| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Рутаун(марьино) неизбежное обрушение

Рутаун(марьино) неизбежное обрушение

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 31.03.2011, 11:31
#281
aleserg


 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
здесь можно применить тоже самое,квартира-это тоже товар,...и навярняка только через суд
Ага, сто раз.
У вас ипотека. Банку наплевать, что у вас там что то не так с квартирой, пусть она вообще вся рухнет и взорвется - будьте любезны ежемесячно исполнять договор.
Да даже если вы и вернете деньги за квартиру, то выплатив проценты банку, у вас на руках, хорошо если ноль окажется, а не долги

P.s. Да и вообще как вы представляете финансовые манипуляции с заложенной в банке квартирой

Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Организоваться будущим жильцам дома/подъезда, скинуться на проведение обследования их дома, с составлением заключения. Далее, либо тем кто обследовал, либо найти другую инженерную контору, которая выдала бы конструктивные решения по усилению опасных мест и устранению косяков строителей (в доступных и разумных пределах).
Люди которые вьедут в РуТаун первое время денег на еду иметь не будут (долевое учатие в ипотеке съест все деньги) - а вы про какое-то обследование. "Что бы мои обои отровали? - да ни за что"... Тем более за облицовкий и обоями и натяжным потолком - ничего не видно.
aleserg вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 11:36
#282
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


так стоп...по ипотеке-это квартира в залоге...я тупо перестаю платить,а далее банк пусть ее забирает и разбирается с этой квартирой
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 11:38
#283
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
гы-гы расмешил...всегда найдется один или несколько лиц которые скажут"а меня все устраивает не падает же,да и денег у меня нет,можете делать все что хотите".
Я никого не смешил. Я предложил вариант действий. Найдётся один или пятеро не желающих участвовать в полезном деле - хер с ними. Меры по укреплению собственных стен можно принять локально в одной своей собственной квартире. Например поставить стальные каркасы поддерживающие, задекорировав их под декоративные балки и колонны деревянные.
Цитата:
Но а так если вы купили бракованный или просроченный товар...вы что делаете-возврашаете его назад,здесь можно применить тоже самое,квартира-это тоже товар,соответственно здесь можно применит права потребителя,но опять же только с помощью опытного юриста...и навярняка только через суд
Покупая обычный товар у вас с продавцом имеется только один договор: чек. По этому чеку в оговоренных законом случаях вы можете вернуть товар или обменять в случае брака на товар надлежащего качества.
При покупке квартиры вы с продавцом заключаете договор, в котором прописано скорее всего и то, что квартира вами осмотрена, претензий к качеству вы не имеете. И ни вернуть, не потребовать ремонта за счёт подрядчика или тем более продавца вы не в праве. Судиться? - Ха, а будет ли с кем? - И продавец и застройщик через месяц после продажи последней квартиры перестанет существовать как юридическое лицо. И с кем судиться будете?
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 11:48
#284
deathperado


 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 57


Вот реакция на топики застройщика (Барулина А.В.):

Коллеги,
мне искренне приятно, что в обсуждении участвуют заинтересованные профессионалы. Надеюсь, что среди них есть и те, кто собирается купить квартиру в Рутауне, и поэтому действительно хотят разобраться по-существу.

В связи с этим мы предлагаем провести в ближайшую субботу в нашем офисе (Москва, Можайский вал, 8Б) в 10-00 открытое совещание по обсуждению принятых конструктивных решений и результатов расчетов строящихся жилых зданий с участием наших конструкторов и руководителей строительства.
У нас уже есть положительный опыт обсуждения планировочных решений, результаты которого были учтены в проекте, что сделало квартиры еще более удобными.
Надеюсь, что данное обсуждение также окажется полезным для всех его участников.
В целях организации этого совещания на форуме открывается отдельная ветка "Открытое совещание по конструктивным решениям".
Для желающих принять участие просьба сообщить следующие данные:
1. Фамилия, имя, отчество (для заказа пропуска);
2. вопросы, ответы на которые вы бы хотели услышать/обсудить на совещании (для подготовки материалов).

Ваше ФИО и вопросы вы можете сообщить в данной ветке форума или переслать мне по электронному адресу [email protected] .

Будут желающие с DWG.ru поучаствовать?
Мне, как покупателю, хотелось бы, чтобы были.
deathperado вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 11:56
#285
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Спёрто с Баша:

Цитата:
Современные новостройки можно сравнить с колбасой.
Лучше не знать из чего их делают и как.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 12:05
#286
deathperado


