| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Что нужно чтобы отключить Отопление в квартире?

Что нужно чтобы отключить Отопление в квартире?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.07.2010, 19:22
Что нужно чтобы отключить Отопление в квартире?
Колян
 
Самозанятый КМ+КМД
 
Раменское
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 1,852

Есть однокомнатная квартира, есть плата за отопление в ежемесячном размере 1700 рублей. Есть идея, что если отключить отопление и перейти на автономные электрические масляные радиаторы, то этого вполне хватит и по цене будет выходить дешевле.
Что нужно чтобы отключить отопление и не платить больше за него?
Просмотров: 43830
 
Непрочитано 20.07.2010, 20:55
#41
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


На самом деле, насколько я помню, в действительности можно закачать внутрь стеклопакета аргон (к примеру). Но: стоимость - запредельная, и через 5-10-15 лет он все равно улетучивается.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2010, 21:33
#42
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
На самом деле, насколько я помню, в действительности можно закачать внутрь стеклопакета аргон (к примеру). Но: стоимость - запредельная, и через 5-10-15 лет он все равно улетучивается.
На сколько я помню, создание дополнительго (избыточного) давления между стеклами, опирающимися на резиновые (упругие по контуру) уплотнения даёт возможность убрать самые противные частоты (шум снаружи), но нужна настройка.
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2010, 22:56
#43
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
На самом деле, насколько я помню, в действительности можно закачать внутрь стеклопакета аргон (к примеру). Но: стоимость - запредельная, и через 5-10-15 лет он все равно улетучивается.
Конструкция однокамерного стеклопакета (многокамерного - аналогично) - это два стекла, между ними вклеена (внутренний герметик) дистационная рамка, плюс внешний герметик. Дистанционная рамка - из алюминиевого (чаще всего) замкнутого профиля с перфорированной в сторону замкнутой полости стеклопакета стенкой. Полость дистанционной рамки заполнена осушителем.
За счет использования осушителя воздух, находящийся внутри стеклопакета, практически полностью обезвоживается, и таким образом устраняется возможность выпадения конденсата между стеклами. Если конденсат все-же появился - значит, нарушена герметизация.

Промежуток между стеклами может быть (но не обязательно) заполнен осушенным газом через специальные отверстия в дистанционной рамке в двух противоложных углах, которые затем герметизируются. В качестве газа используется либо аргон (наиболее распространено), либо криптон, либо гексафторид серы. Аргон и криптон применяются для улучшения теплозащитных качеств стеклопакета (атомный вес меньше, чем средний молекулярный вес воздуха, следовательно, теплоперенос меньше), а гексафторид серы - для повышения его звукоизолирующих свойств (не знаю, за счет чего).
Слышал еще, что для повышения теплоизолирующих свойств полость между стеклами вакуумируют (точнее - откачивают воздух до какого-то остаточного давления). Не знаю, можно ли этому верить: слишком уж большие нагрузки тогда будут испытывать стекла за счет разности давлений. Они и так немаленькие за счет перепадов температуры улица-полость_стеклопакета_ комната.

Что касается "когда улетучится газ".
Зависит от примененного герметика.
Скажем, если герметик - на основе бутила, то газопроницаемость (для аргона) составляет 0,01 л/(м^2*сут.*бар), а для герметика на основе полиэфирного полиуретана - 0,9 л/(м^2*сут.*бар). Так что можно посчитать, зная габаритные размеры стеклопакета, ширину зазора между стеклом и дистанционной рамкой, и задавшись каким-то перепадом давления.
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2010, 01:50
#44
ГеКИР


 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от GWA18 Посмотреть сообщение
либо гексафторид серы
Интересно, вообще-то гексафторид серы (SF6 или элегаз) мы закачивали в волноводы радара для увеличения передаваемой мощности, а теперь высоковольтную аппаратуру им начиняют для электрической прочности, а вот о таких свойствах элегаза не слышал. Спасибо.
ГеКИР вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2010, 12:54 Что нужно чтобы отключить Отопление в квартире
#45
Nikol@y

Россия
 
Регистрация: 13.07.2010
Россия
Сообщений: 2


такой вопрос у меня....
в связи с упразднением ип в чуп, что нужно сегодня какой перечень документов и прочее чтобы стать чупом. и может ли один чел я то есть быть чупом. и сколько платить налогов если я при этом ещё и работаю в госструктуре. а чуп-ство это будет приработок
и есть ли в этом вообще смысл? хочу заниматься видесъёмкой
Nikol@y вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2010, 18:32
#46
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Внесены изменения в отдельные акты Правительства РФ по различным вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел

Кстати, насчет снижения оплаты за коммуналку.

