| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Обязан ли я согласовывать удорожание не проектных работ?

Обязан ли я согласовывать удорожание не проектных работ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.11.2013, 15:31
Обязан ли я согласовывать удорожание не проектных работ?
БондЮг_2
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 67

Добрый день!

Такая штука. Изначально имеем проект, в ходе его строительства Подрядная (я Заказчик) организация пишет письмо о внесении изменений (выполнить, небольшие по размерам, перекрытия пром.здания не просто ж.б., а с оставлением несъемной опалубки (профилированный лист)), с нашей стороны поступает положительное согласование но! без удорожания стоимости строительства. В ответ в наш адрес поступает повторное письмо о просьбе все так и согласовать удорожание. Внимание вопрос: на каком основании я имею полное право отказать в данном согласовании и продолжить выполнение работ по проекту?
Просмотров: 6221
 
Непрочитано 28.11.2013, 10:48
#21
sys81

инженер
 
Регистрация: 28.09.2006
Москва
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от vladas Посмотреть сообщение
Чаще бывает замена с удешевлением ухудшает что-либо...
можно просто поменять марку... за марку зачастую берут не маленькие деньги... вот и удешевление.

Цитата:
Сообщение от vladas Посмотреть сообщение
Не обязан? Во как!
именно.

Цитата:
Сообщение от vladas Посмотреть сообщение
Иные причины отказа в согласовании требуют пояснения (обоснования)
если есть желание... порой нужно просто ответить нет, иначе будет много предложений и пожеланий.
sys81 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Обязан ли я согласовывать удорожание не проектных работ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Исполнительная тех.документация для сдачи законченого строительства. Алексей Староконь Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 19.03.2013 14:38
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11