| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как Мтекст изобразить в перспективе макросом Text_Def_Den или другим?

Как Мтекст изобразить в перспективе макросом Text_Def_Den или другим?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.05.2023, 09:24 #1
Как Мтекст изобразить в перспективе макросом Text_Def_Den или другим?
MrBrown
 
ПенсионЭр
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 359

Здравствуйте!
Понадобилось выполнить Мтекст в перспективе. Нашёл на сайте макросы Дениса Флюстикова (https://dwg.ru/dnl/447), но справиться с ними не могу: у меня они лишь располагают Мтекст под указанным углом и одновременно выравнивают буквы вертикально. А мне нужна перспектива, такая, как на картинке в приложенном файле (выделено красным). Такой эффект перспективы получился при редактировании наклона каждой буквы внутри Мтекста. При этом эти буквы отделяются от Мтекста и становятся обычным текстом. В меню Express подобной фишки не нашёл (у меня AutoCAD 2020).
Прошу помочь мне разобраться с этим макросом или помочь ссылкой на другой (бесплатный) макрос, трансформирующий Мтекст в перспективу, не разбивая буквы на отдельные тексты. Или же показать, как можно добиться нужного эффекта из меню Express.
Спасибо.
p.s. Режим _.shademode – 2, как и рекомендовано в комментариях к программе Д.Флюстикова.
- - - - - - - - - - - - -
p.p.s Уже после опубликования поста понял, что тема, по большому счёту, к программированию на AutoLISP не относится. Прошу модератора перенести мой пост в нужную ветку.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Текст-перспективой.dwg (461.8 Кб, 11 просмотров)


Последний раз редактировалось MrBrown, 20.05.2023 в 10:20.
Просмотров: 624
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как Мтекст изобразить в перспективе макросом Text_Def_Den или другим?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собрать оглавление из МТекст red45 AutoCAD 9 09.01.2022 10:25
Текла. Как сделать, чтобы болты всегда другим цветом отображались? olegrussia Tekla 3 31.10.2018 10:18
Inventor 2016. Как на чертеже изобразить отдельные грани многогранника? Bibidougan Прочее ПО от Autodesk 5 03.04.2018 13:48
Как изменить стиль текста в Мтекст Half_Moon AutoCAD 2 22.07.2016 08:46