| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Акты скрытых работ

Акты скрытых работ

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.10.2007, 09:14
Акты скрытых работ
Витос
 
строим монолит
 
Краснодар, край
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 455

Бодрый день, господа корифеи!
Не успели мы привыкнуть к тому, что АКТ на скрытые работы должен соответствовать только форме указанной в СНиП 12-01-2004, как из ГАСН пришло распоряжение переписать всё за пол-года по форме РД-11-02-2006.
Вопросов два. Первый - праздный: Кому делать нехрен, кто марает бумагу и придумывает подобные "новшества" ???!!!
Второй - вечный: Что делать ?
__________________
:eek:
Просмотров: 278697
 
Непрочитано 25.10.2013, 17:46
#301
fag85


 
Регистрация: 17.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 394


Да я бы тоже бодаться не стал. Намного легче найти у кого-нибудь этот допуск и залепить в штамп наименование организации.
Не говоря уже о судебных тяжбах, которые длятся месяцами-годами.
fag85 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 22:02
1 | #302
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
А я Вам говорю как в жизни все происходит.
А я вот Вам тоже расскажу, как в жизни происходит. Правда, для этого придётся пооффтопить.
Offtop: Мне налоговая насчитала налогов порядка 6,5 тысячи за год. На моё счастье у главбуха с прошлой работы есть привычка лазить на сайт налоговой и смотреть у кого сколько налогов начислено. Вот и позвонила мне со словами: "Давай скорее плати, а потом будешь разбираться за что столько насчитали. Заплатил через банк. Дней через 10 приходит по почте копия заявления налоговой в суд: "Прошу взыскать с гр-на Eugene84 6,5 тысячи. Да ещё 200 рублей сверху в качестве судебных издержек."
Прихожу в налоговую: "Ребята, я уже заплатил до этого, вы чё? Вот платёжка!" Ответ: "Всё равно платите 200 рэ. Мы что ли должны платить? Ах, так у вас там 4 налога, а вы посмели все деньги в один налог бухнуть! Тогда вы точно не выиграете!"
Прихожу в суд: "Ребята, я им уже заплатил, что за дела?" Ответ: "Судебный приказ ушёл на ваш адрес. Платите." - "Так я ж говорю, я заплатил, вот платёжка. Почему они заявление подают после того, как получили деньги?" - "Платите - и всё. И 200 рэ сверху." Сидит там этакая молоденькая зелёненькая судебная секретарша, одним словом ...вошка, думает что у неё офигенная власть.
Я взял тайм-аут. Пошёл домой, заранее подготовил ответ. И стал ждать судебный приказ. Получил. Читаю: "Заплатить." А внизу оговорка: "Гр-н Eugene84 имеет право в течение 10 дней направить в суд возражение относительно данного судебного приказа." Ну и что я сделал? Подкорректировал свой ответ. В заголовке написал, что это возражение относительно судебного приказа № такого-то от такого-то числа. Распечатал в 3 экземплярах. Снял с платёжки 2 копии. Один экземпляр в налоговую унёс. Как там на меня в канцелярии шипели, когда прочитали суть - отдельная история. Но официальная бумага есть официальная бумага, надо принимать. Другой экземпляр в суд понёс. Там тоже в канцелярии зашипели две ...вошки. Я говорю: "Ну что, мне сейчас позвать с улицы двух понятых и заактировать, что Вы не принимаете? И потом по почте отправлять, да ещё с вас взыскать почтовые издержки?" Приняли, делать ничего не оставалось.
Через неделю приходит ответ: "Мировой суд, рассмотрев возражение... представленную копию платёжки... тыры-пыры..., находит основание для отмены судебного приказа № такой-то. А на то, что у меня было 6,5 тысячи по четырём налогам, а при платеже я всё по одному заплатил - вообще положили большой и толстый. Главное, что:
1) деньги уплачены до отправки заявления в суд;
2) уплаченных денег хватает, чтоб полностью покрыть все 4 налога.
Вот и всё.

Мораль сей басни такова: болтовнёй ничего не добьётесь. Слово к делу не пришьешь, как говорится. А вот бумагу к делу очень даже пришьёшь. Две дырочки одним лёгким нажатием дырокола сделал и подшил в дело. И закрыл дело. И отправил в архив.
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2013, 19:52
#303
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


СергейS, вот наткнулся на такую информацию. Думаю, тебе пригодится.

