| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Восстановление первоначального вида модели после 3d Orbit в

Восстановление первоначального вида модели после 3d Orbit в

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.09.2007, 22:02 #1
Восстановление первоначального вида модели после 3d Orbit в
sasha_lif
 
Дизайнер-конструктор
 
Kiev
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 1,187

на acad 2007:
в пространстве модели выделяем несколько объектов, затем 3d Orbit, через контекстное меню выбираем режим тонирования, любуемся , опять контекстное меню, reset view, exit
После этого восстанавливается вся модель, НО ВЕСЬ ЧЕРТЕЖ ОСТАЕТСЯ В РЕЖИМЕ ТОНИРОВАНИЯ!!! (долгая прорисовка, тормозит)

в 2004 каде возрат происходил к первоначальному, каркасному представлению модели

это глюк моего акада или у всех так?и что делать...
__________________
Kiev, Ukraine
Просмотров: 4645
 
Автор темы   Непрочитано 07.09.2007, 23:11
#2
sasha_lif

Дизайнер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Kiev
Сообщений: 1,187
<phrase 1=


Честно, думаю, что я задал наверно какой-то очень глупый вопрос, на который никто не хочет ответить. Но для меня он важен :!:
__________________
Kiev, Ukraine
sasha_lif вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2007, 08:25
#3
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Действительно в 2007 версии reset view не возврашает в исходное положение тонировку. Ничего кроме как, вручную восстанавливать исходную тонировку перед выходом, не могу предложить
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.09.2007, 09:42
#4
sasha_lif

Дизайнер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Kiev
Сообщений: 1,187
<phrase 1=


так ведь там на правой кнопке мыши , при выборе режиме тонирования НЕТ выбора 2-D каркас, т.е. надо выходить из команды.
Или можно как-то? :?:
__________________
Kiev, Ukraine
sasha_lif вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2007, 18:31
#5
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


я тут поковырял Блин в CUI-е можно подправить кучу контекстных меню, но только не 3d orbit-ную. Я сделал два вида (команда view) одному назначид 2D wireframe а другому отличный, они в контекстном меню появились, но не фурычат. Точнее он не сбрасывает тонировку. Только из control-меню работает и после выхода из орбиты
Я еще заметил что теперь появилось два понятия - двумерное пространство модели и трехмерное, т.е. 2D design context и 3D modeling (parallel projection), or 3D modeling (perspective projection). Которым можно цвет экрана задать разный.
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2007, 16:25
#6
sasha_lif

Дизайнер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Kiev
Сообщений: 1,187
<phrase 1=


так что, вы ждете когда прорисуется вся модель в hide, или вы не пользуетесь 3D orbit?
__________________
Kiev, Ukraine
sasha_lif вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.06.2008, 22:44
#7
sasha_lif

Дизайнер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Kiev
Сообщений: 1,187
<phrase 1=


Почти за год не появилось ни у кого каких-то новых идей?
Данный глюк (как я считаю), мешает техническому перевооружению и переходу на акад 2007 для меня во всяком случае
__________________
Kiev, Ukraine
sasha_lif вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Восстановление первоначального вида модели после 3d Orbit в

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск