| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Чем отличается арматура А500 от арматуры АIII ?

Чем отличается арматура А500 от арматуры АIII ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.10.2016, 14:09
Чем отличается арматура А500 от арматуры АIII ?
xzotx
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 42

Здравствуйте, подскажите, чем отличается арматура А500 от АIII?
Просмотров: 29050
 
Непрочитано 28.10.2016, 16:44
#61
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Трафарет Посмотреть сообщение
...Почему невозможен?....
Я, как проектировщик, много десятилетий занимающийся проектированием железобетонных конструкций (а не только КМ, как тут неверно гадается), могу пояснить:
1. Существуют нормы проектирования. Существуют ФЗ в области безопасности и строительства, строго регламентирующие принципы подхода к проектированию, к применению норм, соблюдении стандартов, существую технические регламенты и прочее и прочее, актуальные и легетимные в настоящее время. Все, что отменено, заменено, исключено и не включено законами - юридически ничтожно.
Проектировщик при разработке проектов строительства руководствуется именно актуальной нормативкой, так прописано в законах. Но главное не в том, что надо блюсти юридически, а в том, что заложенные в нормативных методиках расчета механические, физические и иные параметры материалов и изделий конкретны и определены.
Из чего следует, что в проектах не могут быть применены ненормированные легетимно материалы и изделия. Особенно это касается основных материалов, ибо правильность соответствия всего основного материал требованиям норм обязательно будет подвергнута экспертизе. Второстепенные метизы могут не попасть под контроль. Основной метиз (фундаментные болты, постоянные болты и т.д.) обязательно будут назначены строго по нормам, иначе проект получит отрицательное заключение. Да и проектировщику не нужны на ..опу приключения - например по стали фундаментных болтов.
2. В перечне актуальных стандартов и норм A-IIIв не фигурирует, и для проектировщика ее нет.
3. Замена материала, предусмотренного проектом, на аналогичный, возможна. Для этого аналог должен быть легализован. Что равноценно его воскрешению. Испытания материала, на который отсутствует стандарт, не достаточно для воскрешения когда-то фигурировавшего в строительстве материала. Метод испытания должен быть указан в самом стандарте на материал. Проблема как раз в том, что на A-IIIв стандарта нет.
4. Я думаю, что применение A-IIIв на практике юридически не чистое. Т.к. в проектах не может фигурировать А-IIIв, то и серийные изделия с А-IIIв по старым сериям тоже не могут фигурировать в неизмененном виде. Значит, имеет место нарушение норм. В любом виде. Например некое межкорпоративное соглашение, с участием НИИЖБ.
P.S. Хотелось бы увидеть проект, где прописана арматура A-IIIв.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 17:00
#62
Трафарет

Космический мусор
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
В перечне актуальных стандартов и норм A-IIIв не фигурирует
Для танкистов
ГОСТ 5781-82 - действующий
РТМ 75-95 (упрочнение арматуры вытяжкой) - действующий
Цена плиты 4ПГ-6-5 АIIIв на заводе ЖБИ - 15888 р.
__________________
Старый лох
Лучше новых трёх.
(Коекакеры против Хотябыча)
Трафарет вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 17:38
#63
Dmitrii_konstr

Конструктор
 
Регистрация: 26.08.2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Трафарет Посмотреть сообщение
Для танкистов
ГОСТ 5781-82 - действующий
РТМ 75-95 (упрочнение арматуры вытяжкой) - действующий
Цена плиты 4ПГ-6-5 АIIIв на заводе ЖБИ - 15888 р.
Утрирую: ... решил я не пользоваться готовыми изделиями (плитами), а заложить в проекте нестандартной ширины плиты перекрытия с ПН арматурой (ну вот хочу я ширину 1643,5855мм), в перечне нормативных документов указываю действующие СП на ЖБК с ПН арматурой. Но при этом при разработке чертежей укажу, что арматуру я применяю AIIIв. В результате получу замечание от эксперта " почему вы указали в проекте класс арматуры, не соответствующий требованиям СП". И пока не сниму это замечание - не выйду из экспертизы. Что мне в этой ситуации говорить заказчику? Что это просто эксперт придирается?
Это всё утрировано, но проблема есть. Я тоже не понимаю как люди ссылаются на серии, где указаны не действующие нормы. Меня тут в ПД заставили исправлять ГОСТ 30245-2003 на 30245-2012. А ещё предложили бимоменты по СП повычислять)) Так что за этим строго следят. Нормальные экспертизы.
Dmitrii_konstr вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 18:08
#64
Трафарет

