| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Рутаун(марьино) неизбежное обрушение

Рутаун(марьино) неизбежное обрушение

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 28.03.2011, 13:55
1 | #81
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Ух сколько нострадамусов от строительства)

На самом деле данные "пророчества" об обрушении не более качественны, чем пророчества средневекового алхимика. Не в компетенции это подавляющего большинства тут присутствующих. Сфера их компетенции сказать - соответствует ли то что запроектировано и построено действующим нормам. Однако любой адекватный инженер понимает, что несоответствие нормам вовсе не гарантирует обрушения. Во многих случаях даже вероятность надежной рботы остается выше вероятности обрушения. Именно поэтому многие строители (если не все) всячески экономят на стройматериалах - и армируют элементы с шгагом вдвое больше проектного, и ФБС-ки укладывают прямо на грунт без ФЛ-ки, и бетон более низкого класса чем в проекте используют и т.д. и т.п. И что интересно - подавляющее большинство таких сооружений мирно себе стоит и падать не собирается.
Надежны они или нет - вопрос другой, но факт остается фактом.
Посему единственно о чем можно говорить по данному вопросу - строительство не соответствует действующим нормам (о проекте не говорю, так как никто его не видел, потому и обсуждать нечего). А вот те, кто говорят о неминуемом обрушении - очень погорячились.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 13:57
#82
acid


 
Сообщений: n/a


Бл. буду - упадет. Но не через 10 минут, и даже скорее всего не через 20. но упадет. Вопрос времени ) Обрушение будет у любого здания, надо уметь ждать
 
 
Непрочитано 28.03.2011, 14:02
#83
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Нитонисе, обрушение неминуемо. Просто оно произойдёт не сегодня и не завтра. Но произойдёт гораздо раньше, чем в любом другом здании, построенном в соответствии с действующими нормами.
А жить в таком здании, я бы не согласился, и никому не посоветовал бы.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 14:09
1 | #84
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Нитонисе, обрушение неминуемо. Просто оно произойдёт не сегодня и не завтра. Но произойдёт гораздо раньше, чем в любом другом здании, построенном в соответствии с действующими нормами.
Может так, а может и нет. У вас есть чем подтвердить свои слова?
Ответьте на такой вопрос. Допустим я считаю простенок на сжатие и у меня оказалось, что N/A вышло на 10% больше чем R материала стены. Разрушится ли этот простенок?
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 14:10
#85
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


http://rutown.ru/Projects/Maryino/Construction.php
Цитата:
Пенобетон в отличие от обычного бетона теплее, легче, крепче и имеет однородную мелкопористую (воздушная пора 0,1мм – 1 мм) структуру.
С каждым днем узнаю все больше и больше
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 14:14
#86
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
А вот те, кто говорят о неминуемом обрушении - очень погорячились.
Я с вами абсолютно согласен, только можно один нескромный вопрос: если бы вам подарили квартиру в этом доме, вы бы стали в ней жить?
TK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.03.2011, 14:17
#87
Павел123


 
Регистрация: 17.09.2007
Moscow
Сообщений: 42


НИТОНИСЕ успокойтесь пожалуйста, ваши аргументы не более чем слова, если вы сомневаетесь в фотографиях с места строительства и сниповских таблицах прочности бетонов-то будьте любезны,потратьте день на осмотр этих зданий,и мне как инженеру интересно что вы скажете-можно в ЭТО заселять людей или нет. с уважением...
Павел123 вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 14:31
#88
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от @$K&t[163RUS
;725293]тобы туда идти нужно что-то иметь, хотя бы экспертное заключение
Для начала, там надо купить квартиру. А иначе каким боком вы относитесь к нарушениям на этой стройке.
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 14:36
#89
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Я не специалист по несущим конструкциям, но вы посмотрите что они сделали с КРЫШЕЙ!!!!
Это же форменное преступление.
В качестве утеплителя - обычный ячеистый пенопласт! А как он уложен!
Мне даже страшно предположить что они применят в качестве гидроизоляции. Скорее всего ПВХ-мембрану, которую к слову сказать, нельзя стелить непосредственно на пенопласт, а геотекстиль они не постелят...
И эти гадюки не стесняются утверждать, что работы ведутся согласно рекомендации ТехноНиколь!
При всем моем отношении к Техно, я не могу даже предположить что такая компания могла бы дать такие рекомендации. Им впору в суд подавать за такие высказывания.

Добавлено
А, мамочки родные, они еще и зеленую крышу там планируют? С возможностью погулять теплыми летними вечерами? Удачи! Я и пяти копеек не дам за квартиру в таком доме
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 14:37
1 | #90
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
Я с вами абсолютно согласен, только можно один нескромный вопрос: если бы вам подарили квартиру в этом доме, вы бы стали в ней жить?
Я думаю, что дом, в котором я живу, тоже не соответствует нормам строительства. Однако дом пока стоит. Другое дело, что я явно не знаю где нормы были нарушены, так как строительства не видел. Хотя в подвале деревянные перемычки видел и криво уложенные ФБС-ки на швах недопустимой толщины тоже видел. Поэтому это вопрос риторический. Понятно, что зная о нарушениях мало кто захочет жить в таком доме. Но если бы им никто о нарушениях не сказал - то заселились бы и очень вероятно жили бы спокойно без всяких обрушений. Вы поймите одну вещь - невыполнение прочностного условия в СНиП - не гарантирует что конструкция обрушится. Иначе бы у нас 80% домов бы рухнуло. Прогнозировать обрушение по силам только специалистам высшего класса, которые занимаются разработкой тех самых норм, они изучают реальную работу конструкций и разрабатывают формулы для нас с вами - простых инженеров - пользуясь этими формулами бы обеспечиваем надежность.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 14:38
#91
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Вот СНиП II-22-81* "КАМЕННЫЕ И АРМОКАМЕННЫЕ КОНСТРУКЦИИ", к которым и относится рассматриваемое творение. Читаем внимательно
Опирание элементов конструкций на кладку п.6.40-6.43
Расчет узлов опирания элементов на кирпичную кладку п. 6.44-6.46
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 14:40
#92
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Стена из пенобетона толщиной 40 см по теплосбережению эквивалентна кирпичной кладке толщиной 2 метра,
Новая нанокраска)))))))))
 
 
Непрочитано 28.03.2011, 14:42
#93
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Новая нанокраска)))))))))
Любое дешёвое жильё в Москве и Подмосковье - это "НАНОКРАСКА"
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 15:35
#94
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


Мне еще понравилась ветка по расчету оплаты ЖКХ. Очень лихо считают по количеству людей, потом перепрыгивают на площадь и откровенно врет все тот же чудо-модератор. Совесть то вообще есть у людей? http://rutown.ru/forum/read.php?FID=5&TID=60

И все-таки опять по блокам. Серым и белым. Серые д500, белые д400. Ведь понятно что д500 понесут больше нагрузки от плит, зачем тогда в первоначальном варианте их не внутрь расположили, а наружу? Почему вообще был такой первоначальный вариант? Почему 2 типа блоков? Конечно это теряет смысл, потому что теперь вообще только белые. А по поводу экспертизы все-таки вот что думается. Проект проходил экспертизу один, а строят уже по другому. Свидетельство тому - замена монолитного фундамента на фбс-ки, замена блоков д500+д400 блоками д400.

Последний раз редактировалось Madtosh, 28.03.2011 в 15:49.
Madtosh вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 16:09
#95
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от Madtosh Посмотреть сообщение
Совесть то вообще есть у людей?
А что это такое?

Мммм... А только мне это напоминает кидалово? То есть строится коробка как можно дешевле, а потом после сбора бабла (ну или сдачи тяп-ляпа) фирмочка однодневка исчезает... По крайней мере я уже пару раз видел в подмосковье на дачных участках подобные заброшенные недостроенные домики из легкобетонных блоков. Но там они стояли в единичном варианте, а тут я понимаю строится сразу микрорайон.
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 16:15
#96
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Madtosh Посмотреть сообщение
Мда, интересная ветка...
Такое впечатление, что это клуб анонимных алкоголиков.

Это и есть настоящее кидалово.
Кстати, проект наверняка проходил экспертизу. Я более чем уверен, что проект нормальный. Исполнение никчерту.
Там же видно как строят. Гидроизоляции фундамента нет, плиты перекрытия лежат черте как, армопоясов нет, крыша - вообще расстрелять...
И это только по фотографиям.
Я не представляю себе, что такой проект мог кто-либо создать, да еще и пройти экспертизу.