 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
так стоп...по ипотеке-это квартира в залоге...я тупо перестаю платить,а далее банк пусть ее забирает и разбирается с этой квартирой
А вот это Вы не угадали... Ваша квартира будет реализована как залоговое имущество банка. В случае аварийности дома, удастся ли ее реализовать вообще, вопрос. А если и удастся, то банк выкатит Вам разницу между продажной стоимостью и взятым Вами кредитом.
deathperado вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 12:15
#287
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


deathperado
А вот это Вы не угадали... Ваша квартира будет реализована как залоговое имущество банка. В случае аварийности дома, удастся ли ее реализовать вообще, вопрос. А если и удастся, то банк выкатит Вам разницу между продажной стоимостью и взятым Вами кредитом. Как раз вот этот вопрос и был мне весьма интересен при условии что Заказчик, Проектировщик и Застройщик одна фирма..
По поводу похода, Издеваешься.!!!..Порвут как тузик грелку, люди которые заключили договор и взяли квартиру в ипотеку цивилизованно такие вопросы не решаются уже давно. Причем когда все подтвердится еще будут разыскивать !!
А вообще чего я напрягаюсь, такое как рутаун я не пропущу, даже левак так не сделаю, а что касается жилья я на свои 60 квадратов ужжо купил...причем в доме который передан в эксплуатацию не на районном а на городском уровне, и благополучно пережил 2 волны землетрясения. Что касается покупателей квартир в Рутауне, предупрежден значит вооружен, и потом не надо говорить что никто ничего не говорил и ни о чем не предупреждал. Причем говорили люди которые проектированием и строительством на хлеб зарабатывают, и которые занимаются и интересуются данным вопросом только из желания предостеречь людей от роковых ошибок!!!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit

Последний раз редактировалось Integer, 31.03.2011 в 12:21.
Integer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2011, 12:16
#288
Павел123


 
Регистрация: 17.09.2007
Moscow
Сообщений: 42


Неетт))))это однозначно помешательство)))) -Увас плита падает! -О-кей! давайте это обсудим! Кваритиры надеюсь станут удобнее!
Павел123 вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 12:25
#289
deathperado


 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
По поводу похода, Издеваешься.!!!..Порвут как тузик грелку, люди которые заключили договор и взяли квартиру в ипотеку цивилизованно такие вопросы не решаются уже давно. Причем когда все подтвердится еще будут разыскивать !!
Я ща там прошу видео конференцию организовать в скайпе...
deathperado вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 12:39
#290
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


Во эт хорошо, только скайп не потянет похоже столько собеседников. Но голос потянет.
И еще бы того инженера уволенного затянуть на конференцию.

Последний раз редактировалось Madtosh, 31.03.2011 в 13:26.
Madtosh вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 12:44
#291
deathperado


 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Madtosh Посмотреть сообщение
только скайп не потянет похоже столько собеседников.
Хотя да 10 человек всего. Предложил инженеров в скайп до 10 человек, остальные (потенциальные покупатели)"вживую"
deathperado вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 13:25
#292
aleserg


 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Павел123 Посмотреть сообщение
Неетт))))это однозначно помешательство)))) -Увас плита падает! -О-кей! давайте это обсудим! Кваритиры надеюсь станут удобнее
Ходить на такие мероприятия вживую, есть шанс попасть под "зомбирование" и всеобщую эйфорию толпы.

Можно быть на 100% правым, но при этом вчистую проиграть словестную перепалку опытному Мастеру бла-бла-бла...

Проще задать вопросы в письменном виде на форуме, пусть на них авторитетно ответят со ссылками и т.д..

Пусть в письменном виде докажут, что фундамент из блоков и без подушки и гидроизоляции совсемим с пеноблочным строительством.
Так как позиция: раз я умею петь красиво, выгляжу солидно то значит и фундамент будет стоять вечно - не выдерживает ни какой критики

p.s. немножко изменю тон письма. Естественно никто никому ничего доказывать не обязан. К тому же все эти совещания не несут абсолютно никакой юридической силы...

Последний раз редактировалось aleserg, 31.03.2011 в 14:17.
aleserg вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 17:19
#293
Addimom


 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 439


Насчёт присутствия на совещании и даже скайп-конференции: чтобы в этом участвовать (и не стать козлом отпущения), нужно точно знать, что фото, выложенные здесь, на самом деле застройка Рутауна.
Иначе может получиться очень некрасиво.
Обсуждался вопрос обрушения строений, изображённых на фото. А где эти строения, и кто их строил - это информация от автора, ничем не подтверждённая.
А то, что обсуждение плавно перешло в экономические сферы тоже - это естественно, - автором был задан контрагент, его материалы и обсуждались, благо они в свободном доступе.