Космический мусор
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 232


Конечно, проблема есть. Никто и не говорит, что её нет. Я и говорю - ж..а есть, а слова нет (ц)
__________________
Старый лох
Лучше новых трёх.
(Коекакеры против Хотябыча)
Трафарет вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 18:22
#65
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Насчет требований СП, звонил в НИИЖБ, как я и говорил практически, только не забыли включить, а не стали включать, т.к. есть "более эффективная арматура А600с", так же устно пояснили что применять AIIIв можно в рамках серийной продукции и запрещать ее никто не собирался, будет что-то конкретнее-отпишусь в теме.
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 18:47
#66
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Насчет требований СП, звонил в НИИЖБ, как я и говорил практически, только не забыли включить, а не стали включать, т.к. есть "более эффективная арматура А600с", так же устно пояснили что применять AIIIв можно в рамках серийной продукции и запрещать ее никто не собирался, будет что-то конкретнее-отпишусь в теме.
ну дык и надо было писать в СП, что мол допускается упрочнение арматуры вытяжкой или так и прописать АIIIв и нечего про эфективность рассуждать...а своим исключением или не включением они проектировщиков и заказчиков перед экспертизой раком нагнули, не не так?
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 18:50
#67
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Трафарет Посмотреть сообщение
Для танкистов...ГОСТ 5781-82 - действующий..
Этот ГОСТ никакого отношения к АIIIв не имеет.
Из ГОСТ 5781-82:
Цитата:
1.1. В зависимости от механических свойств арматурную сталь подразделяют на классы А-I (А240), А-II (А300), А-III (А400); А-IV (А600), А-V (А800), А-VI (А1000).
И все.
Зачем откровенно врать-то?
Я не пойму - это троллинг или результат курения?
Я говорю: нет ГОСТа на АIIIв. А мне в ответ публично врут. Уже 10500 постов. Вот как быть с такими?
Кто-нибудь когда-нибудь откроет этот ГОСТ? Или только трындеть можем?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 19:03
#68
Dmitrii_konstr

Конструктор
 
Регистрация: 26.08.2016
Санкт-Петербург
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Кто-нибудь когда-нибудь откроет этот ГОСТ? Или только трындеть можем?
я пошёл дальше и заглянул ( на всякий случай) в одну из "последних" серий.
Как вам это? Спокойненько ссылаются на ГОСТ, в котором нет АIIIв. Всё чудесатее дела
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: арматура.jpg
Просмотров: 115
Размер:	96.4 Кб
ID:	178367  
Dmitrii_konstr вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 19:42
#69
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Dmitrii_konstr Посмотреть сообщение
я пошёл дальше и заглянул ( на всякий случай) в одну из "последних" серий.
Как вам это? Спокойненько ссылаются на ГОСТ, в котором нет АIIIв. Всё чудесатее дела
Ничего удивительного .
На АIIIв видимо изначально (с 60-х) не было стандарта. РТМ 75-95 - это апгрейд Руководства 1975 года, и там даны указания по вытяжке и контролю. В СНиПах AIIIв тоже без указания стандарта, с грифом "допускается".
Это своего рода шедевральный левак - прожил без стандарта 50 лет, и по всей видимости заводы еще долго будут конвульсировать по поводу легетимности АIIIв.
Я же говорю - метналитет. Из поколения в поколение...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 23:21
#70
Трафарет