Admin
Administrator
Сообщений: 668
У нас с: Sep 2012
Рейтинг: 1
Сообщение: #24

RE: Свободная планировка - что это?
Был на консультации у специалиста МУП "Архитектура и градостроительство". Вот что удалось выяснить:

1) Перепланировку лучше оформлять до права собственности
2) Для перепланировки должен быть разработан ПРОЕКТ (не эскиз) любой проектной организацией, имеющей допуски СРО. (хоть с Владивостока, дословно)
3) Проект должен быть согласован ТОЛЬКО с УК (с Остоженкой и другими инстанциями - не надо)
3) Этот проект, согласованный с УК, с пакетом документов подается в МУП "АиГ". Они его одобряют в течение месяца (обычно 10 дней)
4) во время ремонта должны быть оформлены акты на скрытые работы - полы, электрика, сантехника, которые потом предоставляются в МУП "АиГ" Акты делает строительная организация, которая производит ремонт, либо проектировщик по договору авторского надзора.
5) Ипотечные квартиры - согласование с банком в МУП "АИГ" требовать не будут, на Ваше усмотрение...
Установка внутрипольных конвекторв - необходимо также отображать в проекте перепланировки.
Вот как-то так.
Думается с согласованием с УК проблемы будут, начнется вымогательство.......
à la guerre comme à la guerre
(Последний раз сообщение было отредактировано 13-08-2013 в 15:59, отредактировал пользователь Admin.)
13-08-2013 15:58


http://akvareli-forum.ru/index.php
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2013, 21:59
#304
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Почти БСК.
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2013, 14:23
#305
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Почти БСК.
Озвучь, если есть что по существу сказать. А так, "пукнуть", может каждый прохожий.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2013, 19:57
#306
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Озвучь, если есть что по существу
Извольте. Итак, по пунктам поста 303:
1) Разрешение на перепланировку выдаётся по заявлению собственника или уполномоченного им лица при предоставлении правоустанавливающих документов на перепланируемое помещение (часть 2 статьи 26 Жилищного Кодекса Российской Федерации);
2) Согласен;
3) Проект предоставляется на обозрение в орган, выдающий разрешение на перепланировку, а не в УК. Тем более, что эти УК, в большинстве своём, являются коммерческими организациями;
ещё раз 3) Проект с пакетом документов по определению не может предоставляться в МУП "АиГ", поскольку МУП - по определению есть коммерческая организация (часть 1 статьи 113 Гражданского Кодекса Российской Федерации);
4) В законодательстве нет требований, чтобы переустройство и перепланировка проводились лицом, имеющим допуск СРО Offtop: (на мой субъективный взгляд, это "брешь" в законодательстве, но разговор не о том), следовательно перепланировщики не обязаны быть шибко умными и не обязаны знать о существовании каких-то там актов. Это уже хотелки "коммерческой организации, которая выдаёт разрешение на перепланировку";
5) Не имеют права требовать.
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Думается с согласованием с УК проблемы будут, начнется вымогательство
Чтобы этого избежать: в УК предоставляется на рассмотрение проект перепланировки (если, конечно, мы вообще обязаны его туда предоставлять), они ставят туда оригинальный синий штамп "согласовано". Если не ставят - выдают мотивированный отказ в согласовании, то есть пишут замечания (а не на словах базар-вокзал). Проектировщики устраняют эти замечания. Снова несём проект в УК. Если появляются новые замечания - идём к юристу, идём судиться.
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2013, 15:52
#307
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Пас принял.
Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
1) Разрешение на перепланировку выдаётся по заявлению собственника или уполномоченного им лица при предоставлении правоустанавливающих документов на перепланируемое помещение (часть 2 статьи 26 Жилищного Кодекса Российской Федерации);

А о том, что "Перепланировку можно Дольщику оформлять до получения права собственности", в процессе строительства, путем внесения изменений в проект, Вы не слышали, уважаемый Eugene84?
Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
3) 3) Проект предоставляется на обозрение в орган, выдающий разрешение на перепланировку, а не в УК. Тем более, что эти УК, в большинстве своём, являются коммерческими организациями;

Здесь спорить бесполезно, ибо в каждом монастыре свой устав. Я в своем административном округе, на основе распоряжения Администрации, иду в МВК.
Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
4) В законодательстве нет требований, чтобы переустройство и перепланировка проводились лицом, имеющим допуск СРО Offtop: (на мой субъективный взгляд, это "брешь" в законодательстве, но разговор не о том), следовательно перепланировщики не обязаны быть шибко умными и не обязаны знать о существовании каких-то там актов. Это уже хотелки "коммерческой организации, которая выдаёт разрешение на перепланировку";

