| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Из фасадов сделать модель

Из фасадов сделать модель

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.06.2011, 16:59 #1
Из фасадов сделать модель
MrChert
 
Студент ПГС
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 39

Здрасте, сабж! Всегда работал с 2D, сейчас для защиты диплома хочу сделать модель, чтоб потом покрутить перспективы перед комиссией.
Есть готовые фасады, как из них сделать объемную модель? Что нажать, чтобы выделенный фасад переместить в другую плоскость, потом хотел склеить углы грани, дорисовать кровлю, цоколь и все...
Просмотров: 6574
 
Непрочитано 16.06.2011, 17:04
#2
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


enter
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 17:48
#3
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Если речь идет о «голом» Autocad, есть самый примитивный способ. Обводите внешние контуры фасада замкнутой полилинией, потом инструмент ВЫДАВЛИВАНИЯ из панели «MODELING»
Command: _extrude
Так с каждым фасадом, потом командами «_union» и «_subtract» наводите марафет.
Повторюсь, нужного качества Вы не добьётесь. Для этих целей лучше использовать спец софт (Autodesk Architecture, Revit, …)
__________________
Nothing will stop an idea whose time has come
Vombat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.06.2011, 17:49
#4
MrChert

Студент ПГС
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 39
<phrase 1= Отправить сообщение для MrChert с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
enter
Краткость сестра таланта, а можно по подробнее, просто раньше ни когда не работал с 3D. Сейчас почему-то фасады у меня в плоскости "Верх" находятся, как мне их сначала повернуть в плоскость "Передняя", а потом уже левую и правую. У меня кад 2010 версии, может есть видео где? Ну или так последовательность команд накидайте!
Цитата:
Повторюсь, нужного качества Вы не добьётесь. Для этих целей лучше использовать спец софт (Autodesk Architecture, Revit, …)
Мне нужно чтобы был каркас и залить стены и окна текстурами. А в этих прогах можно же импортировать чертеж из када и, что там это легче сделать?

Последний раз редактировалось MrChert, 17.06.2011 в 10:57.
MrChert вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 18:03
1 | #5
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Подобного рода видео в youtube куча, к примеру:
Increase Size Decrease Size AutoCAD 3D Modelling - Polysolid from 2D
http://www.youtube.com/watch?v=_q84juWwacwВот еще http://autocad-master.ru/images/stor...16_5/V16_5.htm
С заливкой тоже нарыть можно
__________________
Nothing will stop an idea whose time has come

Последний раз редактировалось Vombat, 16.06.2011 в 18:12.
Vombat вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2011, 18:21
#6
Moris


 
Регистрация: 15.09.2003
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от MrChert Посмотреть сообщение
Здрасте, сабж! Всегда работал с 2D, сейчас для защиты диплома хочу сделать модель, чтоб потом покрутить перспективы перед комиссией.
Есть готовые фасады, как из них сделать объемную модель? Что нажать, чтобы выделенный фасад переместить в другую плоскость, потом хотел склеить углы грани, дорисовать кровлю, цоколь и все...
3д Автокада сейчас как то не рульно использовать. геморой еще тот.

Тот кто хорошо знает 3д автокада из старых автокадчиков, ориентируется в нем быстро, но этого не так быстро достигнуть.

Тенденция, студенты быстро изучают Skethup, и по быстрому строят в нем модельки, рендеры, стили итп для презентаций. Sketchup и потом пригодится.
Moris вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.06.2011, 11:19
#7
MrChert

Студент ПГС
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 39
<phrase 1= Отправить сообщение для MrChert с помощью Skype™


tovdi, второй мувик вроде то, что нужно, спасибо, буду пробовать!

Блин, попробовал, то ли я ... то ли лыжи не едут
Может поможет кто, я выдавил фасады, теперь правый нужно повернуть в другую плоскость (на 90 градусов по часовой) и объединить с главным. а дальше я буду танцевать с бубном...

Вот файлик!

Последний раз редактировалось MrChert, 17.06.2011 в 13:46.
MrChert вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2011, 14:25
#8
Вовочка

пищевая технология
 
Регистрация: 02.06.2009
Киев
Сообщений: 283
<phrase 1=


Точно такой вопрос описывается в книге Эббота "AutoCAD. Секреты, которые должен знать каждый пользователь" стр. 509-523. Книгу найдешь в гугле. Удачи на защите!!!
Вовочка вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2011, 15:45
#9
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от MrChert Посмотреть сообщение
Может поможет кто, я выдавил фасады, теперь правый нужно повернуть в другую плоскость (на 90 градусов по часовой) и объединить с главным. а дальше я буду танцевать с бубном...
Что-то у меня в вашем файле Acad вылетает. Для поворота в нужную плоскость пользуйтесь командой
Command: _3drotate из меню "MODELING"
Предварительно выберите изометрическую проекцию (лучше для восприятия)
__________________
Nothing will stop an idea whose time has come

