| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD 2010, Обсуждение новых фитчей и багов

AutoCAD 2010, Обсуждение новых фитчей и багов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.07.2009, 23:18
AutoCAD 2010, Обсуждение новых фитчей и багов
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Я набрел уже на несколько серьезных вещей в автокаде-2010, требующих обсуждения и рискнул завести специальную тему, несмотря на имеющуюся с непонятным названием Gator. Здесь, я полагаю, мы копнем поглубже.
Заметил странную вещь, которой как будто не было раньше.
1. Командой Layiso выделим все объекты в слое, среди прочих там есть отрезки.
2. Хочу из всех оказавшихся на экране объектов удалить все отрезки нарисованные цветом Bylayer. Для этого применяю команду qselect
3. Командой Erase удаляю выделенные отрезки и с ужасом обнаруживаю, что удалились абсолютно все отрезки данного цвета, в том числе назодящиеся в закрытых слоях. Команда Qselect из пункта 2 почему-то нашла их все. Раньше такого не было, выделялись только объекты, видимые на экране
4. Как-же удалить только отрезки и только в выделенном слое?

Последний раз редактировалось Vova, 23.07.2009 в 04:43. Причина: Подправил заголовок.
Просмотров: 80116
 
Автор темы   Непрочитано 11.04.2010, 05:04
#201
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Наверное, автокад забастовал неправильному переводу английской опции Previous (а не Past) как Текущий, хотя на самом деле правильный перевод Предыдущий. (Здесь локализаторы решили поправить авторов автокада, которые посчитали что набор сохранился от предыдущей команды, назвав его поэтому Previous. Локализаторы-же решили, что надо Текущий, так как именно этот набор дежурит в данный момент времени). Может так и лучше, но мне кажется, не следует изменять авторские формулировки, это не корректно.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2010, 10:30
#202
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Vova, а что такое Past? Vova, в который раз уже пишу, что предыдущей командой могла быть команда отрисовки, а она набор объектов не создает. Vova, - локализаторы во вмногих случаях дали перевод, верно отражающий выполняемую процедуру, а не стремились дать буквальный перевод. Хрестоматийный пример - команда Line, которая в переводе Линия в руском варианте выглядела бы нелепо, плотому что и кривая - тоже линия.

AlexV, видимо, это у тебя не работает опция "Текущий". На самом деле она работает. Вот протокол:
Код:
[Выделить все]
 
Команда:  КОПИРОВАТЬ
Выберите объекты: т
найдено: 2
Выберите объекты:
Текущая настройка:  Режим копирования  = Несколько
Базовая точка или [Перемещение/реЖим] <Перемещение>: Вторая точка или <считать 
перемещением первую точку>:
Укажите вторую точку или [Выход/Отменить] <Выход>:
Точно также работает и опция "Траектория" в команде "Выдавить":
Код:
[Выделить все]
 
Команда: ВЫДАВИТЬ
Текущая плотность каркаса:  ISOLINES=8
Выберите объекты для выдавливания: найдено: 1
Выберите объекты для выдавливания:
Высота выдавливания [Направление/Траектория/Угол сужения]: т
Выберите траекторию выдавливания или [Угол сужения]:

Последний раз редактировалось Profan, 11.04.2010 в 10:48.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.04.2010, 15:25
#203
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Слово Past взято из поста 200 (AlexV)
По поводу Previous....(Текущий) Я-же сказал, мол, может, так и правильней. Интересно, как переведено это слово в других локализациях, например, немецкой, испанской и итальянской, представители этих автокадов у нас на форуме имеются.
Что касается Line-Отрезок, а не линия. Так американцы не сильно озадачиваются непременно и на 100% правильным термином. Пример тому команда Xplode Такого слова нет в английском, но пользователю автокада все понятно, как и с командой Line. Зато кратко. На русском-же языке в результате потуг с корректностью термина образовалась "расчлененка",
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2010, 17:36
#204
iferija

проектант
 
Регистрация: 28.05.2009
Киев
Сообщений: 4
<phrase 1=


Господа, разрешите вклинится со своим вопросом, осваиваю 10 аутокад все нравится, но один глюк достает, команды открыть, создать, сохранить как работают через раз, когда захожу в параметры оказывается слетает папка доступа к файлам проекта (в той строке пусто), может это связано с тем, что у меня Виндовс 7 стоит - можете что-то посоветовать.
iferija вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2010, 11:21
#205
serdgius

Архитектор
 
Регистрация: 22.02.2007
Красноярск
Сообщений: 21
<phrase 1=


Вообщем обнаружил такую весч AutoCAD 2010. Не знаю может кто сталкивался при одновременно открытых чертежах тоесть более одного перестало работать выпадающее меню окно. Баг не баг фиг знает. В AutoCAD2007 с подобным проблем не было. Поиск по интернету в целом и DWG.ru в частности результатов не дал. Кто нибудъ может подсказать пути решения подобной проблемы. Ctrl+Tab конэшна весч удобная но иногда есть необходимость в этом меню.
serdgius вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2010, 11:47
#206
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от serdgius Посмотреть сообщение
Вообщем обнаружил такую весч AutoCAD 2010. Не знаю может кто сталкивался при одновременно открытых чертежах тоесть более одного перестало работать выпадающее меню окно. Баг не баг фиг знает. В AutoCAD2007 с подобным проблем не было. Поиск по интернету в целом и DWG.ru в частности результатов не дал. Кто нибудъ может подсказать пути решения подобной проблемы. Ctrl+Tab конэшна весч удобная но иногда есть необходимость в этом меню.
Баг, довольно часто встречается; на 2011 тоже бывает.. Причины появления и варианты устранения (кроме перезапуска автокада) мне неизвестны..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2010, 11:49
#207
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,327


программа dwgman и меню Window не нужно.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 14.12.2010, 12:24
#208
serdgius

Архитектор
 
Регистрация: 22.02.2007
Красноярск
Сообщений: 21
<phrase 1=


dwgman. Реально выход и очень удобная ВЕСЧ. Хмурый СПАСИБО огромное.
serdgius вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD 2010, Обсуждение новых фитчей и багов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоуроки AutoCAD kosmax AutoCAD 173 17.02.2017 15:08
Новый AutoCAD Civil 3D 2010 Ygorekk Вертикальные решения на базе AutoCAD 21 03.04.2010 21:51
AutoCAD Architecture 2010: Как создать угловое окно? Rizonner Вертикальные решения на базе AutoCAD 8 18.07.2009 19:23
Перестал работать AutoCAD 2010 после установки Компас v10 Shitbox2 AutoCAD 6 02.07.2009 18:57
Можно ли такое реализовать в AutoCAD 2010? Shoorup Программирование 7 03.05.2009 23:33