Не хочу продолжать бессмысленную полемику. См.#265; #298. Я бы посмотрел на того «молодца», которому Заказчик заказал проект перепланировки, а «молодец» не приложил СРО (упирая на Закон). Заказчик побегал бы месяца 3-4, пока «молодец» в судах разби-рался, да потом и бы и выдал предъяву «молодцу». И еще бы расписал всему свету о компетентности этого «молодца».
Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
5) Не имеют права требовать.
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у
Думается с согласованием с УК проблемы будут, начнется вымогательство

Старайся цитировать правильно и не приписывай мне чужих высказываний. Я в #303 выложил инфу с сайта (даже ссылка внизу есть).
Надеюсь, ответил по всем пунктам. Хотя твоя фраза мило улыбнула меня:
Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
перепланировщики не обязаны быть шибко умными и не обязаны знать о существовании каких-то там актов. Это уже хотелки "коммерческой организации, которая выдаёт разрешение на перепланировку.
Но пусть это будет на твоей совести.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2013, 23:25
#308
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
А о том, что "Перепланировку можно Дольщику оформлять до получения права собственности", в процессе строительства, путем внесения изменений в проект, Вы не слышали, уважаемый Eugene84?
До ввода объекта в эксплуатацию перепланировки не может быть по определению. Читайте часть 2 статьи 25 ЖК.
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Я в своем административном округе
Я тоже несу сначала в УК, но лишь постольку, поскольку решение о согласовании или об отказе в перепланировке принимается на комиссии в органе местного самоуправления. А в состав комиссии, в соответствии с внутренними правилами органа местного самоуправления, входят представители УК. А поскольку эти представители не горят желанием бегать на каждую комиссию, мне приходится бегать к ним, так сказать, заочно. Ну чтоб не ссориться с органом местного самоуправления, который опять же не тянет свои "законные" 45 дней, а согласовывает в течение 10 дней. А уж если не нравится что-то в проекте - так вообще в течение 2 дней скажут: "Подкорректировать здесь, здесь и здесь." Вот как-то так.
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел на того «молодца», которому Заказчик заказал проект перепланировки, а «молодец» не приложил СРО (упирая на Закон)
А вот не надо переворачивать мои слова так, как "удобно" Вам. Я не говорил, что проектная контора не должна иметь допуска СРО. Я говорил, что его не обязан иметь тот, кто будет проводить эту перепланировку в жизни, а не на бумаге.
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Старайся цитировать правильно и не приписывай мне чужих высказываний
Мы на "ты" ещё не переходили. И не вижу к этому никаких предпосылок. Это раз.
Если уж цитируете в своих постах кого-то - оформляйте цитаты соответствующим образом. Это два.
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Хотя твоя фраза мило улыбнула меня:
А я от неё и не отказываюсь. Могу повторить ещё раз: в законодательстве нет требований о наличии допуска СРО у производителей работ.
Сделала тебе проектная контора (серьёзная контора с допуском СРО) проект. Согласовали его, дали в администрации разрешение на перепланировку. И делай на здоровье. Или зови Джамшута с Равшаном.

А теперь попробуйте доказать мне, что производители работ по перепланировке обязаны быть с допуском. Только не надо фраз типа "бессмысленно и бесполезно доказывать", "меня это мило улыбнуло" и т. д. Меня подобные высказывания не устраивают, поскольку свидетельствуют о том, что разговор заходит не в конструктивное русло, а в "троллинг".
А Вы дайте мне ссылку на букву закона.
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2013, 23:38
#309
СергейS


 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 14


Продолжаю следить за темой
А по сути - сказали ждать! Позвонят!
Что касается зконов и т.д., то в каждом регионе свои "указивки" и без бумажки действительно доказывать сложно!
С другой стороны - не мотивированные отказы тоже караются по закону....и зависит от того, как их "преподнести"!
СергейS вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2013, 11:39
#310
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Цитата:
До ввода объекта в эксплуатацию перепланировки не может быть по определению. Читайте часть 2 статьи 25 ЖК.
Ну и упертый же, ВЫ.
Я сам (для себя лично) делал перепланировку в процессе строительства (см. #266). И кучу подобных, когда Застройщик от лица дольщиков обращался с подобной просьбой. И никаких проблем. А указания ЖК РФ о перепланировках, лично я, воспринимаю как требования к оформленному в собственность жилью (или соц.найм).
Кстати, что ВЫ увидели в "часть 2 статьи 25 ЖК"? Термин "Технический паспорт"? И он ВАС ввел в ступор?
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. *25.1)
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. *25.2)

Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Я не говорил, что проектная контора не должна иметь допуска СРО. Я говорил, что его не обязан иметь тот, кто будет проводить эту перепланировку в жизни, а не на бумаге.
Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
Могу повторить ещё раз: в законодательстве нет требований о наличии допуска СРО у производителей работ.
ДавайТе не будем потрошить "Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 624". Но если ВЫ (как производитель работ) при перепланировке выполняете гидроизоляционные работы, или выполняете пробивку проемов с усилением конструкций, с ВАС затребуют СРО, и никакой суд не отменит этого требования. Или этот приказ ВАМ не Закон?
Уважаемый Eugene84. Дальнейшую полемику считаю излишней и бесполезной.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2013, 15:19
#311
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Ну и упертый же, ВЫ.
Америку открыли?
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Дальнейшую полемику считаю излишней и бесполезной.
Естественно, ведь Вы не привели ни одного нормативного правового акта в подтверждение своей позиции. К слову, 624-й приказ (если я не разучился читать) говорит
Цитата:
ИНЖЕНЕРНЫМ ИЗЫСКАНИЯМ, ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
Ни слова про переустройство и (или) перепланировку я здесь не вижу.
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
выполняете пробивку проемов с усилением конструкций, с ВАС затребуют СРО, и никакой суд не отменит этого требования
Как председатель ТСЖ уже проходил года 3 тому назад. У соседей по дому работала контора, которая имела допуск лишь на водопровод-канализацию. Пробивали проём в кап. стене. И никакой орган ничего не сделал. Хотя писали. Нам ответили в письменном виде, что "закон не предусматривает...". А в устном виде сказали: "Прекрасно Вас понимаем, но закон - есть закон."
Если в Вашем регионе по-другому - очень рад за Вас. Хоть какая-то гарантия.
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Кстати, что ВЫ увидели в "часть 2 статьи 25 ЖК"? Термин "Технический паспорт"? И он ВАС ввел в ступор?
Если я правильно понимаю, при строительстве (пока мы, так сказать, "в процессе") термин "технический паспорт" теряет смысл. Следовательно, применять понятие "перепланировка" для строящегося здания тоже не совсем корректно..
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
И кучу подобных, когда Застройщик от лица дольщиков обращался с подобной просьбой. И никаких проблем.
Совершенно верно. Абсолютно никаких. Под финиш приходит инспектор и говорит: "А почему вот эта квартира не соответствует проекту?" А мы отвечаем: "А вот изменения в проекте 5-го этажа в осях А-Б, 1-2 согласованные ГИПом и застройщиком. Вот штампик "в производство работ". И вопрос снимается. Даже заявление дольщика участника долевого строительства не спрашивают.
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
А указания ЖК РФ о перепланировках, лично я, воспринимаю как требования к оформленному в собственность жилью (или соц.найм).
Не только Вы.
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2013, 16:48
#312
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Ну, наконец-то, ВЫ кое что адекватно восприняли, уважаемый Eugene84 .
За сим, остаюсь при своем....
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2013, 17:10
#313
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,609


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
"Перепланировку можно Дольщику оформлять до получения права собственности", в процессе строительства, путем внесения изменений в проект
Так и сделал в своё время. В проектной организации (которая проектировала дом) получил добро на мои другие перегородки. Строители уже по моему плану их сделали.
Всё бесплатно.

Последний раз редактировалось tankist, 30.10.2013 в 18:37.
tankist вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2013, 17:42
#314
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


tankist, а некоторые считают:
Цитата:
Сообщение от Eugene84 Посмотреть сообщение
До ввода объекта в эксплуатацию перепланировки не может быть по определению.
.
Так что только шепотом, не дай бог кто услышит.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2013, 20:40
#315
Eugene84

Инженер-недоучка на производстве
 
Регистрация: 16.10.2010
город Йошкар-Ола
Сообщений: 1,590


А Вы законы-то читайте, читайте, может и не придётся шептаться.
__________________
Дом не рухнет - прораб не перекрестится. :drinks:
Eugene84 вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2015, 07:11
#316
dvinnn

Наше дело - труба!
 