Постановление Правительства РФ от 29.07.2010 N 580
"Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

В Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307, установлено, что документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, прилагаемым к заявлению о перерасчете размера платы за коммунальные услуги, в числе прочего, будет являться свидетельство о регистрации по месту пребывания, а не справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания, как это было установлено ранее.

Короче, покупаете развалюху в глухой деревне за 3 рубля и там регистрируетесь временно. А живете у себя. Или вообще знакомые из деревни регистрируют временно. По 3 месяца каждый раз.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 03.08.2010 в 18:47.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2010, 20:35
#47
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Короче, покупаете развалюху в глухой деревне за 3 рубля и там регистрируетесь временно. А живете у себя. Или вообще знакомые из деревни регистрируют временно. По 3 месяца каждый раз.
И какой в этом смысл, юрыст? Вот у меня единственная "подушевая" оплата - вывоз мусора в размере 13.59 на человека. Все остальное - по счетчикам. Стоит ли ради этого заниматься всякими махинациями?
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2010, 13:24
#48
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И какой в этом смысл, юрыст? Вот у меня единственная "подушевая" оплата - вывоз мусора в размере 13.59 на человека. Все остальное - по счетчикам. Стоит ли ради этого заниматься всякими махинациями?
Если по счетчикам, то, конечно, не стоит. Но пока не всех поставили на счетчик.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 23:08
#49
grozd62

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2010
Москва и МО
Сообщений: 1,519


Дурацкий вопрос возник.
Рядом стоят старая хрущевка с ненормативным R стен и окон и новая панелька с нормативными.Тариф на тепло должен различаться?
grozd62 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2011, 23:38
#50
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от grozd62 Посмотреть сообщение
Рядом стоят старая хрущевка с ненормативным R стен и окон и новая панелька с нормативными.Тариф на тепло должен различаться?
Если по-нормальному, то да. А если по логике наших коммунальщиков, то не знаю...
иваниваныч на форуме  
 
Непрочитано 27.01.2011, 06:37
1 | #51
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Тариф на тепло должен различаться?
Тариф должен быть (и есть) единый. И для рыжих, и для демократов, и для коммунистов. Если в старом доме повышенные теплопотери, повышенный расход зафиксируется счетчиком и платить они будут больше, но не за счет разности в тарифах, а за счет повышенного потребления.

Если же счетчиков нет, то расход устанавливается "по норме". А вот норма бывает разная, в зависимости от конструкции здания. За правильностью применения норм надо следить, но это практически невозможно. Поэтому лучше иметь счетчик.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 27.01.2011, 13:22
#52
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от grozd62 Посмотреть сообщение
Рядом стоят старая хрущевка с ненормативным R стен и окон и новая панелька с нормативными.Тариф на тепло должен различаться?
Собираются создать условия для утепления стен за счет жильцов. Но много проблем.
А вообще - то топить улицу недопустимо.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 16:26
#53
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,608


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Если же счетчиков нет, то расход устанавливается "по норме"
ShaggyDoc а если счетчик на отопление установить (пока еще не установил и живу в новом доме, на отоплении один стояк и разводка в полу в стяжке до радиаторов. Из 3-х радиаторов на данный момент 2 отключены на 70 кв.) и в мае перекрыть отопление. Т.е. я не буду ничего платить за отопление? И соседние квартиры будут за меня отапливать мою квартиру в многоквартирном доме?

Последний раз редактировалось tankist, 30.04.2013 в 16:40.
tankist вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2013, 17:11
#54
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Т.е. я не буду ничего платить за отопление?
"Ничего" - вряд ли. Всё равно будет какая-то плата за ОДН - небольшая. И счетчик не просто должен быть установлен, а зарегистрирован и заключен соответствующий договор.
Цитата:
И соседние квартиры будут за меня отапливать мою квартиру в многоквартирном доме?
Если в соседних квартирах температура выше, то из них, естественно, будет поступать тепло. Т.е. у соседних квартирах как бы увеличится площадь холодных стен и увеличатся их расходы на отопление.

На какую именно величину - зависит от конструкции межквартирных стен и перегородок. Это дополнительное тепло по абсолютной величине небольшое, но для соседей может оказаться важен "прынцып". В мае отключения соседской квартиры никто не заметит. А вот зимой могут быть проблемы. Учитывая национальную склонность к склочности может пойти цепная реакция - все будут отключать отопление, надеясь на халявное соседское тепло. Или "морду лица" могут поправить - смотря какой контингент. А в квартирах с теплосчетчиками он, в основном, жлобской.

