| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Что нужно делать чтобы стать Архитектором??

Что нужно делать чтобы стать Архитектором??

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 25.11.2009, 19:43
#181
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Offtop:
Цитата:
А мне особенно нравится работать с красивыми девочками...."(с)

гыыы....а я женат и дети есть... так что мне их прелести вне надобности и в работе совершенно не в помощь
я, извиняюсь.
А как же тот факт, что красивые девушки украшают отдел?

Offtop: Да и можно разок и на работе, но потом ее обычно приходится менять.
таи вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2009, 19:57
#182
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


А вот у нас на работе женщины считают, что очень способствуют настроению красивые и ухоженные мужчины в отделе.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2009, 20:14
#183
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Offtop:
Цитата:
А вот у нас на работе.... считают, что очень способствуют настроению красивые и ухоженные мужчины в отделе.
Интересно, а как это должно на мне отражаться.
Зачем нам ухоженные музчины? Не-а нам музчины не к чему!
Вы г-н Огурец, простите какого цвету будете то?
таи вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2009, 21:35
#184
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от arch.Wladek Посмотреть сообщение
гыыы....а я женат и дети есть...
У меня тоже. Но одно другому не мешает. Я получаю удовольствие от приятного общения. И моложе себя чувствуешь. Я же не сказал, что у меня в кабинете постель.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2009, 23:27
#185
leenazim

архитектор
 
Регистрация: 24.08.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от arch.Wladek Посмотреть сообщение
"Думаю, если "малышу" дать довести его "образ" до приёмки хоть разочек... "

Полностью согласен, но помимо того "дать довести" еще и должно быть ЖЕЛАНИЕ совершенствоваться и самому сесть и разобраться, пораспрашивать констров, смежей... и потом раз за разом при накоплении опыта изначально Образ станет вполне воплотимым объектом.
Так вот проблема в том, что желания этого у многих и не рождается... люди себе вбили в голову, что они - АРХИТЕКТОРЫ!!!(так в дипломе им написали) и только это уже дает им основания мнить себя таковыми.

Лично я своим девочкам стараюсь втемяшить понимание "содержания формы" и каждый раз с собой за руку вожу по констрам и смежам, но пока оно действует только на "сейчас понятно"... далее когда пытаюсь, чтобы они самостоятельно прошли тоже самое - опять те же грабли, но спроси их кто они - АРХИТЕКТОРЫ!!!!
Не смешно ни разу(((
Не представляю себе, как можно проектировать что-то и быть безразличным к воплощению оного... А уж не понимать, что рожденную тобою в творческих муках форму составляют в реальности те самые конструкции и инженерия - это уже умственная отсталость...
И что, все такие? А рисуют-то хоть красивые штучки?
leenazim вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2009, 01:56
#186
arch.Wladek

Architect (CAD/Revit)
 
Регистрация: 14.06.2009
Sopot. Polska
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от leenazim Посмотреть сообщение
Не смешно ни разу(((
Не представляю себе, как можно проектировать что-то и быть безразличным к воплощению оного... А уж не понимать, что рожденную тобою в творческих муках форму составляют в реальности те самые конструкции и инженерия - это уже умственная отсталость...
И что, все такие? А рисуют-то хоть красивые штучки?
это не тот смех...это нервное у меня
А рисуют 50/50... как и на Арх.факе... в свое время я был жутко поражен, что из поступивших на фак. едва ли половина могла сносно рисовать... и в целом делая рабочку - надо ли оно (((
arch.Wladek вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2009, 15:06
#187
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от leenazim Посмотреть сообщение
Не смешно ни разу(((
Не представляю себе, как можно проектировать что-то и быть безразличным к воплощению оного... А уж не понимать, что рожденную тобою в творческих муках форму составляют в реальности те самые конструкции и инженерия - это уже умственная отсталость...
И что, все такие? А рисуют-то хоть красивые штучки?
Знаете, именно это чувствуешь, когда готовишь предпроект, его полностью согласовываешь, а потом его реализацию продают дпругой фирме, которая, в т.ч. - продолжает проектировать. Бывает очень обидно.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2009, 00:49
#188
Zinjvi

Студент ПГС
 
Регистрация: 18.01.2009
Харьков
Сообщений: 71
<phrase 1=


"...личность архитектора - творца, сочетавшего в себе талант зодчего, художника, инженера, ученого и поэта." (из интернета).
Может, как вариант…
Zinjvi вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2010, 15:25 архитектор
#189
Spuner


 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 1


DEM Подождите, Вы хотите сказать что инжинеры "придумывают" коттеджи? Я думал что это работа Архитекторов, а дальнейший расчет это уже подключается инженер.

натоящий архитектор он одноврменно и инженер и конструктор он продумывает саму посторйку представляет её в виде чертяжа где показана растояния от каждой стены до другой площадь самой посторойки вид фундамента....и так далее и чаще всего архитектор пресутствует при строительстве поэтому настоящий архитектор он же инженер и он же конструктор . Вот так.
Spuner вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2010, 16:45
#190
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Zinjvi Посмотреть сообщение
"...личность архитектора - творца, сочетавшего в себе талант зодчего, художника, инженера, ученого и поэта." (из интернета).
Может, как вариант…
Уважаемый. Проверьте себя на начерталке. Если сия наука от зубов не отскакивает, то забудьте об архитектуре. И ПГСником будете неважным без ощущения начерталки своей наукой. На своём огромном опыте убедился, что начертательная геометрия, как музыкальный слух, или есть или нет. Правда, был свидетелем, как в течение длительного времени муз. слух мог пробиться, но хорошего музыканта из таких не получится. Из огромного опыта проектной работы могу сказать, что люди с плохим пространственным воображением, как правило, слабые инженеры и архитекторы.
nsivchuk вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2010, 12:29
#191
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Zinjvi Посмотреть сообщение
"...личность архитектора - творца, сочетавшего в себе талант зодчего, художника, инженера, ученого и поэта." (из интернета).
Может, как вариант…
Да, Да, а еще дипломата, толкача и чернорабочего. Иначе ничего не получится в наше время.

Приказ Минобрнауки РФ от 15.04.2010 N 360
"Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 270101 Архитектура"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.06.2010 N 17441

Вводится в действие образовательный стандарт среднего профессионального образования по специальности "Архитектура"
Областью профессиональной деятельности выпускников, прошедших профессиональную подготовку по этой специальности, являются: гражданские, промышленные и сельскохозяйственные здания, интерьер гражданских и промышленных зданий, функциональные территории и зоны городских и сельских поселений, реставрация и реконструкция зданий, первичные трудовые коллективы.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 23.08.2010 в 18:05.
FOXAL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Что нужно делать чтобы стать Архитектором??

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на злобу дня !! zaza-noza Разное 63 22.05.2009 15:10
Почему двутавр 90Б1 высота 893мм ? dextron3 Разное 33 11.03.2009 23:31
Юмор 2008 Серёга - Bilder Разное 1185 08.01.2009 11:55
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
Что делать когда нет фундаментов? Коля Основания и фундаменты 2 02.03.2004 19:49