| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Русификация Wolsink

Русификация Wolsink

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.06.2010, 11:07 #1
Русификация Wolsink
Meregian
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 20

Решил русифицировать Wolsink, но столкнулся с проблемой перевода специфических терминов, надеюсь на помощь форума, так как с английским
не особо дружен. Программа в принципе интересная, но хотелось бы пользоваться
ей на родном языке. Извлек текстовые ресурсы (прилагаются в файле - открывать блокнотом). Если кто сможет то просьба помочь. Текста очень много. В принципе если заинтересованных людей не очень много, то один я с русификацией Wolsink-а не справлюсь, да и хотелось бы узнать есть ли вообще
смысл ее русифицировать (ps-версия программы 9.94)

Вложения
Тип файла: rar Ресурсы.rar (55.0 Кб, 253 просмотров)

Просмотров: 19021
 
Непрочитано 05.06.2010, 12:50
#2
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Wolsink программа очень интересная, созданная практикующим инженером, и в отдельных моментах значительно превосходящая платные аналоги.
Сделайте - так: вывесите файл для правки в общий доступ (только желательно так, чтобы английские термины до конца работы сохранялись - допустим в колонках электронных таблиц Гугл) дайте пароль нескольким людям (я записываюсь волонтером) и нехай постепенно переводится.
Конечно - автора на всякий случай известите, программа то не открытая (хоть и бесплатная).

PS Пароль шлите в личку.
PPS Лучше для каждого правщика сделать отдельную колонку, чтобы спорные моменты перевода отлавливать, выбирать доходчивый и лаконичный. В принципе я пользуюсь Wolsink постоянно, в том числе и для очень ответственных объектов. И платными пользуюсь, так что думаю что подхожу на роль одного из волонтиров

Последний раз редактировалось ETCartman, 05.06.2010 в 13:21.
ETCartman вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.06.2010, 17:09
#3
Meregian


 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 20


Сделал гугловскую таблицу (помог ETCartman - спасибо за идею и поддержку). Кому не без интересна данная программа и готовы помочь с переводом обращайтесь в личку ко мне с указанием мейла , вышлю ссылку на таблицу.
Meregian вне форума  
 
Непрочитано 05.06.2010, 21:19
#4
sasa.od

инженер
 
Регистрация: 29.06.2006
Одесса,Украина
Сообщений: 283


PCSheetPileWall с переводом не сталкивались?
__________________
саша
sasa.od вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2010, 10:41
#5
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Meregian Посмотреть сообщение
Сделал гугловскую таблицу (помог ETCartman - спасибо за идею и поддержку). Кому не без интересна данная программа и готовы помочь с переводом обращайтесь в личку ко мне с указанием мейла , вышлю ссылку на таблицу.
А что такое гугловская таблица? Где можно посмотреть? Что с ней делать? Что нужно делать с приложением из первого поста?
shnn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.08.2010, 20:25
#6
Meregian


 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 20


К сожалению тему считаю закрытой, так как выполнил частичный перевод основных менюшек Wolsinkа (с помощью ETCartman), исправил инсталятор и пытался выложить в донлоад, но модераторы запретили. Поэтому дальнейшую русификацию программы считаю не нужной. Да и помощников набралось мало (один).
PS: кстати было получено добро от автора программы, там правда свои нюансы, но в принципе они разрешимые.
Еще раз спасибо ETCartman.
Meregian вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2010, 21:14
1 | #7
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


К сожалению пока особо некогда заниматься переводом. Впрочем, глядя на тутошние вопросы по программам даже на русском языке, я считаю перевод излишним. Расчетами должны заниматься специалисты. Специалист освоит программу на любом языке, просто методом тыка или посмотрев примеры (таковые выкладывались в dnl). Неспециалисту опасно такими вещами заниматься. Это как вырезать аппендицит перед зеркалом, нафиг такие пособия
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2010, 08:31
#8
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Meregian Посмотреть сообщение
К сожалению тему считаю закрытой
Предлагаю не горячиться... готов попытаться внести посильную лепту.
shnn вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2010, 08:45
#9
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Впрочем, глядя на тутошние вопросы по программам даже на русском языке, я считаю перевод излишним. Расчетами должны заниматься специалисты. Специалист освоит программу на любом языке, просто методом тыка или посмотрев примеры (таковые выкладывались в dnl).
Offtop: n-раз решил "разобраться" с Framework.
По поводу перевода на русский - согласен это лишнее. В средние века образованные люди общались на латыни.
Сейчас - English.

Вопросы слабого распространения программы.
1. Уж очень узкий набор элементов - только балки (стержни).
Нет плит и оболочек.
2. Только РСН (понимаю, что в Европе не пользуются РСУ, но уже привычка - хотя, если считаешь постоянно устойчивость системы или ее отдельных элементов, изредка занимаешься нелинейностью элементов то к РСН очень быстро привыкаешь.)
3. Программа "заточена" преимущественно под металл - металлисту она в самый раз. Но в "провинции" на одном металле не проживешь.

К сожалению, дешевый вариант Скада по своим возможностям перебивает в совокупности по своим возможностям Framework.
Хотя надо отдать ей должное в узких направлениях программа обладает большими возможностями, чем Скад.

Последний раз редактировалось таи, 05.08.2010 в 11:33.
таи вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2010, 09:57
#10
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


таи, ETCartman спец по этим вопросам.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2010, 11:53
#11
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Offtop: Кулик Алексей aka kpblc
Совершенно не понял - что Вы хотели этим сказать.
таи вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2010, 11:58
#12
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


ETCarman - специалист по расчетным программам (в том числе и бесплатным). В первоначальной постановке твоего поста, насколько я помню, были вопросы по бесплатным программам.
P.S. Чую, опять надо тебе закрывать возможность редактирования постов... Или цитировать тебя полностью.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2010, 12:38
#13
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
К сожалению, дешевый вариант Скада по своим возможностям перебивает в совокупности по своим возможностям Framework..
Да, по совокупности возможностей дешевый вариант скада (плюс конструктор сечений)- самая оптимальная из всех программ. В то же время дорогой вариант скада - самый стремный (по соотношению цена/качество), по моему частному мнению, вариант из всех программ. С увеличением размерности там только геморрой добавляется из-за устаревшей графики и низких возможностей контроля за схемой и результатами.


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Хотя надо отдать ей должное в узких направлениях программа обладает большими возможностями, чем Скад.
В узких - да, очень удобно многие вещи сделаны. Как запасная (вторая) программа FrameWork годится. В 80 процентов случаев не надо никаких РСУ, проще комбинациями обойтись.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2010, 13:50
#14
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
ETCarman - специалист по расчетным программам (в том числе и бесплатным).
Если Вы это хотели сказать то - не оспариваю.
На остальное - да мне как то все равно.

Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
В узких - да, очень удобно многие вещи сделаны. Как запасная (вторая) программа FrameWork годится. В 80 процентов случаев не надо никаких РСУ, проще комбинациями обойтись.
Так как Ваша мысль о бесплатном софте в общем то дошла до меня спустя несколько лет.
То начал подтягивать и закрывать "дырки" бесплатным или разработанным своим софтом.
СНиПовские позиции по металлическим конструкциям закрываются довольно легко.
Тяжело закрываются позиции по железобетонным конструкциям.
таи вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 21:16
#15
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Meregian Посмотреть сообщение
К сожалению тему считаю закрытой, так как выполнил частичный перевод основных менюшек Wolsinkа (с помощью ETCartman), исправил инсталятор и пытался выложить в донлоад, но модераторы запретили. Поэтому дальнейшую русификацию программы считаю не нужной.
Менюшки это ерунда, весь интерес в Help Offtop: (расписано все не в пример скаду ), правда, некоторые вещи постигаются значительными усилиями Offtop: (очень ограниченное число примеров).