Регистрация: 24.06.2011
Пермь
Сообщений: 39


Всем спецам привет с Урала!!!))
Коллеги, поясните, что значит фраза "До завершения процедуры освидетельствования скрытых работ выполнение последующих работ запрещается" применительно к моему описываемому случаю..
В моем случае ведется строительство магистрального водопровода диам. 400 мм. в две нитки. Допустим, прораб взялся за участок протяженностью 1500 м. из общей протяженности 14000 м. И что теперь.. Неужели он не имеет права выполнять работы по устройству песчаной подготовки под трубопроводы до тех пор, пока не подпишет акт ОСР на разработку траншеи через 10 дней - по завершению устройства траншеи на участке протяженностью 1500 м.? И это при том, что грунты водонасыщены... Разве прораб не имеет право вести эти работы параллельным методом? Например, сегодня один экскаватор начал разрабатывать траншею, второй следом подает в траншею песок, третий помогает уложить плеть из труб и подает песок для подбивки трубы и засыпки пазух траншеи с целью фиксации трубы.. А на завтра устраивает защитный слой и обратную засыпку траншеи... Или что теперь писать акты на участки, равные дневной выработке при разработке траншеи? Это сколько же актов нужно распечатать на 14 км. трубопровода.
dvinnn вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2015, 07:37
#317
DAF

Ведущий инженер по надзору за строительством
 
Регистрация: 02.09.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 710


dvinnn, доброе утро
А Вы со своим технадзором не пробовали общаться? Тут же все элементарно
__________________
технадзоры - самые нужные люди :good:
DAF вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2015, 07:46
#318
dvinnn

Наше дело - труба!
 
Регистрация: 24.06.2011
Пермь
Сообщений: 39


DAF, доброе утро и Вам!
Технадзор не против объединить логически оправданные этапы работ: в первый день начало устройства траншеи и подготовка песчаного основания, во второй день начало укладки трубопровода и засыпки пазух с подбивкой, в третий день начало устройства защитного слоя... Хоть и продолжительность каждого "пакета" этапов работ будет длиться по 10 дней.. НО авторский надзор настаивает на чётком соблюдении правил НТД по составлению актов ОСР, т.е. дата начала работ последующего акта должна быть позже даты подписания предыдущего. Требует разбить на более маленькие по протяжённости участки. Переживают за то, что Ростехнадзор будет требовать именно такого оформления актов ОСР.

----- добавлено через ~10 мин. -----
И да, ссылаются на Постановление Правительства РФ №468 от 21.06.2010г. (п.10 Положения о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства)
__________________
Наше дело - труба!

Последний раз редактировалось dvinnn, 03.03.2015 в 07:53.
dvinnn вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2015, 09:42
#319
DAF

Ведущий инженер по надзору за строительством
 
Регистрация: 02.09.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 710


Ну тут выхода два:
1. Разбивать акты на более мелкие захватки - как предлагает АН
2. Я в свое время делал так - составляется АОСР, к нему подшивается лист в котором пишутся захватки работ и все подписывают - это для контроля. по окончании работ этот лист или остается, или выкидывается, а основной акт подписывается, основные акты можно разбить по пикетам или по метрам. В акте указывается дата начала работ и дата овончания. В описании работ можно указать конкретную дату и конкретный участок работ на эту дату
__________________
технадзоры - самые нужные люди :good:
DAF вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2015, 10:49
#320
dvinnn

Наше дело - труба!
 
Регистрация: 24.06.2011
Пермь
Сообщений: 39


DAF, с первым выходом всё понятно - это самый тяжкий вариант.. Со вторым вот что - тогда придется на каждый участок, указанный в подшиваемом к акту листе делать свою исполнительную схему... Так?
__________________
Наше дело - труба!
dvinnn вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Акты скрытых работ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перечень актов скрытых работ DY Прочее. Архитектура и строительство 188 17.06.2015 22:25
Ведомость объемов работ vic153 Прочее. Архитектура и строительство 34 14.11.2012 00:59
Производство бетонных работ в Общих данных проекта Engineer IA Технология и организация строительства 9 20.06.2012 14:30
Стоимость проектных работ в Санкт-Петербурге DEM Организация проектирования и оформление документации 5 05.08.2007 18:36
проект производства работ NN_Style Разное 2 06.07.2007 09:35