| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Ошибка выбора РСН Лирой 9.4 при армир-и?

Ошибка выбора РСН Лирой 9.4 при армир-и?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.10.2007, 12:35 #1
Ошибка выбора РСН Лирой 9.4 при армир-и?
Denbad
 
Проектировщик
 
Челябинск
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 2,157

Лирой пользуюсь давно, недавно обновился до 9.4, у меня лицензионный купленный софт, ключ, "винда" ...
Решаю задачку: плита покрытия парковки на которую может заехать пожарная машина. Пожарные машины заданы в отдельные загружения.
Решаю комбинации усилий через РСН (задаю 4 РСН, РСУ не использую), получаю усилия от РСН - всё Ок. Иду в ЛИР-АРМ, расчитываю армирование по РСН как для оболочки, арматура посчиталась, нажимаю кнопку "Подобранная арматура в элементе", выпадает инфа об элементе, нажимаю кнопочку "Сочетание" и вижу, что арматура подобрана по РСН 1, хотя очевидно худьшее РСН 4. Думаю вдруг ошибаюсь. Закрываю ЛИР-АРМ, в ЛИР-ВИЗОР меняю РСН 1 и 4 местами, пересчитываю, нажимаю на запись, снова иду в ЛИР-АРМ, пересчитываю армирование .... - опа, теперь арматура больше на 40%, потому как подобрана снова по РСН 1 (то есть по РСН 4 из предидущей задачи).
Короче, у меня получается что ЛИР-АРМ 9.4 для оболочек не делает выбора усилий по РСН, или делает по какому-то странному алгоритму ??!!. Получается, армироване зависит от порядка задания коэф-тов для РСН в ЛИР-ВИЗОре??!! :shock:
Коллеги, кто не поленится, повторите задачку с простенькой плитой, или поправте если я ошибся. (Ведь если я не ошибаюсь - вопрос серьёзный)
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Просмотров: 2984
 
Непрочитано 09.10.2007, 21:45
#2
Romka

Инженер
 
Регистрация: 18.03.2006
Крым
Сообщений: 1,501


Denbad
Комментировать этот случай трудно, т.к. не приложена расчетная задача.
Советую позвонить в службу поддержки Лиры и объяснить ситуацию. Там обязательно помогут.
Romka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2007, 09:18
#3
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


В службу поддержки письмо пишем, в этот форум написал по 2-м причинам:
1. Чтоб народ, кто пользуется, внимание обратил.
2. Проверить свои выводы.
Задачу свою не привел, потому как, проверить на многих задачках предлагаю, а не чтоб мою задачу все пересчитывали. А посчитать можно просто балочку или колонну (задачка на 5 минут), ничего не навязаваю, главное: назначить 3-4 загружения и 4 РСН и так, чтоб максимальные усилия были явно при РСН 4, и потом в ЛИР-АРМ 9.4. У меня получается, что РСН 4 ЛИР-АРМ 9.4 - ВЫБРАСЫВАЕТ!
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.10.2007, 10:23
#4
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Получили ответ из службы поддержки, похоже что-то "криво" в моей установкой Лиры, у них всё нормально считает, буду разбираться со своей машиной. А то у меня Лира - основной рабочий инструмент, больше всех эту прогу МКЭ уважаю.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2007, 12:34
#5
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Сам я Лирой давно не пользуюсь. Но вообще очень нехорошо, что программа так сделана, что какие-то особенности компа/ОС могут влиять на результаты расчета. А если бы не обратили внимания?
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.10.2007, 13:09
#6
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


1. Может только у меня всё так криво, и программа не причем, я на форум затем и обратился, чтоб проверить, жаль никто не откликнулся.
2. Неприятно, а что поделать, косяки встречаются у всех. У меня давно хорошая традиция выработалась - перед тем как выдать расчет проверяю сомнительные места на калькуляторе по прикидочным формулам - самый надежный способ.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.10.2007, 14:04
#7
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


После обновления с офсайта всё нормально заработало, так что кто в теме имейте ввиду.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Ошибка выбора РСН Лирой 9.4 при армир-и?

Размещение рекламы