Последний раз редактировалось Vombat, 17.06.2011 в 15:56.
Vombat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.06.2011, 17:27
#10
MrChert

Студент ПГС
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 39
<phrase 1= Отправить сообщение для MrChert с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от tovdi Посмотреть сообщение
Что-то у меня в вашем файле Acad вылетает. Для поворота в нужную плоскость пользуйтесь командой
Command: _3drotate из меню "MODELING"
Предварительно выберите изометрическую проекцию (лучше для восприятия)
Вот, максимально облегченная версия 2D. Ссылка.
Я вставил главный фасад "Спереди", и в плоскость "Справа" вставил боковой. Не выдавливал. Если Вам не составит труда сформируйте модель! Сразу уточню, красными линями обозначены границы перепала высот, оранжевыми передняя закругленная грань (витрина), т.е. спереди от центра стены закруглены к краям. Задняя часть прямая, по ней ровняться... Если нужен план, я сделаю скрин...
MrChert вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2011, 17:31
1 | #11
onick


 
Регистрация: 27.10.2010
Калининград
Сообщений: 246


Закрашивать ее бесполезно. Можно назвать ее "проволочной моделью". Но покрутить _3dorbit можно.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
333.dwg (1.02 Мб, 1653 просмотров)

Последний раз редактировалось onick, 17.06.2011 в 17:54.
onick вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.06.2011, 17:54
#12
MrChert

Студент ПГС
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 39
<phrase 1= Отправить сообщение для MrChert с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от onick Посмотреть сообщение
Закрашивать ее бесполезно. Можно назвать ее "проволочной моделью". Но покрутить _3dorbit можно.
Ахринеть, как у тебя комп вывез первый вариант Спасибо, если не че лучше не получится буду пробовать эту ковырять...
Цитата:
Точно такой вопрос описывается в книге Эббота "AutoCAD. Секреты, которые должен знать каждый пользователь" стр. 509-523. Книгу найдешь в гугле.
Посмотрел, ну это вариант, но долго возиться, защита где-то через неделю...
ЗЫ А может не мучиться, сколько будет стоить простенькая моделька этого здания? Фасады в посте № 10. Просто за неделю освоить 3D тяжко, а выделиться на защите охота (диплом СУЗа).
MrChert вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2011, 18:14
1 | #13
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от MrChert Посмотреть сообщение
Если Вам не составит труда сформируйте модель!
По фасадам не совсем понятна архитектура, но вот что у меня получилось, подправить думаю не сложно. Для каждого выдавливания ручка осталась, можно подкорректировать.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
3D_1.dwg (989.6 Кб, 1670 просмотров)
__________________
Nothing will stop an idea whose time has come
Vombat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.06.2011, 18:51
#14
MrChert

Студент ПГС
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 39
<phrase 1= Отправить сообщение для MrChert с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от tovdi Посмотреть сообщение
По фасадам не совсем понятна архитектура, но вот что у меня получилось, подправить думаю не сложно. Для каждого выдавливания ручка осталась, можно подкорректировать.
Спасибо! Я постараюсь дорисовать на виде сверху закругления и с крыльцами разберусь, потом кину Вам, чтоб поправить в один замкнутый блок... Если вы не против...
MrChert вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2011, 19:01
#15
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от MrChert Посмотреть сообщение
Если вы не против...
помогу чем смогу
__________________
Nothing will stop an idea whose time has come
Vombat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.06.2011, 11:22
#16
MrChert

Студент ПГС
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 39
<phrase 1= Отправить сообщение для MrChert с помощью Skype™


Люди, кто 3D владеет хорошо, помогите сделать модель, Есть все в 2D и почти готовый каркас 3D нужно окна двери вставить и затекстурить, в пятницу уже защита блин...
Бесплатно не чего не бывает, обсудим вашу цену. Для соображающего человека работы на час, мне нужен только внешне объемный объект (ограждающие стены, покрытие, ну в общем фасады...).
Можите сделать в любой программе, я все равно видео с экрана хочу записать и на защите презентовать...
MrChert вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Из фасадов сделать модель

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не действует цветозависимый стиль печати на модель в ВЭ в пространстве листа LebedewaMila AutoCAD 16 22.11.2013 14:19
Как сделать курсив GOST Type A (или B) в размерных выносках? igor_skor AutoCAD 5 22.01.2011 11:42
С помощью какой программы можно сделать слепок крупной модели senseysensor Другие CAD системы 14 22.08.2009 13:37
Как сделать одной из граней SOLID поверхность Polygon mesh kukuikar AutoCAD 1 16.05.2007 07:58