| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Строительство дома из газобетона. Опирание мансардного этажа на стены

Строительство дома из газобетона. Опирание мансардного этажа на стены

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.08.2014, 16:01
Строительство дома из газобетона. Опирание мансардного этажа на стены
Vladjn
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 6

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом и вашей критикой решить следующую ситуацию:
Строительство дома ведется своими силами без проекта, в небольшом городе, на месте старого деревянного дома.
Был построен цокольный этаж под дом из газобетона. Стены цоколя - монолитный армированный бетон толщиной 40 см, высотой 2м, стоят на монолитной армированной подушке 60х30см. Перекрытие цоколя - пустотные плиты. Размеры и 3D вид на рисунках.
Название: подвал3.jpg
Просмотров: 3416

Размер: 23.7 Кб

Название: Стены цоколя.jpg
Просмотров: 3578

Размер: 36.5 Кб
Стены 1го этажа будут из газобетона, толщиной 40 см. Перекрытие 1го этажа планируется деревянное - по деревянным балкам. Крыша 2х скатная, + слуховое окно в с подъемом стены под него над лестницей, покрытие – профлист или металлочерепица. Мансардный этаж полностью деревянный с утеплением. Вопрос в следующем - как и на что лучше всего сделать опирание балок перекрытия по середине дома? Дело в том, что в цоколе средняя несущая стена построена поперек дома, стену для опирания балок нужно вдоль дома. Можно ли сделать так как я думаю - совместно с заливкой верхнего армопояса по основным стенам залить от передней стены к задней, с опиранеем на колонну, стоящщую на средней стене цоколя, балку размером 40х25 см, тщательно ее проармировав и на нее уже в последствии и будут опираться деревянные балки перекрытия средней своей частью? Ход моих мыслей я попытался нарисовать в архикаде.
Название: 1й этаж.jpg
Просмотров: 3446

Размер: 26.9 Кб
Название: Балка.jpg
Просмотров: 3401

Размер: 55.1 Кб
Название: Мой проект.jpg
Просмотров: 3170

Размер: 23.5 Кб
Либо, учитывая что вес мансардного этажа и крыши получается не такой уж большой, а основная нагрузка, как я думаю, будет на наружние стены, то по середине можно просто выложить стену-перегородку из того же газобетона, положив его прямо на плиты перекрытия цоколя, верх стены связать армопоясом, и без всяких продольных балок класть балки перекрытия и нечего в этом страшного не будет?
Цоколь уже готов и тут ничего изменить уже не получится, а вот планировка пока только нарисована ориентировочная. При необходимости можно чтото изменить.
Пользуясь случаем хочу обратиться ко всем специалистам в области строительства и дизайна – если кто из Вас согласен оказывать систематические консультационные услуги, а также помочь сделать планировку и дизайн помещений данного дома за материальное вознаграждение – пишите в личку.
Жду Ваших дополнительных вопросов и советов как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Просмотров: 17612
 
Непрочитано 18.08.2014, 10:54
#21
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Возвести дополнительную опору в цоколе не реально? Там гараж?
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Строительство дома из газобетона. Опирание мансардного этажа на стены

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опирание пустотных плит на стены с проемами ваалич Конструкции зданий и сооружений 9 22.03.2011 12:52
опирание несущей стены на перекрытие Danyi Конструкции зданий и сооружений 8 29.12.2009 19:49
Опирание трехслойной стены на фундамент zloe Основания и фундаменты 25 22.11.2009 21:08
опирание стропил с учетом осадки стены из бруса. D_mitry Конструкции зданий и сооружений 3 27.06.2009 20:47
опирание несущей стены vores8 Конструкции зданий и сооружений 46 26.12.2007 23:13