| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Какова несущая способность плит перекрытия в современных ЖК

Какова несущая способность плит перекрытия в современных ЖК

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.02.2012, 17:58 #1
Какова несущая способность плит перекрытия в современных ЖК
Crazyquilt
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 46

Здравствуйте.

Какова несущая способность плит перекрытия в современных ЖК, в частности интересует ЖК " "Дом в сосновой роще", http://www.donstroy.com/object/biryuzova-41 " ?

- Кое-где необходимые перегородки в пол кирпича полнотелого + стяжка 60мм + пирог чистого пола из массива/плитки ( наливной пол, фанера, массив )
- Вентканалы и межквартирные перегородки из керамзитобетона
- Монолитная плита перекрытия, толщину назвать затрудняюсь, пока.

Уточнял у проектировщика : отправил заявку, ждал 3 дня и вот что получил :

" При проектировании несущих консрукций жилого дома по Бирюзова, 41
была принята нагрузка на перекрытие в соовтетствии со СНиП до 200 кг/м2.
Вопрос возможсности возведения перегородок из полнотелого кирпича
следует адресовать проектировщику-разработчику проекта планировки квартиры.
"

может они имели в виду на см2? а то получается что пескобетонная стяжка толщиной 60мм уже превышает допустимую нагрузку ( 1 мешок пескобетона 50кг хвататает на 1м2 при толщине слоя в 10мм )

Заранее спасибо.
Просмотров: 4708
 
Непрочитано 28.02.2012, 23:38
#2
MasterZim


 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 2,182


Нагрузка указывется на уже выполненный пол, то есть надо смотреть спецификацию пола в архитектуре и его вес уже учтен помимо этих 200 кг на кв.м.
Также вес перегородок, нарисованных в архитектуре (на поэтажных планах) тоже учтен помимо этих 200 кг на квадрат.

То есть 200 кг на кв.м - это нагрузка на полностью отделанное помещение с выполненным по проекту полом и возведенными по проекту и оштукатуренными перегородками
MasterZim вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2012, 23:47
#3
Crazyquilt


 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 46


"Нагрузка указывется на уже выполненный пол, то есть надо смотреть спецификацию пола в архитектуре и его вес уже учтен помимо этих 200 кг на кв.м.
Также вес перегородок, нарисованных в архитектуре (на поэтажных планах) тоже учтен помимо этих 200 кг на квадрат."


1. А как посмотреть спецификацию пола - у кого точнее, я узнал порядка 9 новых телефонов пока дозвонился до человека, который мне написал, что я привел ниже.

2. То есть возводимые перегородки из кирпича относятся в 200кг/м2 или это статическая нагрузка и она равна 200дм/м2?

Заранее спасибо.
Crazyquilt вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2012, 00:29
#4
MasterZim


 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 2,182


Спецификация полов указана на архитектурных чертежах для каждого помещения (в прихожих, в санузлах, на кухне, в комнатах - расписан весь пирог из чего состоит пол). Это то, что должно быть построено. Тот человек который вам прислал справку по нагрузке - это конструктор, который рассчитывает армирование монолитной плиты в зависимости от нагрузок на плиту. Он собирает вес пола, прикладывает нагрузку от перегородок (это линейная погонная нагрузка на 1 метр длины перегородки, приложенная в том месте плиты, где архитектор нарисовал перегородку или внутреннюю стену), добавляет эти 200кг на квадратный метр площади плиты и загоняет все это в компьютер. Компьютер выдает армирование.
Это несколько упрощенно, так как еще дополнительно расчитывается перекрытие в составе всего дома, так как через перекрытие передаются ветровые нагрузки на стены жесткости, учитываются аварийные ситуации и так далее.
MasterZim вне форума  
 
Непрочитано 29.02.2012, 00:29
#5
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от Crazyquilt Посмотреть сообщение
может они имели в виду на см2?
Написано правильно - кг/м2. Это не несущая способность плиты, это одна из нагрузок - временная (люди, мебель). Дополнительно к временной нагрузке нужно учитывать собственный вес плиты, конструкции пола и вес перегородок.
Нитонисе вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.02.2012, 00:53
#6
Crazyquilt


 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 46


А не подскажите тогда, как мне сформулировать вопрос, чтобы мне на него выдали данные, по которым я смогу понять можно ли мне возводить из полнотелого кирпича перегородки в пол кирпича?
Ну то есть чтобы мне не писали в ответе временную нагрузку, когда я прошу сказать мне несущую способность из которой я буду вычитать стяжку и возводимые межкомнатные перегородки.

Планировки до и после приложил :

[IMG]http://s004.***********/i205/1202/d0/59cf44f2089ct.jpg[/IMG]
Crazyquilt вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Какова несущая способность плит перекрытия в современных ЖК

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
несущая способность плиты перекрытия sergey Конструкции зданий и сооружений 46 08.10.2017 08:23
Подскажите где есть требования к анкеровке плит перекрытия alexandrius Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 12.07.2011 20:06
Какая несущая способность ребристой плиты ПРо-49-16 ??? lego_go Конструкции зданий и сооружений 2 18.06.2009 20:16
Как увеличить несущую способность пустотного перекрытия Андрей С Конструкции зданий и сооружений 27 30.08.2006 20:42
Маркировка плит перекрытия vv_77 Конструкции зданий и сооружений 3 28.06.2006 08:55