Космический мусор
 
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Вот как быть с такими?
Никак не надо со мной быть - я сторонник традиционных отношений.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Этот ГОСТ никакого отношения к АIIIв
Арматура AIIIв изготавливается из арматуры АIII (по действующему ГОСТ 5781-82, который нормирует геометрию и химический состав)
по технологии действующего РТМ 75-95 (который нормирует технологию изготовления)

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
по поводу легетимности АIIIв
по поводу легИтимности АIIIв:
Да, можно закладывать её в проект.
Но, не как предварительно напряжённую - могут быть коллизии с экспертизой.
Да, её изготовят под заказ на заводе ЖБИ.
Возможно, скоро её опять узаконят для предварительного напряжения - см. пост номер 38.

Следуя логике Ильнура, бетон тоже нельзя применять - ведь не существует ГОСТа на его состав.
Есть только общие технические условия, ГОСТ на правила подбора состава и ГОСТ на методы испытаний.
Это ущербная логика.
__________________
Старый лох
Лучше новых трёх.
(Коекакеры против Хотябыча)

Последний раз редактировалось Трафарет, 28.10.2016 в 23:27.
Трафарет вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2016, 05:24
#71
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Трафарет Посмотреть сообщение
..Арматура AIIIв изготавливается из арматуры АIII
Да хоть из ломов строительных - сама AIIIв исключена из стандартов, а главное - из СП. СП, как известно, главный документ для проектировщика.
Цитата:
(по действующему ГОСТ 5781-82, который нормирует геометрию и химический состав)
Этот ГОСТ никакого отношения к AIIIв не имеет. AIIIв умерла для проектировщика.
Цитата:
по технологии действующего РТМ 75-95 (который нормирует технологию изготовления)
Вы на заводах можете еще 50 лет трахаться с вытяжкой, а как же, у вас стоят древние станки для вытяжки - не менять же ориентацию вдруг....
Цитата:
Да, можно закладывать её в проект.
Нет, нельзя. На него нет стандарта. И его расчетные характеристики в СП отсутствуют. Как и сама AIIIв.
Цитата:
Но, не как предварительно напряжённую - могут быть коллизии с экспертизой.
Вообще мимо. Коллизии с экспертизой будут в любом случае, с появлением записи в проекте AIIIв. Для эксперта АIIIв тем более не существует.
Цитата:
Да, её изготовят под заказ на заводе ЖБИ.
На заводе под заказ изготовят и кондом из чугуна.
Цитата:
Возможно, скоро её опять узаконят для предварительного напряжения
Возможно, Сталина тоже вернут в мавзолей.
Цитата:
Следуя логике Ильнура, бетон тоже нельзя применять - ведь не существует ГОСТа на его состав.
Это логика Трафарета: состав бетона сопоставлять с расчетными характеристиками арматуры. И да, на состав бетона есть ГОСТ 27006, актуальный. Но главное - на бетон есть ГОСТ 26192. Но самое-самое главное - бетон есть в СП. Возникает вопрос насчет традиционности...
Цитата:
Сообщение от Трафарет Посмотреть сообщение
Это ущербная логика.
Именно ущербная - не признавать очевидность отсутствия AIIIв в СП и ГОСТ, и пытаться, как это принято у таких, отвлечь внимание на иное, например бетон. Это смешно - легитимнее бетона только обама в америке.
Итак, на AIIIв нет стандарта, и она отсутствует в СП.
Для других, кроме Трафарет:
Смысл покупать АIII и вытягивать до у...рачки, потратив время и пердячий пар, чтоб потом радостно сувать в преднапряженку, в то время как можно просто купить готовую спецарматуру... Особенно в 2016 г, когда A600 не дороже А400, а в целом даже дешевле.
AIIIв, по всему видно, изобрели в виде чьего-то диссера и протащили в масштабах СССР.
И на заводах поныне фигней страдают.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 29.10.2016 в 06:22.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2016, 10:57
#72
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Смысл покупать АIII и вытягивать до у...рачки, потратив время и пердячий пар, чтоб потом радостно сувать в преднапряженку, в то время как можно просто купить готовую спецарматуру... Особенно в 2016 г, когда A600 не дороже А400, а в целом даже дешевле.