Последний раз редактировалось Flexxxxxxxx, 28.03.2011 в 16:22.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 16:39
#97
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
Кстати, проект наверняка проходил экспертизу.

А вот это и интересно. А был ли мальчик? Кто-нибудь видел проект, результаты экспертизы, разрешительную документацию?
У нас же как: начал ты строить незаконно. Ну и строй себе! Пока прокуратура чухнется, пока постановлением разродится, постановлением подтереться можно будет, т.к. применить какие то меры нужно решение суда. Суд затянуть можно. В итоге вся эта официальная байда до приезда маскишоу от полугода и больше.
Так что резкие как понос ребята всегда могут начать стройку, быстро-быстро возвести соломенный домик (что мы тут и видим), и загнать его поросятам. А вот когда придут серые волки с бумагами, разбираться с ними придется уже поросятам. Т.к. из однодневки деньги вывели, она банкрот и все что с нее можно взять - колченогий стул дирехтора.
Main Urod вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.03.2011, 16:46
#98
Павел123


 
Регистрация: 17.09.2007
Moscow
Сообщений: 42


Коллеги! я вот могу судить только о конструктиве,ибо видел это сам,про остальное могу только догадываться. Вы, высказывая такие соображения-сеете еще большие сомнения у потенциальных покупателей)))))
Павел123 вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 16:53
#99
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


У них на сайте выложена проектная декларация:
http://rutown.ru/Projects/Maryino/Do...eclaration.doc
Цитата оттудова:
Цитата:
Проведение государственной экспертизы проектной документации не требуется в соответствии со статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации
Гы.... А вот чудный диалог с их форума:
Цитата:
Архитектор Стройлюкса уже ищет новую работу

Сергей,
Да, это так, но не архитектор, а инженер-конструктор. У нас действительно высокие требования к квалификации персонала и перфекционистское отношение к качеству. Если сотрудник не соответствует этим требованиям и не стремится к профессиональному росту, ему приходится уходить.

Хотя найти хороших ребят и не просто, мы не готовы снижать наши требования. И ваши замечания - это очень ценный для нас дополнительный механизм контроля строителей и нашего инженерного персонала, организующего этих строителей и отвечающего за качество выполненных работ.

Последний раз редактировалось TK, 28.03.2011 в 17:00.
TK вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2011, 16:57
#100
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
А вот это и интересно. А был ли мальчик? Кто-нибудь видел проект, результаты экспертизы, разрешительную документацию?
Тоже как вариант. У нас частенько такое происходит. Проекта еще нет, а стройка идет во всю ивановскую. А потом проект подгоняют под существующее строение, или вообще дом не сдается (был прецедент)

Цитата:
Сообщение от Main Urod Посмотреть сообщение
Пока прокуратура чухнется
Может ине чухнуться, если все подмазано. Если нормально поделиться, то может и с рук сойти

Владимир Анатольевич Барулин
"Мы тоже были "за" газон на крыше.
Но оказалось, что в этом случае кровля рассматривается как эксплуатируемая, а тогда все вентиляционные шахты в должны быть подняты на высоту 3 метра от поверхности кровли.
Как представили, какой "ежик" будет на крыше здания, и как это будет смотреться , поняли, что при ныне действующих нормативах сделать газон на крыше "не судьба". "

Все им нормы действующие мешают.
Меня поражает наглость этих людей. Не стесняются бросаться фразами, типа "все делается согласно рекомендациям таких-то".

PS Может на форуме у них зарегиться? Разнести администрацию в теме "крыша"?

Последний раз редактировалось Flexxxxxxxx, 28.03.2011 в 17:05.
Flexxxxxxxx вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Рутаун(марьино) неизбежное обрушение

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бред Сивой Кобылы (БСК). Строительный идиотизм Kryaker Разное 8219 08.04.2024 17:37
опять обрушение ЛИС Обрушения, аварии, инциденты 6287 27.11.2023 01:41
Необходимость выполнения расчета на прогрессирующее обрушение. игорёк Конструкции зданий и сооружений 1218 12.11.2023 23:50
Прогрессирующее обрушение большепролетных конструкций AntonVS Конструкции зданий и сооружений 35 19.11.2012 01:31
Прогрессирующее разрушение (обрушение) в ANSYS 13 gdenisn ANSYS 22 07.04.2011 07:10