Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK ES > Пожелания к STARK ES, ПРУСК, СпИн и т.д.

Пожелания к STARK ES, ПРУСК, СпИн и т.д.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.10.2016, 16:30
Пожелания к STARK ES, ПРУСК, СпИн и т.д.
non-live
 
КЖ
 
РФ
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 478

Предлагаю собрать конструктивные пожелания к программным продуктам ООО "ЕВРОСОФТ", а также услышать мнение непосредственно разработчиков (они присутствуют на форуме) о том, когда ждать улучшений и в каком направлении будет развитие комплексов.
Проектирование - отрасль разноплановая, грубо можно разделить конструкторов на КЖ, КМ, КД (даже АС), пожелания будут разные, прошу особо не флудить. Ясно, что многие вещи можно получить с помощью "танцев с бубном", но куда проще нажать на галочку, чтобы программа сама внесла нужные коррективы в геометрию, характеристики и т.д.
Работаю в сфере КЖ, мои пожелания будут касаться в основном моделирования и расчетов ж.б. конструкций.

STARK ES
1. Не хватает учета этапности возведения (в том числе функция пригодится для мифических расчетов на прогрессирующее обрушение).
2. При наличии большого числа материалов (больше 200) "оставшиеся" материалы не высвечиваются (обычно при задании грунта объемниками просмотр материалов самих объемников в цвете невозможен). Неплохо было бы вручную задавать цвет материалов или увеличить число цветов до 5000 (примерно).
3. Не хватает функции сохранения фрагментов.
4. Не хватает функции записи армирования на жесткий диск, чтобы каждый раз не пересчитывать.
5. Не хватает функции автоматического перевода линейных ветровых нагрузок в узловые для пульсации.
6. Не хватает цветового изображения изополей в объемниках.
7. Жду ленточный интерфейс.

Посейдон
1. Нет возможности добавления дополнительных точек в уже существующие плиты, нагрузки.
2. Нет возможности "автономной" работы без DXFModel - не хватает загрузки подложек непосредственно в Посейдоне.

ПРУСК
1. На мой взгляд, даже ПРУСК, устаревший лет на 15, всё ещё превосходит Арбат в плане возможностей расчета и человеческого вывода результатов расчета. Нужен перевод на нормы СП63.
2. Интерфейс деревянный, постоянно глючит.
Просмотров: 111412
 
Непрочитано 06.08.2020, 14:44
#241
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Я про торможение программы при просмотре ар-мы в графике.
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2020, 13:59
#242
AntonV

ПГС
 
Регистрация: 26.02.2010
СПб
Сообщений: 239


Добрый день.
Пожелание к плагину для передачи из Revit в Stark, реализовать возможность переноса осей как например это реализовано в связки Revit в САПФИР, и добавить в наименование осей возможность задавать кириллицу.
Спасибо за Ваш труд.
AntonV вне форума  
 
Непрочитано 12.08.2020, 15:53
#243
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от AntonV Посмотреть сообщение
Пожелание к плагину для передачи из Revit в Stark, реализовать возможность переноса осей как например это реализовано в связки Revit в САПФИР, и добавить в наименование осей возможность задавать кириллицу.
Спасибо за Ваш труд.
Здравствуйте! AntonV, спасибо за Ваше пожелание - передам в отдел разработки.
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2020, 09:36
#244
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Техподдержка ЕВРОСОФТ, подскажите пожалуйста или я что-то путаю.
Кажется в последнем релизе STARKa (R3) предусмотрена возможность автоматической корректировки групп конструктивных элементов пластин при расчете армирования ?
Правильно понимаю, что при корректировке КЭ-схемы, не нужно заново перезадавать группы пластин? Или мне приснилось
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2020, 15:31
#245
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
Кажется в последнем релизе STARKa (R3) предусмотрена возможность автоматической корректировки групп конструктивных элементов пластин при расчете армирования ?
Правильно понимаю, что при корректировке КЭ-схемы, не нужно заново перезадавать группы пластин? Или мне приснилось
Julianna, все так. Кажется, удалось победить бич сквозной нумерации элементов в программе.
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2020, 13:28
#246
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ЕВРОСОФТ Посмотреть сообщение
Julianna, все так. Кажется, удалось победить бич сквозной нумерации элементов в программе.
Если так, то супер. Проверю на практике.
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2020, 16:28
#247
gnomm


