкладывать.
Reindeer, мне кажется Вы чересчур самоуверенны, считая себя истиной в последней инстанции
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2011, 20:36
#143
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Что касается чертежей, я их всегда здесь показывал, см, например, тему о разнице в системах проектирования. Речь шла о том что ам. чертежи значительно более насыщены, и я это демонстрировал (в формате dwg) и народ соглашался. И статья моя в теме Подоснова показывает как делать подосновы с арх-строит чертежей в формате DWG (с использованием очень хорошего лиспа от VVA, который многим-бы помог при работе с блоками). И по слабой обратной связи в той теме становится понятным что в воздухе витает дух секретности. Архитекторы ради этого вместо того, чтобы выдать смежникам свой файл делают лишнюю работу, выпуская на основе своих планов куцее задание. И дипломникам помогал. Само собой выходные данные удалял, как это принято везде.
Здесь не боятся передать файлы DWG, даже если они сделаны откровенно плохо с точки зрения автокада (как не боятся летом оголить свои, скажем прямо, не модельные телеса на пляже или одеть мини). Получив такой чертеж я уже давно ничему не удивляюсь, зато его починка прибавляет мне опыта в автокаде.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2011, 21:54
#144
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Здесь ... не боятся летом оголить свои, скажем прямо, не модельные телеса на пляже или одеть мини.
А у нас боятся. До сих пор на пляж ходят в штанах на вате, телогрейках и кирзовых сапогах
Vova у тебя нет ощущения от некоторой иррациональности твоих реплик на форуме?
forMA вне форума  
 
Непрочитано 12.04.2011, 22:01
#145
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
А у нас боятся. До сих пор на пляж ходят в штанах на вате, телогрейках и кирзовых сапогах
Offtop: Телеса в мини - то еще зрелище... после такого шаурму точно долго есть еще не захочется... это касается и чертежей тоже и кода программ...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 09:44
#146
Reindeer

Судостроение/судоремонт
 
Регистрация: 22.10.2009
Мурманск
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Reindeer, мне кажется Вы чересчур самоуверенны, считая себя истиной в последней инстанции
Да ваще ужас просто Как мне слово кто поперёк скажет - тут же его начинаю прессовать Такой я... футакимбыть.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Здесь не боятся передать файлы DWG, даже если они сделаны откровенно плохо с точки зрения автокада
О_о" Плохо сделаны - это наверное без блоков, исключительно из примитивов? Ну там полилинии разобщены, размеры тоже странные - стрелочки отдельно, циферки отдельно... да?

Offtop:
Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
Vova у тебя нет ощущения от некоторой иррациональности твоих реплик на форуме?
Это у него гендерноепрофессиональное - я сколько электриков не знаю, все весьма того... интересные люди. Вероятно, следствие того, что все электричество - это шаманство 8)
Reindeer вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 15:52
#147
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Давайте последим за темой http://forum.dwg.ru/showthread.php?p=735641#post735641 которая является антиподом этой (если, конечно, ее автор захочет ее развить)
Кстати, там упоминается та-же тема Подоснова, что и здесь (#131), и показано что заказчику передаются файлы в формате dwg
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 16:41
#148
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Кстати, там упоминается та-же тема Подоснова, что и здесь (#131), и показано что заказчику передаются файлы в формате dwg
Повторяю еще раз, то что ты называешь "Подосновой"- это часть цифровой модели проекта. Зачем же часть проекта секретить? Ты же зашел в тему "Авторская защита файлов от редактирования и распечатки" с пресловутым вопросом Зачем?. Кто такие вопросы на форумах задает надеюсь знаешь У тебя есть, что сказать по теме?
forMA вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 16:45
#149
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Ну вы еще подеритесь.
Бубырь-UA, для тех кто в бронепоезде, объясни принципиальную разницу между частью цифровой модели проекта и файлами. Почему одно можно (и иногда даже, говорят, нужно) секретить, а второе - ни-ни?
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 16:52
#150
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Ну вы еще подеритесь.
С чего это я с Vova буду драться? Мы с ним если не друзья, то старые знакомцы.

Цитата:
Сообщение от Лиспер Посмотреть сообщение
Почему одно можно (и иногда даже, говорят, нужно) секретить,
Читай всю тему внимательно, обьяснения есть

Цитата:
Сообщение от Лиспер Посмотреть сообщение
а второе - ни-ни?
Это к Vova

Цитата:
для тех кто в бронепоезде, объясни принципиальную разницу между частью цифровой модели проекта и файлами.
Познакомься сначала с этим ГОСТ 2.052-2006 ЕСКД и этим ГОСТ 2.053-2006 ЕСКД. Если еще вопросы останутся, то можно пообщаться, но уже в другой теме.

Последний раз редактировалось forMA, 13.04.2011 в 18:35.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 16:54
#151
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Бубырь-UA, мне интересны не причины, а разница.
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 17:04
#152
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Лиспер Посмотреть сообщение
Бубырь-UA, мне интересны не причины, а разница.
А, что такое файл модели знаешь?
forMA вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 19:44
#153
Лиспер


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 980


Что такое модель - знаю. Что такое пространство модели - знаю. То, что модель может состоять из десятков (если не сотен) элементов, каждый из которых хранится в отдельном dwg-файле - тоже в курсе. Но что такое файл модели - для меня пока загадка.
Хха, я только сейчас увидел, что #138 был отредактирован. Перечитаю эти ГОСТы, давно я подобную литературу не держал в руках...
__________________
(/= RegDate StartReadDate)
Лиспер вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 20:01
#154
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Лиспер Посмотреть сообщение
Хха, я только сейчас увидел, что #138 был отредактирован.
Редакция поста #138 к тебе не имела прямого отношения.

Цитата:
Сообщение от Лиспер Посмотреть сообщение
Перечитаю эти ГОСТы, давно я подобную литературу не держал в руках...
Перечитай, полезная "литература". Жаль, Vova "яростно" игнорирует ГОСТ- ы
forMA вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 20:24
#155
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Не пойму для чего скрывать чертежи.
Работал с немцами, французами, итальянцами, турками. Они сначала присылали чертежи в формате PDF (обще читаемом формате).
При первой просьбе переслать чертежи в формате DWG они немедленно выдавались.
Люди понимают, что двух одинаковых объектов не бывает и они работают для реализации своих идей в жизнь.
Многие их идеи меня не устраивали и они переделывали свои чертежи и никто не на кого не обижался.
Даже после рекомендации их фирм, как поставщика, другим Заказчикам получал небольшие бонусы.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 20:41
#156
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
Жаль, Vova "яростно" игнорирует ГОСТ- ы
Угадайте, кому принадлежат эти слова:
Цитата:
Все эти ГОСТ-ы и СНиП-ы химера. Оковы для инженера.
Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
никто никому в здравом уме оригиналы не передает и не отдает.
Значит немцы, французы итальянцы и турки из поста #143 придурки?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 21:07
#157
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от 7Александр Посмотреть сообщение
Не пойму для чего скрывать чертежи.
Действительно. Выкладывай DWG на файлообменник 500- 700 Мб свеженьких интересных чертежей из разных стран. Скачаем, заценим, используем в своей работе....Ждем.


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Все эти ГОСТ-ы и СНиП-ы химера. Оковы для инженера.
Конечно оковы, но другого ничего нет.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 21:28
#158
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
Действительно. Выкладывай DWG на файлообменник 500- 700 Мб свеженьких интересных чертежей из разных стран. Скачаем, заценим, используем в своей работе....Ждем.
Речь не идет о свободном доступе к информации.
Есть еще ограничения к доступу к информации третьих лиц, которые оговариваются в договоре и соблюдаются нормальными партнерами.
Принципиальные решения, которые используются в качестве рекламы, только приветствуются инофирмами.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 21:29
#159
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от 7Александр Посмотреть сообщение
Речь не идет о свободном доступе к информации.
Приехали
forMA вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2011, 21:50
#160
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
Приехали
Допустим я проектирую завод по немецкой технологии. Заказчик заплатил деньги немцам. Если немцы не дадут мне всю информацию в удобном для меня виде и необходимом для разработки проектной документации завод построен не будет.
Понятно, что французам я эту информацию передавать не буду.
Если передам - буду немедленно уволен.
У нас принято считать, что все вокруг сволочи.
7Александр вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Авторская защита файлов от редактирования и распечатки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск