Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчёт склада строительных материалов. Щебень.

Расчёт склада строительных материалов. Щебень.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.07.2012, 16:24 #1
Расчёт склада строительных материалов. Щебень.
Sqglib
 
по идее, конструктор
 
Воронеж
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 38

Здравствуйте.

Не могли бы вы помочь с расчетом склада. План и разрезы по стенам есть во вложении.

Вроде бы особых проблем не возникло, но смущают получившиеся результаты. Стены, разделяющие отсеки, считаю как консоль, продольную стену считаю как неразрезную балку с шагом опор 3 метра (контрфорсы). Армирование получилось детское.

Вертикальное на поперечных стенах: ∅16 A-III, шаг 200.
Горизонтальное на продольной стене: ∅8 A-III, шаг 200.

Это рабочая арматура. При самой невыгодной засыпке (только крайний отсек с верхом).

Полагаю, что ошибка кроется в неправильном применении формулы 41 (нормативное горизонтальное давление сыпучего материала на стены силоса) из СНиП 2.10.05-85.

Подскажите, в каком направлении двигаться? Характеристик щебня от нашей лаборатории не дождёшься - все приходится искать в интернете, а там величины расходятся и изрядно. Пока что решено принять самый худший вариант и немного перезаложить нагрузку, но дальше ведь так делать не хочется. Должно же быть верное решение.

Надеюсь на вашу помощь и понимание.
Схема.dwg

__________________
К сожалению, во многих вопросах мне хотелось бы иметь большую компетентность.
Просмотров: 4705
 
Непрочитано 12.07.2012, 10:16
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Функция склада ? Где он ? Зачем ? Что обслуживает ?
А чем вам открытый склад не угодил ?
А как вы гарантируете устойчивость средних стен при загрузке, допустим, только одного блока ? Чего-то фундаменты какие-то...
Если смотреть на подпорные стены, то у них там очень длинный фундамент...
А как вы будете черпать щебень у самого края склада ?
А когда черпать щебень будете, какая сила через щебень воздействует на стены ?
А как этот склад загружать ? А какая сила от техники на стены ?
А чего наружные стены такие толстые ? Прямо таки супер давление на них ? Не верится...
Склад временный ? А куда потом девать до фига железобетона ? Утилизировать ? Богатства страны на свалку ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.07.2012, 13:47
#3
Sqglib

по идее, конструктор
 
Регистрация: 29.06.2012
Воронеж
Сообщений: 38


Функция: склад щебня/песка для цеха по производству железобетонных изделий. Воронеж.
Нужен закрытый.
Фундамент пока не считаю. Мне нужно определиться с сечением и армированием стен. После этого буду прикидывать фундамент.
__________________
К сожалению, во многих вопросах мне хотелось бы иметь большую компетентность.
Sqglib вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2021, 18:22
#4
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от Sqglib Посмотреть сообщение
ошибка кроется в неправильном применении формулы 41 (нормативное горизонтальное давление сыпучего материала на стены силоса) из СНиП 2.10.05-85
Для щебня больше подходит СП 43.13330.2012 п. 7.1. Давление от сыпучего материала на стену определяется по методике расчета подпорных стен. В таблице 9 для известняка, как наиболее близкого по смыслу, находим фи=35 градусов.
crosandr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Расчёт склада строительных материалов. Щебень.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Ищу проект холодного склада для хранения строительных материалов nikk4511 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 19.04.2012 15:05
Кто ответственен за определение дальности транспортирования строительных материалов Никитка Технология и организация строительства 13 17.03.2011 17:18
Спор о порядке следования слоев материалов под фундамнтной плитой. Тема для рассуждения. Святослав_ Конструкции зданий и сооружений 23 13.07.2009 15:16
ОБъёмные веса современных строительных материалов EGEN13 Разное 13 31.01.2007 17:23