| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Параметры оценки результатов расчета на динамику от ветра

Параметры оценки результатов расчета на динамику от ветра

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.10.2020, 20:36 #1
Параметры оценки результатов расчета на динамику от ветра
barmaley_21RUS
 
начинающий расчетчик
 
Волго-Камский макрорегион
Регистрация: 02.10.2020
Сообщений: 15

Всем здрасте. С подачи кризиса решил более углубленно заняться расчетами, преимущественно жилых человейников достаточно стандартной этажности - 10-16 этажей. Со статическим расчетом и анализом его результатов как влияющих на армирование элементов , в Лире и Лире-САПР, вроде проблем не имею, есть понимание что получил и как их использовать. А с динамикой, пока только от ветра, но надеюсь с сейсмикой не придется сталкиваться, есть затруднения - как оценивать результаты модального анализа? нужно ли их оценивать?
Вот получил я значения собственных частот, периоды и круговые частоты - их нужно с чем-то сравнивать? то что в СП написано я читал, сделать это смогу и это все для чего они нужны. Из справки Лиры, я так понял на основе эти полученных, и непонятных пока мне, чисел, вычисляется пульсационная составляющая ветровых нагрузок. Полученные значения нужно как-то проверять на предмет их адекватности, путем сравнения например с обычным ветром?
Просмотров: 3848
 
Непрочитано 05.10.2020, 04:46
#2
Виkтор

Инженер-проектировщик КМ, КЖ
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от barmaley_21RUS Посмотреть сообщение
С подачи кризиса решил более углубленно заняться расчетами
Главное, чтобы кризис не усилился, а то еще чем-то решите заняться. Строительством, например.
Ответы на ваши вопросы снимаются изучением технической литературы. Если сил или желания нет, то лучше и не начинать углубляться
__________________
"Не будь теории упругости, сопромат напоминал бы удручающий свод прочностных нормативов"
Виkтор вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2020, 07:16
1 | #3
Нубий-IV

Инженер-философ
 
Регистрация: 24.04.2019
Хабаровск
Сообщений: 1,867


Для превращения непонятных чисел в понятные:

Вывод СПшных формул для пульсационной нагрузки есть тут:
Бирбраер А.Н., Роледер А.Ю. Экстремальные воздействия на сооружения, 2009

Примеры расчета тут:
Руководство по расчету зданий и сооружений на действие ветра. ЦНИИСК, 1978
Нубий-IV вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2020, 08:32
1 | #4
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,202


В расчётах на пульсацию нормируется только "динамическая комфортность". Всё остальное тебе не нужно.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.10.2020, 09:48
| 1 #5
barmaley_21RUS

начинающий расчетчик
 
Регистрация: 02.10.2020
Волго-Камский макрорегион
Сообщений: 15


Бахил, Нубий-IV, - спасибо, буду читать умные книжки.
barmaley_21RUS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Параметры оценки результатов расчета на динамику от ветра

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ результатов от пульсации ветра. savkmd SCAD 11 30.06.2016 04:29
Прошу помощи в анализе результатов расчета плит перекрытия. Большая концентрация усилий. Лира-Сапр 2013 Rus serg2015 Лира / Лира-САПР 10 11.09.2015 06:24
Направление ветра в пространственной схеме (для расчета связей и проверке общей устойчивости) Alexmf Конструкции зданий и сооружений 7 09.09.2015 15:27
Почему результаты расчета в программе СКАД отличаются от результатов расчета программы Кристалл vedinzhener SCAD 9 17.11.2009 21:08
Интерпретация результатов расчета SCAD плоских конечных элементов ManSs SCAD 3 16.07.2008 14:01