AIIIв, по всему видно, изобрели в виде чьего-то диссера и протащили в масштабах СССР.
И на заводах поныне фигней страдают.
Объясню почему: срок поставки арматуры A600 2 месяца, минимальная партия 20 тонн для больших диаметров, а заказ бывает с такой арматурой 1 в год и в объеме одной-двух тонн арматуры, по экономике смысла покупать никакого-т.к. надо хранить 19 тонн неизвестно когда еще понадобившейся арматуры. AIIIв изобрели когда арматуру AIV никто толком не выпускал, номинально она была, по факту почти весь советский промышленный сборняк изготавливался из AIIIв по причине отсутствия 4 класса, а так в целом плюсом по арматуре с моей точки зрения, то что при упрочнение вытяжкой заодно и проверяется качество стыка (напоминаю, что фермы бывают длиной и 18 и 24 метра), а тут если по какой-либо причине стык получился плохим, разрыв идет по сварке во время упрочнения...
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2016, 12:23
#73
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Объясню почему: срок поставки арматуры A600 2 месяца, минимальная партия 20 тонн для больших диаметров, а заказ бывает с такой арматурой 1 в год и в объеме одной-двух тонн арматуры, по экономике смысла покупать никакого-т.к. надо хранить 19 тонн неизвестно когда еще понадобившейся арматуры. AIIIв изобрели когда арматуру AIV никто толком не выпускал, номинально она была, по факту почти весь советский промышленный сборняк изготавливался из AIIIв по причине отсутствия 4 класса, а так в целом плюсом по арматуре с моей точки зрения, то что при упрочнение вытяжкой заодно и проверяется качество стыка (напоминаю, что фермы бывают длиной и 18 и 24 метра), а тут если по какой-либо причине стык получился плохим, разрыв идет по сварке во время упрочнения...
Вполне понятное объяснение.
Конкретно по 4ПГ6-1AIIIв:
Возможность изготовления конструкций по документации, допущенной к использованию как материал для проектирования (МП), без изменений или с изменениями, определяется проектной организацией.
Серия 1.4565.1-20 по «Перечню проектной документации типовых строительных конструкций, изделий и узлов зданий и сооружений для всех видов строительства» официально не действует (http://snipov.net/database/c_4294952822.html?page=5).
Правда, не знаю достоверно, которой серией вы пользуетесь.
Однако нельзя понять то, что зачем-то выбирается именно путь через IIIв - покупается другая арматура и трахается, чтобы получить AIIIв. Есть же мильон серий с безлимитной доступной арматурой для людей с размахом и талантами...
А если же использовать A1000, то можно даже сэкономить – вместо ф12 будет ф10, при несколько лучшей несущей способности.
Что, действительно в РФ до сих пор выскопрочка - дефицит?
Пипец, плиты обыкновенные не могем делать по-человечьи...
Конечно нас не любят везде.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2016, 13:40
#74
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
официально не действует
http://snipov.net/database/c_4294952...293847993.html


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Что, действительно в РФ до сих пор выскопрочка - дефицит?
Пипец, плиты обыкновенные не могем делать по-человечьи...
Про плиты говорил не я-у нас 4ПГ выпускается на А600 (AIV), дефицит арматуры А600 диаметра 32мм, которую можно брать партиями от 20 тонн. Т.е. если заказ на 500-1000 ригелей и срок исполнения не критичен, без проблем закажем, сделаем, а вот если 5-10 штук уж извиняйте
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2016, 14:12
#75
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
по «Перечню проектной документации типовых строительных конструкций, изделий и узлов зданий и сооружений для всех видов строительства»
Так ссылайся на перечень, а не на сомнительные сайтики, содержащие противоречивую информацию. Страница 40.
Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
http://snipov.net/database/c_4294952...293847993.html
И ты тоже.

Offtop: Не могу не повредничать в ответ на вредность Ильнура:
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
В СП мало духа и еще меньше правильных букофф. Не ищи, не найдешь. Рой старые СНиПы
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
СП, как известно, главный документ для проектировщика
Не надо ничего только заявлять в ответ, воспринимай как шутку.
 
 
Непрочитано 30.10.2016, 07:29
#76
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Так ссылайся на перечень,
Я смотрел СК-3 2006 и СК-3 2009. Там нет этой серии.
Молодец, что нашел СК-3 2015. А так бы и не знали. Что я, что ты.
Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Не надо ничего только заявлять в ответ, воспринимай как шутку.[/offtop]
Шутка - это хорошо. Но вот ответь прямо на три простых вопроса:
1) есть ли AIIIв в твоем НТД, которым ты руководствуешься при проектировании?
2) есть ли на AIIIв стандарт?
3) можешь ли ты, Семенов, как проектировщик, применять AIIIв для армирования своих конструкций в своих сегодняшних проектах, подлежащих экспертизе?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2016, 12:04
#77
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А так бы и не знали. Что я, что ты.
Чаще всего для проверки актуальности я пишу в google: "<номердокумента> normacs". Или любую другую проверенную систему можно вписывать. Они практически никогда не ошибаются и не приходится хранить на компьютере кучу огроменнейших СК.


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
2) есть ли на AIIIв стандарт?
Там выше Трафарет приводил откровенно неудачный аргумент с бетоном. Я немного погну эту же линию. Вот, короче, HILTY я доверяю. И закладываю иногда их решения, их изделия. На них есть обычно только ТУ (хотя они тратят кучу усилий и выпускают вместе с ЦНИИСКОМ всякие СТОшечки и даже наверное ГОСТы какие-нибудь у них есть). А чем ТУ лучше РТМ? Понимаю, что ТУ - документ на продукт, а РТМ - все же скорее на то, как сделать что-то на производстве. Но ни то, ни то - не ГОСТ. Туда же - всевозможные утеплители, облицовки, сэндвичи, покрытия кровель и т.д. и т.п.
Плюс приходится закладывать в конструктив и всякие материалы и изделия, у которых вообще нет ни ГОСТов, ни ТУ. Может в серьезной промке поликарбонат смешной, но в мелкой гражданке это самый главный материал покрытия навесов всяких, козырьков и прочего. А на него есть очень смешной ГОСТ (написанный третьеклассником и вообще никаких требований не устанавливающий) и несколько подобных ТУ. То есть, если честно, вообще никакой нормативки. Все равно приходится закладывать в проекты и подписываться под этим. Террасная доска вон. Вообще ни стандартов, ни норм. А с меня оформленные расчеты требуют с динамикой.

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
можешь ли ты, Семенов, как проектировщик, применять AIIIв для армирования своих конструкций в своих сегодняшних проектах, подлежащих экспертизе
Могу применять действующую серию. А действующая серия, оказывается, может в себе иметь эту арматуру. Но я об этом могу и не знать вовсе.

Вообще никогда не выдавал заводам ЖБИ заданий на сборняк. Как-то нынче либо монолит, либо серийный готовый сборняк. А про серии мы выше выяснили. Теоретически, закладывая готовое решение, я не должен заглядывать внутрь. Ну не читаем мы всех ГОСТов применяемой нами продукции. Некоторые читаем, некоторые нет. Это как с программированием - у тебя есть готовая функция в библиотеке, она делает то, что тебе нужно, она одобрена сообществом и лежит в списке полезных функций. Ты со спокойной душой её берешь и применяешь. Так и тут - я имею полное моральное право применять серийное изделие по действующей серии, которое выпускается некоторым определенным заводом.

Меня вот, например, гораздо больше беспокоит то, что ЖБЗ-2 наш уфимский выпускает продукцию вообще хрен знает по каким сериям - что такое ИЖ-723? Открыл плиты дорожные, которые они выпускают - там вообще ТУ от БашНИИСтроя, то есть выпущенное под этот завод. И ТУ тоже нигде не скачать. Может там армирование преднапряженными кураями? И ведь работает завод, выпускает продукцию, люди её покупают, используют, закладываются в проекты.

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
1) есть ли AIIIв в твоем НТД, которым ты руководствуешься при проектировании?
Формально - запрета на использование нет, мы уже это дело выше обсуждали.

В СП 16 подход лучше - перечислены рекомендуемые стандарты для проката и метизов, сказано "а если найдете еще лучше - берите на свой страх и риск". А тут в СП 63 какое-то расплывчатое "ну вы там ставьте вот это наверное".
Там даже не перечислено в этом пункте ни одного СТАНДАРТА, который бы регламентировал что-то относительно арматуры.
Цитата:
6.2.2 Для армирования железобетонных конструкций следует применять отвечающую требованиям соответствующих стандартов или утвержденных в установленном порядке технических условий арматуру ...
Ты посмотри - я могу завтра выпустить ТУ на арматуру А600 и предлагать в этом ТУ арматуру катать из Ст3кп. И у меня будет арматура, ИМЕНУЕМАЯ А600, но нихрена не имеющая Rsn=600МПа. И самое смешное, что по СП 63 проектировщик сможет такую арматуру закладывать в проекты, смело принимая расчетные характеристики её по СП. Кто мне сможет помешать с формальной точки зрения?

У них в этом СП бардак еще тот. Поэтому не стоит прикрываться этим СП как истиной во языцах.
 
 
Непрочитано 30.10.2016, 15:10
#78
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


2) есть ли на AIIIв стандарт?
Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
...ни стандартов, ни норм...
Т.е. если отмести бла-бла, то: "Нет".
3) можешь ли ты, Семенов, как проектировщик, применять AIIIв для армирования своих конструкций в своих сегодняшних проектах, подлежащих экспертизе
Цитата:
...могу и не знать....
Т.е. если отмести бла-бла, то: "Нет".
1) есть ли AIIIв в твоем НТД, которым ты руководствуешься при проектировании?
Цитата:
... тут в СП 63 какое-то расплывчатое....
Вот видишь, Семенов, что получается: не можешь ты отвечать "да"/"нет".
Правильные ответы для сверки:
1) нет
2) нет
3) нет
Для тебя AIIIв нет.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2016, 15:12
#79
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop: опять начинаешь. Ой всё.
 
 
Непрочитано 30.10.2016, 15:18
#80
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Offtop: опять начинаешь. Ой всё.
Наоборот, заканчиваю.
Теперь наконец можно вернуться к вопросу автора темы.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Чем отличается арматура А500 от арматуры АIII ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите лиспу на примере (или как kpblc, VVA и компания пытаются обучить чайника лиспу) Red Nova LISP 4555 24.03.2024 13:44
Снижение стоимости арматуры при применении резьбовых и обжимных муфт на объекте в Сейсмоопасном районе viking1963 Железобетонные конструкции 35 07.11.2016 14:22
Поиск оптимального варианта применения класса бетона и класса арматуры, позволяющие достичь наибольшей экономической эффективности Pro100x3mal Железобетонные конструкции 77 14.12.2015 10:16
Программа расчета арматуры на Android Valerik_S Расчетные программы 4 07.09.2015 08:17
Сварное соединение арматуры колонн класса А500 диаметром 32 мм по СТО 02495307-001-2007 Peter063 Железобетонные конструкции 6 20.06.2014 16:01