 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 220


пожелание. реализовать сп 260 (если он реализован) как в основной программе так и в сателлите по металлу. реализовать с трассировкой результатов и отображением сечений с учетом редуцирования
gnomm вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2020, 18:12
#248
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от gnomm Посмотреть сообщение
пожелание. реализовать сп 260 (если он реализован) как в основной программе так и в сателлите по металлу. реализовать с трассировкой результатов и отображением сечений с учетом редуцирования
Так не утвердили же его как обязательный к применению документ. Не в последнюю очередь, я так понимаю, из-за упомянутого Вами редуцирования...
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2020, 10:38
#249
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ЕВРОСОФТ Посмотреть сообщение
Кажется в последнем релизе STARKa (R3) предусмотрена возможность автоматической корректировки групп конструктивных элементов пластин при расчете армирования ?
Правильно понимаю, что при корректировке КЭ-схемы, не нужно заново перезадавать группы пластин? Или мне приснилось
Julianna, все так. Кажется, удалось победить бич сквозной нумерации элементов в программе.
Цитата:
Сообщение от Julianna Посмотреть сообщение
Если так, то супер. Проверю на практике.
Добрый день!
Техподдержка ЕВРОСОФТ, как раз случилась такая ситуация.
Корректировалась сетка КЭ пластин при уже заданных группах конструктивных элементов. При перерасчете армирования там, где корректировалась КЭ-сетка, армирование не выводилось (при выборе соответствующей группы конструктивных элементов).
При расчете армирования не по группам, а проекта естественно армирование выводится. То есть, не сработало ). Видео записала.
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2020, 14:33
#250
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Julianna, выложите, пожалуйста, это видео и архив исходных данных проектов до и после корректировки.
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2020, 18:04
#251
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Julianna, не смог прикрепить картинку к письму в личку, публикую ее здесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Диагностика СТАРК.png
Просмотров: 95
Размер:	157.0 Кб
ID:	230357  
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2020, 20:57
#252
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Техподдержка ЕВРОСОФТ, спасибо ).
Это неокончательная схема. Ещё будет и корректироваться и сшиваться, так что ... потом уберу все разом . Спасибо, что напомнили.
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2020, 18:20
#253
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Julianna, если будут проблемы со схемой или проявится ошибка - пишите.
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2020, 10:39
#254
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Добрый день!
Техподдержка ЕВРОСОФТ, подскажите пожалуйста по работе функции "вариация моделей".
Ситуация такая. Рассматриваю стену. Нужно рассчитать армирование для различных расчетных случаев нагружения. Есть несколько расчетных схем, в которые вносятся корректировки (точнее корректировка одна, а схем несколько ).
Вопрос в том, должна ли я одинаково во всех схемах эти корректировки вносить? Потом хочу армирование дать по вариации всех моделей.
Корректировка для данной стены заключается в ... деталировке так сказать. Вводятся всякие вырезы и бьется мельче сетка в тех местах и на тех схемах, где оказывает существенное влияние.
То есть, для одной схемы мне достаточно детализировать один участок стены. Для 2-ой схемы - другой участок стены. И т.д.
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2020, 02:41
#255
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Julianna, не стандартная ситуация... Для расчета с учетом вариации модели и последовательности монтажа в Старке необходимо и достаточно, чтобы одни и те же элементы, присутствующие на разных стадиях монтажа и в разных вариациях модели, были одинаковыми по геометрии и имели одинаковую местную систему координат. Другие данные (сечения элементов, свойства материалов, условия опирания, условия сопряжения (шарниры) и др.) в разных моделях могут быть различными. У Вас, похоже, иная задача. Не могу гарантировать, что получите искомый результат...
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2020, 11:53
#256
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ЕВРОСОФТ Посмотреть сообщение
были одинаковыми по геометрии и имели одинаковую местную систему координат
Про геометрию я смутно помнила.

Цитата:
Сообщение от Техподдержка ЕВРОСОФТ Посмотреть сообщение
Не могу гарантировать, что получите искомый результат..
Что-то вроде получилось похожее на то, что хотела . Одной вариацией не обошлось конечно. Сделала идентичную геометрию там (модели и конкретные места), где влияние было существенным и объединила их в одну вариацию.
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2020, 17:14
#257
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Техподдержка ЕВРОСОФТ, вариация моделей по группам конструктивных элементов пластин работает конечно не идеально .
Для фрагмента (не группы конкретной) работает всегда, а вот по группам - чаще выводится не то, что нужно. Неудобно при выводе результатов.

P.S. я про расчет армирования пластин

Последний раз редактировалось Julianna, 05.10.2020 в 17:57.
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2020, 18:28
#258
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Версия СТАРК 2020 R3?
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2020, 21:52
#259
Julianna


 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Техподдержка ЕВРОСОФТ Посмотреть сообщение
Версия СТАРК 2020 R3
Да

----- добавлено через ~2 мин. -----
Приятно удивила новая возможность по удалению совпадающих узлов. А то старым способом фантазии не хватает для названий файлов
Julianna вне форума  
 
Непрочитано 05.10.2020, 23:13
#260
Техподдержка ЕВРОСОФТ


 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 231


Давайте покажу разработчикам то, что у Вас получается (не получается) с монтажом. Выложите архивы исходных данных проектов и видео-файл с записью Ваших действий.
Техподдержка ЕВРОСОФТ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > STARK ES > Пожелания к STARK ES, ПРУСК, СпИн и т.д.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WishList: Advance Steel (пожелания пользователей) ~AlexX~ Advance Steel 405 07.04.2017 18:17
Пакет программ "Статика" от Техсофта. Пожелания, обсуждения, вопросы... Ал-й Расчетные программы 100 30.05.2016 08:18
Расчет ж/б колонн в Stark ES 4.4 Maribour_Pink STARK ES 10 22.06.2011 22:51
Динамический расчет на действие пульсаций ветра (STARK) IngAlex STARK ES 12 22.02.2010 15:17
Ошибка в ПК Stark ES при расчете внецентренно сжатой стены. Denyk7 STARK ES 14 03.08.2009 07:40