Вообще-то совсем отключать никто не имеет права. Собственники квартир в многоквартирном доме обязаны в них поддерживать нормативную температуру. Ну, ночью можно снизить на 2-3 градуса (если система позволит), не перегревать до 30 градусов в своих же интересах).
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2013, 02:44
#55
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Собственники квартир в многоквартирном доме обязаны в них поддерживать нормативную температуру
+5 градусов ? какую нормативную ? почему можно снизить только на 2-3 градуса ? есть какой то закон на этот счет ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2013, 07:14
#56
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
+5 градусов ? какую нормативную ? почему можно снизить только на 2-3 градуса ? есть какой то закон на этот счет ?
про "только" на 2-3 градуса ShaggyDoc, не говорил, он выразился примерно. А вот насчет нормативных требований - см. 188-ФЗ (Жилищный кодекс РФ) и СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям". Может еще что-то есть.
__________________
С уважением, StudioSerg.:)
studioserg вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2013, 07:56
#57
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
почему можно снизить только на 2-3 градуса ?
Слово "только" я не писал. Ночью можно снизить температуру на 2-3 градуса, чтобы "лучше спалось" - как считают ученые. Заодно и энергия экономится, только это всё чушь, разводка, чтобы повелись на приобретение сложного оборудования. Кому надо по-холоднее может устроить себе охлаждаемую камеру.

Цитата:
есть какой то закон на этот счет ?
Нет, у нас ночная жизнь граждан не регламентируется законами. Таких глупых законов, как в Штатах, у нас нет. Там в одних штатах запрещено заниматься сексом при свете, а в других - в темноте.
А в Сан-Франциско, где живет благородный дон PL, вообще
Цитата:
Запрещено стрелять в кроликов с задней площадки трамвая.
Владельцы лошадей могут оставлять навоз на перекрестках, лишь бы куча навоза не превышала двух метров в высоту.
Запрещено выводить слона на прогулку без поводка.
Запрещено разбивать в доме более трех тарелок в день
"Как жить то, дядя Митя?" (С)
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2013, 09:11
#58
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


В дни международной солидарности можно согласиться и на пять градусов. В другие дни ни за что. Дед Мороз уведомил, что золотой цвет не означает присутствие ржавчины и наши нормативы самые нормативные, а наша энергетика (покажите большой палец). Может у них за каждый градус и бегут в судебные инстанции. Извращенцы одним словом.
Для нас же это мелочи. Кстати кое где встречаю нововведения не хуже статей закона штата. Поставщиков тепла не очень устраивает вариант когда отопление выключается, а с ним и оплата до величины за ГВС. Усреднили. Мол в конце года окончательное «итого». Ну талантливый народ!
layer вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2013, 09:36
#59
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А в Сан-Франциско, где живет благородный дон PL, вообще
доны все больше Мексиках живут, а у нас их перевели давно. у нас дикий запад.
значит можно дома +5 держать по советским законам. а что там сосед вякать будет что мол он больше платит за отопление, потому что у него теплопотерь больше - то дело соседа. кто то в серединке живет, а кто то на последнем этаже в углу. теплопотери у всех разные при одной площади и счет разный. стены не промерзают и ладно. так по справедливости ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2013, 18:18
#60
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
у нас дикий запад.
значит можно дома +5 держать по советским законам.
Советские законы на дикий запад не распространяются. Он же дикий. Никто здесь не написал про "можно +5", не надо фантазировать.

Была ссылка на Жилищный Кодекс, а там написано про обязанность собственника содержать в "надлежащем" состоянии. Что такое "надлежащее" состояние расшифровывается в технических документах. В частности, в отношении температуры действует межгосударственный стандарт (не касающийся дикого запада), по которому оптимальной является температура в жилых комнатах 20...22, а допустимой - 18...24. Вот в этих пределах и можно фантазировать без нарушения законов. Хотя я, например, нагло закон нарушаю - у меня всю зиму 24.2...25.6. И вообще, если воожа под хвост попадет, могу и 5 тарелок в день разбить.
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Что нужно чтобы отключить Отопление в квартире?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно делать чтобы стать Архитектором?? Zinjvi Разное 190 04.05.2010 12:29
Юмор 2009 DEM Разное 1736 01.01.2010 22:51
Отчёт о прохождении первой производственной практике для сту GtnAlucard Разное 13 12.03.2009 08:21
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51