Schöck
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какие задачи нужно уметь решать будущему инженеру-проектировщику(расчетчику)?

Какие задачи нужно уметь решать будущему инженеру-проектировщику(расчетчику)?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.01.2019, 12:40
Какие задачи нужно уметь решать будущему инженеру-проектировщику(расчетчику)?
Михамл

Я студент 3-го курса, хочу понять что по-настоящему необходимо изучать в вузовской программе и что реально пригодится в работе? Моя специальность "Расчет и проектирование зданий и сооружений" один из главных предметов это "Инженерная механика" это и есть "сопромат", " статически определимые(неопределимые) балки" , расчет "ферм" и в этом же плане. Честно не понимаю зачем мы это изучаем, если сейчас программные комплексы как мне кажется с этим справляются отлично... ( Или я заблуждаюсь?) Слышал что есть узлы которые нельзя посчитать в ПК, то какие? Вообщем прошу помощи, я в полном неведении что в моих обязанностях как будущего специалиста...
Просмотров: 9778

Непрочитано 25.01.2019, 08:19
| 1 #41
IBZ

Расчетчик МК

Блог

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от Mr Smex Посмотреть сообщение
сопромат надо знать как минимум, что бы правильно составлять расчетную схему и анализировать результаты.
Вообще то для этого нужно знать строительную механику ...
IBZ вне форума  

Непрочитано 25.01.2019, 08:38
1 | 1 #42
Vasisualiy

Печальная наша действительность, проетируют сейчас кто во что горазд. А потом мне скидывают проект на переработку и чтоб хоть как-то довести чертежи для получения положительного заключения и смотришь на картинки и думаешь: "Боже мой! Кто ж это нарисовал то! Что это за человек, который взялся делать работу, зная на сколько плохо выйдет." А иногда сами эксперты скидывают документацию которая к ним пришла чтоб они (эксперты) могли написать заключение, а то поро даже не понятно, что там в проекте задумано. Вспоминается диалог командира подводной лотки с Легкоступовым из фильма 72 метра: "Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же ... можно сломать, пока до конца абзаца доберёшься!"
Vasisualiy вне форума  

Непрочитано 28.01.2019, 11:09
ltnchik1405

проектировщик

Кострома
Отправить сообщение для ltnchik1405 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Вообще то для этого нужно знать строительную механику ...
Сопромат азбука. Строймех - частный случай. Ведь на выучив азбуку не прочитаешь "Войну и мир".
ltnchik1405 вне форума  

Непрочитано 28.01.2019, 14:02
IBZ

Расчетчик МК

Блог

Ростов-на-Дону

Цитата:
Сообщение от ltnchik1405 Посмотреть сообщение
Сопромат азбука. Строймех - частный случай
Да вы, батенька, шутник, однако
IBZ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Какие задачи нужно уметь решать будущему инженеру-проектировщику(расчетчику)?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск