| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Метал.конструкции. Разница веса теоретического и фактического?! разница??

Метал.конструкции. Разница веса теоретического и фактического?! разница??

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.05.2012, 13:22 #1
Метал.конструкции. Разница веса теоретического и фактического?! разница??
Zloezlo_ing
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 5

РЕбят, такой вопрос. простой пример - по ТТН теоретический вес металлоконструкций - условно 20 тонн.
фактически приехал 18т.
согласно ДБН " метал.конструкции..." вес следует определять по теоретическому. следовательно теоретический вес это (как я понял) - условно вес по КМ + 3% (пересчет на КМД) + 1% (тем самым учитывая вес швов) . все верно ?
собственно вопрос - как привязать вес теоретический к весу фактическому ? потому что как по мне завод нас(Подрядиков) пытается нагнуть.
спасибо за помощь.
второй вопрос - в кмд должны в обязательном порядке указываться допуски ??, этот же завод предоставил кмд, но не деталировочный, а больше монтажная версия(говорят, что это кмд) . например рама Р-... в готовом "собранном" виде. а отдельных ее комплектовочных элементов нет ..... следовательно не можем определить допуски по геометрии. так как в ихнем "кмд" нет ни одного указанного допуска.
спасибо еще раз.
Просмотров: 4523
 
Непрочитано 22.05.2012, 13:32
#2
Bandero

Технолог
 
Регистрация: 21.01.2011
Россия
Сообщений: 32
<phrase 1=


Странно, а что в КМД спецификации нету? Ну и выборка металла с метизами должна быть.
А у меня другой случай был: Теоретически все считаю по КМД, выборки и так далее получается одна цифра, пришел металл на завод изготовили МК отгружаем... на колонне готовой при взвешивании нехватает порядка 150-200 кг...как??? А так при раскрое металла, замерил толщину купленного проката (листов), а она на 0,7-1мм меньше, т.е. лист t=8мм-стал 7 мм, о как..))))
Bandero вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.05.2012, 13:46
#3
Zloezlo_ing


 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 5


В спецификации вес как теоретический указанный в ТТН .

Последний раз редактировалось Zloezlo_ing, 22.05.2012 в 13:51.
Zloezlo_ing вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2012, 13:52
#4
Bandero

Технолог
 
Регистрация: 21.01.2011
Россия
Сообщений: 32
<phrase 1=


само собой кто же по факту будет писать...это несерьезно
Bandero вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.05.2012, 13:55
#5
Zloezlo_ing


 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 5


Как привязать фактический к теоретическому ? Как контролировать чтоб не дурили ? Они сами говорят никто никогда не взвешивает...
Zloezlo_ing вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Метал.конструкции. Разница веса теоретического и фактического?! разница??

Размещение рекламы