Вопрос по ходу дела - Вы не пробовали использовать функцию пластические узлы?

При задании пластического момента, по которому программа определяет возникновение пластического шарнира в элементе - все нормально.
Но как только пытаюсь задать поиск пластического шарнира через
пластическую силу Np - как начинаются всяческие "непонятки".

Если не трудно и если пользуетесь этой функцией - то черкните пару строк по алгоритму, как Вы решаете это.
таи вне форума  
 
Непрочитано 24.04.2011, 08:09
#16
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Но как только пытаюсь задать поиск пластического шарнира через
пластическую силу Np - как начинаются всяческие "непонятки".
Offtop: Разобрался, всем - спасибо.
Образование пластического шарнира в элементе достаточно редко происходит через взаимный учет момента и продольный силы.
Более распространенный случай - образование пластического шарнира в элементе в результате достижения значения момента в сечении - значения момента пластического.

Offtop: Как много раз отмечал ETCartman - программа писалась практикующим инженером, а инженер, обычно, не станет заниматься фичами, не представляющими интерес в практической работе.
Фича, заложенная в программе, представляет возможность отследить образование пластического шарнира в элементе, на условиях Offtop: (прошу нижайшего прощения у Вольсинка) - примитивного, но все же физнелина.
таи вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2012, 13:18
#17
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Сделали ли перевод данной программы??
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2012, 02:57
#18
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


перевод делать начинали но проблема в том что у делфи среды автора (лицензионной естественно) нет возможности воспроизвести кириллицу. или где то как то так. может неверно понял. не видно смысла делать перевод вообще - кто немного разбирается в самом предмете тому там и так все понятно даже без языка. а кто не разбирается вообще говоря лучше не заниматься этим видом деятельности. и кстати тут же есть прекрасная возможность язык немного выучить (голландский, немецкий или английский на выбор)
Я хочу сказать что программа в своем роде очень замечательная. например замечательная штука - учет стесненного кручения в стержневых элементах (чего нет например в скаде и в большинстве других программ). единственный конечно минус - неудобство графики в 3д и некоторые неудобства связанные с правкой существующей модели, что затрудняет создание и редактирование больших схем. поэтому по моему более актуально помочь автору не с переводами на языки мира а с какими то опциями упрощающими работу (например с более детальным импортом схемы из других препроцессоров и экспортом результатов в сторонние постпроцессоры). Это на мой взгляд.
не надо по моему русского языка - если у кого то есть вопросы по функционалу и по использованию - выкладывайте сюда просто

Последний раз редактировалось ETCartman, 04.10.2012 в 06:54.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2012, 09:12
#19
dyr

Мы считаем, ...таем, ...таем!
 
Регистрация: 12.08.2008
Europe
Сообщений: 763


Господа, учите голландский. Если западло учить язык - учите теормех, строймех, статику сооружений и т.д. В деле расчетов строительных (и не только) конструкций метод научного тыка некатит.
__________________
The cat that walks by itself.
dyr вне форума  
 
Непрочитано 04.10.2012, 15:36
#20
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


dyr
Что за хамство?
Просто гораздо удобнее работать в локализованной версии...
А строймех и сопромат я по лучше вашего знаю...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Русификация Wolsink

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wolsink и вообще бесплатные расчетные программы alle Расчетные программы 253 02.11.2015 20:40
русификация шрифта simplex.shx Natashechka AutoCAD 17 15.02.2013 17:53
Pro/Engineer Wildfire 3.0, русификация ki Прочее. Программное обеспечение 6 14.05.2007 10:26
Русификация командной строки в AutoCad2005 olegm1978m AutoCAD 14 26.12.2005 11:56
Кривая русификация Автокада 2004 YRat AutoCAD 7 29.10.2004 19:51