| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Расчёт лестниц?

Расчёт лестниц?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2004, 15:45
Расчёт лестниц?
faktor2000
 
Регистрация: 17.03.2004
Сообщений: 1

Ищу программу по расчёту лестниц! Спасибо Олег.
Просмотров: 16651
 
Непрочитано 08.08.2005, 19:33
#21
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от kishMan
Обесчаю исправится и сать вежлевее.
Жизнь действительно разбивает все надежды и мечты...
lee вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2005, 01:14
#22
kishMan


 
Регистрация: 06.08.2005
Г.Ногинск
Сообщений: 10


Уважаемые господа, помогите! Мне нужна простая программа, для начинающих по созданию мебели. Всё началось с того, что вчера мне нужна была тумбочка (а точнее три) шпона зебрано определённого дизайна. В Интернете я такой не нашел. Пришлось рисовать самому, с одной текстурки 85x85 точек. Рисовал 11 часов в фотошопе.
Вот теперь ищу программу в которой можно смоделировать любую мебель. Желательно чтобы в ней был набор текстур, или чтобы свои текстуры было легко накладывать. Чтобы получалась красивая 3D картинка.
P.S. вроде эту темку читают, решил спросить здесь.
__________________
С уважением KishMan. :)
____________
Жизнь разбивает все надежды и мечты...
kishMan вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2005, 07:51
#23
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Цитата:
Мне нужна простая программа, для начинающих по созданию мебели.
Вот тут долго обсуждали эту тему: http://www.autocad.ru/cgi-bin/f1/board.cgi?t=86AY
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2005, 23:44
#24
kishMan


 
Регистрация: 06.08.2005
Г.Ногинск
Сообщений: 10


Я снова вернулся к проблемме расчёта лестниц. Что касается лестниц за это врмя я так ничему и не научился. Вот у меня вопрос, где можно расчитавать количество ступеней, их размеры. Подойдёт ли для этого скажем Автокад ? Всё что надо это расчёт. В ручную это очень сложно...
__________________
С уважением KishMan. :)
____________
Жизнь разбивает все надежды и мечты...
kishMan вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2005, 00:17
#25
Alexcons


 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 34


Что касается лестниц:
Если речь идет только ступеньках и наклонах и картинке, т.е. в моем понимании архитектурный расчет , то подойдет и архикад и architectural desktop (это на базе автокада). Но они всего лишь "рисуют" лестницу, а говоришь, что нужно сам. Да и стандартная формула проверки 2h+b далеко не всегда подходит в реальности.

Что касается мебели:
Если речь о _конструкировании_, то на вышеуказанной ссылке все очень хорошо расписано. А если речь о красивой картинке, то любая программа трехмерного моделирования, к примеру, 3Dmax или SketchUp (кстати для эскизирования по-любому рекомендую в ней).

ЗЫ: Можно вопрос? Что сложного в расчете лестниц? Буду знать куда солому заранее постелить
Alexcons вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2005, 09:14
#26
kishMan


 
Регистрация: 06.08.2005
Г.Ногинск
Сообщений: 10


Для меня в расчёте даже простой лестницы возникают проблемы с колличеством ступеней, и размером марша. Это одна из самых главный проблем, которая очень тяжело расичывается в ручную.
__________________
С уважением KishMan. :)
____________
Жизнь разбивает все надежды и мечты...
kishMan вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2005, 10:38
#27
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый kishMan!
Выкладывайте в данную тему габариты лестничной клетки, постараюсь составить Вам план ступеней. Вообще-то очень подробно все эти вопросы рассматривались в теме http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=4347
В ней сконцентрировано большинство ответов, ещё в начале темы рассмотрена последовательность расчетов ЛЮБОЙ лестницы вручную. Напомню, что начинать надо с проекции линии хода, затем берем несколько вариантов деления по высоте, проверяем по Блонделю и только потом можно рисовать кромки ступеней.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2005, 16:48 Расчет лестниц
#28
DEXTER HOLLAND


 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 1


Есть такая программа в наличии пишите [email protected]
DEXTER HOLLAND вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Расчёт лестниц?

Размещение рекламы