Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Насколько корректно армировать подпорную стену с контфорсами четко по изополям армирования

Насколько корректно армировать подпорную стену с контфорсами четко по изополям армирования

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.03.2022, 11:13
Насколько корректно армировать подпорную стену с контфорсами четко по изополям армирования
Igor1985
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 518

Имеется подпорная стена. Посчитал ее на сдвиг и по деформациям вручную. Армирование хочу подобрать из расчетной модели в скад (файл прикладываю). Насколько корректно армировать подпорную стену четко по изополям армирования? Нужно ли делать запасы, т.е. выпускать арматуру дальше квадрата, в пределах которого она дается? Просто получается, если бы я подбирал армирование вручную, то я бы посчитал плиты защемленные по трем сторонам и армирование подобрал бы на одну сторону плиты, а сейчас по изополям армирования я вижу что арматура распределяется по стороне плиты неравномерно, и можно ее ставить не по всей длине стороны, а только по ее части

Вложения
Тип файла: spr Готовая уточнил нагрузки.SPR (107.3 Кб, 65 просмотров)

Просмотров: 2965
 
Автор темы   Непрочитано 19.04.2022, 16:57
#21
Igor1985


 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от yarrus77 Посмотреть сообщение
вибрировать бетон как? у нас головы меньше 70 мм на стройке не видел, поэтому толщину контрфорсов принял бы 250 мм минимум.
https://xn--80ajb0aeqfggd.xn--p1ai/m...nik-l-6-m-d-32

По нормам расстояние в свету между стержнями должно быть минимум 50мм. Я не знаю у кого какой диаметр наконечника. Есть нормы, а подстроиться под каждого я немогу
Igor1985 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Насколько корректно армировать подпорную стену с контфорсами четко по изополям армирования

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно армировать стену в подвале XOPEK11 Железобетонные конструкции 65 19.07.2016 10:24
Определение бокового давления грунта на подпорную стену в сложных ИГЭ ДИМАсфен Основания и фундаменты 9 20.07.2015 12:45
Как правильно задать пластинами подпорную стену? jeka123 SCAD 3 11.09.2014 13:08
Помогите разбить подпорную стену на блоки Alex_mgsu2012 Железобетонные конструкции 9 11.09.2013 18:16
Проход электрокабеля в земляной траншее через подпорную стену Инзиля Электроснабжение 12 21.08.2013 14:41