Последний раз редактировалось Addimom, 31.03.2011 в 17:26.
Addimom вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2011, 17:38
#294
Павел123


 
Регистрация: 17.09.2007
Moscow
Сообщений: 42


абсолютно честно и открыто заявляю-все фото со стройплощадки рутауна московской области...лазил лично,смотрел, снимал ,стучал молотком итд
Павел123 вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 17:56
#295
Addimom


 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Павел123 Посмотреть сообщение
абсолютно честно и открыто заявляю-все фото со стройплощадки рутауна московской области...лазил лично,смотрел, снимал ,стучал молотком итд
Я вам верю. Просто мой личный опыт подсказывает, что лучше обозначить границы обсуждения . Обсуждение возможности обрушения строений на фото - да. И в таком случае и застройщик должен признать, что это фото Рутауна. Иначе чв чём смысл такого обсуждения с именно этим застройщиком? Ведь народ захочет услышать ответы применительно к конкретному объекту, а если застройщик не признает этот объект своим - кто останется в дураках?
И на фига ему ФИО, если он ничего не сказал пока о том, что признаёт эти фото достоверными? Как-то всё это мне не нравится. Мне вообще мало что нравится в подобных ситуациях, именно когда дело касается больших денег.
Offtop: Типа - выходи по одному!
Addimom вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 18:02
#296
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Позвольте привести пример из совершенно иной области техники. Эту историю мне рассказал не так давно один пенсионер, занимавшийся спускаемыми космическими аппаратами серии "Венера" и "Марс".

Для для облегчения конструкции парашюта его раскрытие передложили осушествлять путем разрывания шва из ниток, имеющих точные МАКСИМАЛЬНОЕ и МИНИМАЛЬНОЕ значения усилия на разрыв (200 кг точно разорвут, а 180кг - нет). Проблема была решена (Евгений Иванович правда не указал точно, но намекнул - "гнилые нитки").

Сложность была в том, что практически все наши конструкции, изделия, материалы рассчитываются на то , какое усилие они гарантированно выдержат, а какова их МАКСИМАЛЬНАЯ прочность при которой они точно разрушатся нас интересует редко.

Согласитесь, что это весьма разные вещи. В рамках существующих стандартов проектирования точно рассчитать усилие, достаточное для разрушения той или иной конструкции не представляется возможным. Нужны принципиально иные методики.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 18:09
#297
Addimom


 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Нужны принципиально иные методики.
В обсуждаемом случае, мне кажется, для начала следует официально запросить мнения технологов (а ещё лучше не одного) (гипсокартон, например, по официальной технологии монтируют), - соблюдена ли технология строительства из этих блоков. Если нет - у застройщика в договоре прописано, что он обязуется...
А кидаться расчётами бесполезно - для обычного человека это не причина верить кому-то, кто ему ничего не обещает.
Addimom вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 18:28
1 | #298
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Согласитесь, что это весьма разные вещи. В рамках существующих стандартов проектирования точно рассчитать усилие, достаточное для разрушения той или иной конструкции не представляется возможным. Нужны принципиально иные методики.
вопрос не в методиках, а в применяемых материалах. для строительных сложно контролировать параметры, потому и получаем правило "трех сигма", дающих нам нижнюю границу прочности. правда я могу Вам рассчитать со 100% гарантией значение разрушающей нагрузки, только она не будет гарантировано минимальной %-)
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 18:31
#299
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
вопрос не в методиках, а в применяемых материалах. для строительных сложно контролировать параметры, потому и получаем правило "трех сигма", дающих нам нижнюю границу прочности. правда я могу Вам рассчитать со 100% гарантией значение разрушающей нагрузки, только она не будет гарантировано минимальной %-)
Очень приятно, что меня правильно поняли.

Я думаю, что есть ещё один подход: натурные испытания макета узла в натуральную величину.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2011, 18:36
#300
playgamer

конструктор
 
Регистрация: 29.08.2008
Украина, Львов
Сообщений: 583


http://my-new-home.ru/Images/Project...17/point-1.jpg

Нашел фото на их сайте, где видно, что плиты перекрытия - пролетом 3 м (ну или 3,20). Это значит, что расчетная нагрузка на 1 м стены первого этажа - около 7 т (а не 12 т, как выходило при пролетах 6 м). Несущая способность 1 м стены - почти 10 т (пост №203), или около того.
Так что, по расчету (по СНиП) несущие стены проходят по прочности при кладке из газоблоков М35 при пролетах 3 м. А вот к стенам лоджии пролетом 6,40 есть вопросы...

Глубина опирания 60 мм (если такая есть) плит перекрытия пролетом 3 м на стены, думаю, тоже может подтвердится расчетом (впритык). А вот к стенам лоджии пролетом 6,40 остаются вопросы...

В проекте, наверное, указана необходимость армирования горизонтальных швов под перекрытиями, может оно и выполняется...
__________________
Ставки сделаны, господа...

Последний раз редактировалось playgamer, 31.03.2011 в 18:41.
playgamer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Рутаун(марьино) неизбежное обрушение

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бред Сивой Кобылы (БСК). Строительный идиотизм Kryaker Разное 8219 08.04.2024 17:37
опять обрушение ЛИС Обрушения, аварии, инциденты 6287 27.11.2023 01:41
Необходимость выполнения расчета на прогрессирующее обрушение. игорёк Конструкции зданий и сооружений 1218 12.11.2023 23:50
Прогрессирующее обрушение большепролетных конструкций AntonVS Конструкции зданий и сооружений 35 19.11.2012 01:31
Прогрессирующее разрушение (обрушение) в ANSYS 13 gdenisn ANSYS 22 07.04.2011 07:10