Архитектору и проектировщику|Тепло- и звукоизоляция URSA.RU
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Выполнение Ведомости комплектов марки в Общих данных

Выполнение Ведомости комплектов марки в Общих данных

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.03.2010, 14:22 #1
Выполнение Ведомости комплектов марки в Общих данных
Нпроект
 
Нормоконтроль
 
Норильск
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 17

Здравствуйте! Хочу посоветоваться. В ГОСТ Р 21.1101-2209 (да и в старом тоже) есть такая фраза "При наличии нескольких основных комплектов рабочих чертежей одной марки составляют ведомость комплектов этой марки, которую приводя на листах общих данных для каждого из этих комплектов". Меня интересуют последние слова.
Неужели обязательно приводить эту ведомость в каждом комплекте?
Получается, что если к примеру: у меня выполнено 8 марок (ЭВ, ЭВ1,ЭВ2 и т.д.) и мне необходимо внести в марку ЭВ5 изменения, то мне прийдется во всех марках ЭВ в ведомости комплектов марки ЭВ в графе "Примечания" делать запись, что в ЭВ5 внесено изм.1. Правильно?!
А вот если мы выпустили приказ по институту и в нем прописали, что эту ведомость выполнять только в первом комплекте данной марки и обосновали такое решение: "Данное требование установлено в целях снижения трудозатрат по внесению изменений...".
Можно выкрутиться таким образом?
Просмотров: 2340
 
Непрочитано 25.03.2010, 14:51
#2
Сорокин


 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,564


В ГОСТ Р 21.1101-2009 написано, всё же, когда приводится ведомость основных комплектов одной марки - имеется ссылка на пункт 4.2.3. Т.е. тогда, когда основной комплект делится на несколько основных комплектов той же марки - КЖ1, КЖ2 и т.п. К чему я это - просто приходилось видеть, когда такая ведомость составлялась просто по наличию марки - вне зависимости от принадлежности к разным объектам.
Если уж нарушать ГОСТ (наверное, в нем нужно было написать "не приводится", а "рекомендуется приводить"), то логичнее, как мне кажется, эту ведомость приводить в последнем комплекте? Или не логичнее?
Считайте это положение ГОСТа просто рекомендацией.

Последний раз редактировалось Сорокин, 25.03.2010 в 15:01.
Сорокин вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2010, 17:35
#3
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,759


1. У нас ведомость основных комплектов - отдельный документ.
2. А если вносятся изменения в ОК, то разве есть требование делать запись "изм" в ВОК? Мы не делаем
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2010, 05:44
#4
Нпроект

Нормоконтроль
 
Регистрация: 23.03.2010
Норильск
Сообщений: 17


Сорокину. Логичнее может и приводить в последнем комплекте, но через полгода-год, а то и через месяца два-три, этот последний очень часто оказывается предпоследним, поэтому нам логичнее приводить в первом комплекте.
Владимиру. В ГОСТ 21.1101 есть такой пункт 7.1.1.3, согласно ему мы и указываем в ведомости марки, а также и в ведущей марке это изменение(правда эти записи не оформляются как изменения) и эти ведомости вместе с измененным комплектом выдаем заказчику. Тем более, что и заказчик этого тоже требует.
Нпроект вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Выполнение Ведомости комплектов марки в Общих данных

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что писать в общих данных?.... Раздел АР... РД... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 9 05.08.2013 16:20
Производство бетонных работ в Общих данных проекта Engineer IA Технология и организация строительства 9 20.06.2012 14:30
пример оформления листа общих данных для КМД masha_2805 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 08.05.2009 23:52
Вопрос об основной надписи на листах Общих данных? L'inconnu Разное 28 03.11.2006 09:14
Снеговая нагрузка. Что писать в общих данных?... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 5 07.07.2006 12:49