| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Узел несущей стены

Узел несущей стены

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.11.2009, 20:09 #1
Узел несущей стены
F0xik
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 278

Добрый вечер всем! Заказчик не хочет зарывать керамический кирпич в землю.....Как убрать защитную стену из 1/2 керамического кирпича снаружи подвального этажа. Назначение этой стены, как я понимаю, не только в том, чтоб крысы не жрали пеноплекс, а для опирания наружной (лицевой) кладки. Но по моему я где-то видел в узлах по пеноплэксу, есть и без этой защитной стенки. Частично лицевой кирпич будет держиться за счёт констукции кладки стены. Но достаточно ли только этого? Доускается ли устройство какой-нибудь подбетонки, не прерывающей слой пеноплекса. Пожалуйста, поделитесь опытом.Может у кого есть подобный узел? разрез стены и конструктив кладки прилагаю...

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
стена.dwg (51.4 Кб, 3289 просмотров)
Тип файла: dwg
DWG 2004
Узлы стен.dwg (166.8 Кб, 3436 просмотров)

Просмотров: 9394
 
Непрочитано 15.11.2009, 20:23
#2
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от F0xik Посмотреть сообщение
Назначение этой стены, как я понимаю, не только в том, чтоб крысы не жрали пеноплекс
Пеноплэкс не нужно защищать снаружи, можно просто присыпать грунтом и все, а вот облицовку, конечно, нужно на что-то устанавливать. Но по моему разумению этим чем-то должны быть не плиты облицовки "бессер", а консольная балка, уложеная в теле стены.
Нитонисе вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.11.2009, 21:18
#3
F0xik


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
Пеноплэкс не нужно защищать снаружи, можно просто присыпать грунтом и все, а вот облицовку, конечно, нужно на что-то устанавливать. Но по моему разумению этим чем-то должны быть не плиты облицовки "бессер", а консольная балка, уложеная в теле стены.
Извиняюсь, может я совсем не правильно показал, но это у меня не плиты бессер и кирпичная кладка из него в цоколе,600 мм. высотой. Консольная балка в теле стены это как? Типа монолитного пояса свисающего с наружной стороны?
F0xik вне форума  
 
Непрочитано 15.11.2009, 21:24
#4
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от F0xik Посмотреть сообщение
Консольная балка в теле стены это как? Типа монолитного пояса свисающего с наружной стороны?
Вы выводите уровень стены до той отметки с которой у вас пойдет облицовочный слой (обычно это обрез фундамента), на него укладывается консольно плита (я ее балкой назвал). Ширина этой плиты равна толщине стены, которая пойдет выше. В вашем случае это 600 мм. Таким образом получится, что эта плита будет консольно свисать наружу. Вот на эту консольку уже и пойдет опирание вашей кирпичной облицовки. Ну а что касается облицовки бессером, то может быть можно было бы эту консольную плиту разместить под ним, но меня смущает что кирпичная облицовка 120 будет опираться на кирпичи бессер 90.
Нитонисе вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.11.2009, 22:24
#5
F0xik


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
Вы выводите уровень стены до той отметки с которой у вас пойдет облицовочный слой (обычно это обрез фундамента), на него укладывается консольно плита (я ее балкой назвал). Ширина этой плиты равна толщине стены, которая пойдет выше. В вашем случае это 600 мм. Таким образом получится, что эта плита будет консольно свисать наружу. Вот на эту консольку уже и пойдет опирание вашей кирпичной облицовки. Ну а что касается облицовки бессером, то может быть можно было бы эту консольную плиту разместить под ним, но меня смущает что кирпичная облицовка 120 будет опираться на кирпичи бессер 90.
интересно как утеплять эту консоль? этож мостик холода...а бессер можно выложить и по натянутой сетке рабица, оставив 3-4 см. зазор до пеноплекса, который залить потом цпр.
F0xik вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2009, 17:10
#6
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Делать можно и так:Я так понял у вас перекрытие монолитное? раз стены подвала ж/б или я ошибаюсь? Если да то доводите монолитное перекрытие до наружней грани стены а в зоне утепления устраиваете перфорацию тогда внизу керамический кирпич не нужен, хотя если у вас земля ниже уровня перекрытия это скорее всего так то торчаший на фасаде пеноплекс не очень будет красить фасад.
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2010, 02:14
#7
Lexxxxsus


 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 24


А что если для операния облицовочного кирпича использовать два неравно полочных уголка приваренные друг ко другу малыми спинами. Или металлические полосы шириной 200 мм.
Lexxxxsus вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Узел несущей стены

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узел стены кладка 380мм пенопласт 100мм рваный камень 50мм как его крепить чтобы держался dextron3 Архитектура 26 12.01.2011 22:16
Непонятки со связями bezo Расчетные программы 8 06.06.2010 12:34
Узел крепления наружной стены к ж.б. каркасу sattva Железобетонные конструкции 3 16.10.2009 17:09
Расчет несущей способности ж/б стены aleksej Железобетонные конструкции 13 15.05.2009 16:19
опирание несущей стены vores8 Конструкции зданий и сооружений 46 26.12.2007 23:13